Регистрация: 01.11.11
августе 2011
24.08.11 - 03.09.11

Добрый день всем тем, кто зайдет почитать мой отзыв, как и я...

Добрый день всем тем, кто зайдет почитать мой отзыв, как и я пытался это сделать перед поездкой.

Постараюсь обо всем по порядку, но сразу отмечу, что я ни на секунду не пожалел о том, что выбрал этот отель, хотя больше туда я ни ногой.)))

Отдыхал с женой и двумя друзьями.

Началось всё с размещения. Мы прилетели из Минска рано утром и уже к 8-9 часам были в отеле. Нас было трое: мы с женой и наш друг. Четвертый член компании прилетел через три дня из Москвы.

Мест ожидаемо не оказалось.Не беда - решили предложить деньги. Намекнули, что отблагодарим. Улыбающаяся женщина в возрасте на ресепшене сказала, что заселение в 14-00, она ничего не может сделать и предложила оставить вещи в углу холла за незапирающейся прозрачной секцией компьютерного уголка. Предположили, что она не поняла намек. Предложили деньги прямым текстом, мол устали, нужно переодеться, принять душ, да и на море хочется: вы нам ключ, мы вам "бакшишь"))) И что вы думаете - НИФИГА! Мест нет и все. Но, нам пообещали, что в случае, если комнату освободят раньше, то и ключи мы получим раньше. Мы бросили чемоданы, достав оттуда только фотоаппарат, документы и деньги. И пошли знакомится с окрестностями, менять деньги и обедать. Очень уже хочется перейти именно к этому, но всё по порядку: возвращаемся к заселению. Отведав вкусной и недорогой болгарской кухни, мы весьма довольные вернулись в отель к 12 часам. К чемоданам нам было уже не пробраться: они просто были завалены сотней других чемоданов туристов, приехавших после нас. Подошли на ресепшен - и, О ЧУДО, - нам сказали что через 15 минут нам отдадут ключи! На этом чудо закончилось. Пятнадцать минут длились около часа, а потом нам сообщили, что ещё всего минут пятнадцать и нам отдадут ключи... В номера мы попали в 13-50)))) Да, многие скажут, что это правила отеля и не нужно придираться, на что я отвечу, что правила - есть правила, а вот поведение администратора, уборщиц, которые просто гуляли по холлу - недопустимы!!!Уровень сервиса начал соответствовать нулю с самого начала.

Это было заселение. Теперь номер! О, это чудовищно. Выбирая отель 2 звезды мы были готовы к худшему, но, так как в номере планировалось только спать, хранить вещи и принимать душ, мы пошли на риск. Я уже писал в начале, что я не жалею об этом опыте. Мы были готовы к тому, что всё будет невзрачно, но всё равно не на столько.

И так, плюсы: кровати не скрепят, в душевой в кране холодноя вода настолько холодная, что можно использовать вместо холодильника для охлаждения спиртного, почти всегда есть горячая вода.

Минусы: на входной двери дыра, заклеенная пленкой, дождик душа висит прямо над унитазом (прошу прощения за мой французский, но можно срать и мыться одновременно), дыра посреди сан узла является стоком для душевой воды, плесенью покрыта дверь в сан узел, на балконе всего один стул, да и тот треснутый, зеркало в комнате заляпано чем-то похожем на краску и строительный мусор, в комнате НЕ УБРАНО (хотя убирали там почти 2 часа: выселение в 12, заселение в 14), один стакан вместо двух и платный телевизор, который мы не заказывали. Убогий грязный диван, обыкновенные деревянные рамы и дверь на балкон. ТВ и холодильник за 2.5 евро в день каждый, если кому-то это нужно.

Попросили забрать телевизор и принести второй стакан: телек забрали в то же день, стакан принесли лишь на третий.

