АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.04.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 947
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, а за такие смешные деньги – просто очень...

Хороший отель, а за такие смешные деньги – просто очень хороший!

Теперь подробно..

Поставила 4 за Размещение из-за расположения отеля, 10 минут по раскаленному ГОРОДУ до моря - это многовато. Причем 10 мин это именно до моря, а если хочешь искупаться в определенном месте (например, на пляже, где передевалки, лежаки и зонтики) - до этого места еще надо будет идти по променаду и, что не рулит, идти в одежде. Променад это толпа отдыхающих, удобный асфальт, кафешки - в купальнике не походишь. Также очень напрягало отсутствие раздевалок, кроме как на платных пляжах. Пляж – камешки, но не опасные , море очень красивое

Впрочем, 3 линия это единственный недостаток отеля, по крайней мере в мае, когда половина номеров пустует. Проблем с заселением не было никаких. Мы, когда делали заявку на тур через blueSky, написали свои пожелания: 2 этаж, вид на бассейн. Какой номер просили, такой и дали – хороший номер, особенно для трешки.  Убирали чисто, вообще с уборщицей повезло: немного забитая турецкая женщина, плохо говорящая по-английски, жутко стесняющая этого, но с огромным желанием понять и понимающая все с «полужеста». Приветливая, одновременно исполнительная и ненавящевая.

Вообще персонал очень приветливый и доброжелательный. Особенно впечатлил бармен, который говорил по-русски: полиглот и умница, производил впечатление интеллигента в пятом поколении, с которым можно обсудить все на свете. Мы иногда приходили в бар отеля не только попить чайку, но и поболтать с ним. Кстати чай в Чалыше, в кафе, барах не ахти. Чай это такая вещь, где мне и мужу трудно угодить. Впрочем, один из сортов чая в баре отеля был неплох, сначала мы его и пили. Но терпение и труд все перетрут…. Со временем мы нашли около моря кафешку с неплохим турецким черным чаем и магазинчик, где был очень недурной зеленый чай в пакетиках. Но коли речь пошла о чае… Перейдем к питанию.

Питание в отеле немного турецкое, но в меру, мужу очень понравилось , я тоже осталась довольна. Полупансион, шведский стол. Завтраки «английские»: бутерброды , овощи, йогурты, иногда что-то типа каши и т.д.. Все довольно вкусное и свежее. Плюс меню с «пылу с жару», прямо при тебе: день блины, день омлет. Вот напитки не очень: порошковые соки типа йюпи, чай невкусный, кофе правда хороший (по словам мужа), я кофе не люблю. Пила невкусный чай.

Ужины хорошие – каждый день вкусный суп, 3 вида вторых и большое количество салатов, закусок + десерты. Сытно, вкусно.

Теперь о Чалыше. Чалыш это английский курорт, очень красивый. Фетхие и Олюдениз тоже, очень советую там побывать. До Фетхие ходит автобус и (романтика!) речной трамвайчик. Чалыш очень приятное, спокойное, цивилизованное место. Магазинчики, кафешки, есть где погулять и покататься на велосипеде. Отдыхом остались довольны.

Добавлено 30.10.11 19:46 (2 797 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:05 04.08.12

Подскажите пожайлуста , насчёт кондиционера и холодильника , наличие-цена ?

12:29 29.06.13

Интересно,а экскурсию в Родос (Греция) вы не брали?А то многие хвалят...две страны за один заезд!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (1)