Что хочу отметить, так это то, что несмотря на то, что окна у нас выходили на ОРАНДЖ и жили мы в старом не ремонтированном корпусе и окна на ночь не закрывали - спать было вполне комфортно. Может это мы возвращались не раньше часу ночи, может это нам просто повезло, но за всё время нас разбудил шум с улицы или отеля только один раз: какие-то пьяные не то немцы, не то голландцы шли по улице и орали песни около 5 утра.

А ещё, если заткнуть раковину и кинуть в неё бутылку чего-нибудь и открыть холодную воду, то уже через 10-15 минут это что-нибудь станет комфортно холодным))) Главное, чтобы при этом никто не заткнул дыру на полу - а то потоп)))

Чтобы наконец закончить про отель, скажу пару слов о питании. В предыдущем отзыве всё правда, разве что стоит добавить, что постоянно есть ещё макароны и амлет (если дождетесь) и соевые сосиски. А ещё мне повезло с чаем и кофе - глядя на перекосившиеся лица жены и друзей, я даже пробовать это не стал. Ну а юппи более менее сносный, особенно после употребленных ночью нескольких литров коктейлей. Пару раз мы ходили завтракать в другие места. Говорят, в Балкане ещё можно пообедать/поужинать за 3 евро с носа, но мы даже думать об этом не стали: в Кондоре можно вкусно поесть за такие же деньги в нормальном интерьере и с классной музыкой, а в Балкане даже соль если и есть, то в пластиковых стаканчиках))))))))))

И в завершении отельной темы немного о сервисе. Администраторов в отеле я насчитал пять человек, причем они почти всегда в отеле: одни работают, другие пьют и веселятся, затем наоборот. Самая хорошая память - у парня. На второй день он уже номера не спрашивал ни у одного из нас - сразу вручал ключ с верным номером. Девушки молодые всегда улыбаются, но нифига не делают. От них постоянно слышишь болгарское "не можно"))). Но улыбаются всё-таки красиво. Мы даже предположили, что улыбаются они только жителям нашего крыла, тем, кому с номерами вообще не повезло.

Кстати, нашему другу, который прилетел через 3 дня из Москвы, номер попался на порядок лучше - и стеклопакеты были и френчбед))). Уборка под настроение, пару раз за 10 дней убрали, но всё равно плохо. А вот туалетной бумагой снабжали наоборот так, что хоть продавай)))

Об отеле писать больше не хочется. Повторю лишь, что все эти минусы нам отдых не испортили, но возвращаться туда было бы безумием! Особенно отель не для семей с детьми!

А теперь о радостном. Это, безусловно, СБ!!! По дороге из аэропорта начинаешь боятся, что попал в Крым вместо Болгарии. Возле отеля это впечатление усиливается стократно. В радиусе 50 метров всё до боли напоминает совок. Зато дальше, особенно к морю, картина полностью меняется. Самый большой плюс - расположение отеля. Очень близко до пляжа, пять-десять (от скорости зависит) минут до центра курорта отеля Кубань, 4-5 минут до лучшего на побережье казино и минут 10 до фешенебельных отелей СБ. Меньше минуты до остановки автобусов. На пляже располагается одна из немногих волейбольных площадок всего СБ. Я бы не променял это расположение ни на что другое: одновременно очень тихо и до всего рукой подать!!!

Для тех, кто поедет в Болгарию впервые - обязательно съездите в Несебр!!! Это круто! Мы не покупали экскурсий, везде ездили сами. Из аквапарков были только в Парадизе (Несебр, Радва). Очень понравилось. За покупками ездили в Бургас на улицу Богороди и Александровску. Если будете - не пропустите ресторан Rose на улице Богороди. На самом СБ питались во множестве ресторанов: дорогих и дешевых. Могу выделить Кондор для тех, кто хочет вкусно и сытно поесть, не потратив много денег. Так же остались довольны расхваливаемым всеми рестораном Джанни. Вот только вечером в него километровая очередь)))

Не берите кальян - болгары вообще не умеют его готовить.

Море и пляж - волшебные. Если у берега много травы - пройдите пол километра по побережью вправо: поверьте, там будет чисто. Если водросли приплыли и туда - поверьте, слева их уже нет))) Мы видели немало народу, заплатившего за лежаки и пеняющего на грязную воду у берега. Мой совет: отдыхайте на полотенце, тогда вы и деньги сэкономите, и не жалко будет подняться и пройтись по берегу в новое место, где вода будет чистой везде, а не только подальше от берега. А так, песок чистый всегда и везде, вода теплая и чистая. И нет никаких кусающихся тварей - не верьте!!!

В общем, классный отдых в Болгарии. Главное не едьте на всё включено! Всегда приятней открывать и пробовать что-то новое.

Александр оценил сервисы

Добавлено 01.11.11 14:48 (7 785 символов в тексте)

14:17 12.05.13

Только мы русские думаем что все делается за деньги.Заселение с 14 часов и никакие деньги не помогут.Даже в дорогих отелях.никогда не давал деньги и всегда ко мне относились с уважением

12:17 22.05.13

Валерий
Во-первых я не русский. Во вторых, я не утверждаю, что все должно делаться за деньги, я лишь попытался таким образом решить вопрос, ибо раньше, да и позже тоже, 10-20$ и в дорогих и в дешевых отелях решали не только вопрос о быстром размещении (при наличии свободных номеров), но и здорово поднимали настроение сотрудникам рецепции. И, повторюсь, раз уж, как Вы говорите, заселение в 14 (не спорю), то к этому времени комната уже должна быть убрана. На это есть 2 часа, т.к. выселение в 12-00 и это тоже ПРАВИЛО. А когда проходит два часа, а все это время уборщицы на твоих глазах просто бегают, разговаривают, играют в настольный теннис... а в номере при заселении полнейший СРАЧ !!! ...
Короче, Валерий, я искренне Вам завидую, если такое к Вам отношение не выводит Вас из состояния спокойствия. Я ещё раз повторю, что ни один из минусов отеля, отдых мне не испортил, но считать происходящее там нормой - абсурд! Хорошего Вам отдыха!

00:58 27.06.13

Александр, скажите, пжл, как там обстановка с ночными барами и дискотеками? посещали ли вы с компанией какие-либо заведения? и как на счет употребления спиртного на территории отеля? есть ли какие-то ограничения со стороны персонала? (просто предыдущие несколько лет постоянно отдыхали с пдругой в Турции, по-этому немного переживаем, что будет скучновато)

09:22 29.06.13

У кого-нибудь есть русско-болгарский разговорник? Если не жалко, одолжите, пожал. на 2 недели с 8 июля (вылет)

12:09 04.07.13

aloise
По сравнению с Турцией скучно точно не будет. Прямо через дорогу ночной клуб Orange, стрипкулб, в 2-3 минутах хотьбы очень неплохое казино. Все побережье усеяно развлекательными сооружениями. Мы в основном по бичбарам шатались, там где все же больше пьешь, чем танцуешь;) Конктреный посоветовать не могу - их там множество и почти все ничего. На территории отеля пили на шезлонгах возле бассейна большой компанией около 12-3 часов ночи. Можно и за столиками маталлическими тоже на улице. Были и те, кто прямо в лобби напротив телека. Проблем никаких. Может, правда, потому, что всегда удавалось людьми оставаться)))

13:29 19.08.13

Узнаю мою любимую Болгарию с ее отелями - бывшими пионерскими лагерями, с дыркой в полу вместо душевой кабинки, это для нее показательно. Зато, как Вы правильно заметили, приезжаешь - и нет контраста, как в Анапу приехал, все говорят по русски, доброжелательные, везде безопасно и спокойно) Сейчас предлагают данный отель на 2 недели с перелетом из Санкт-Петербурга на двоих за 20 тыс. рублей, почитав Ваш отзыв об отеле, я бы в него за такие деньги поехала) Но отпуска увы больше нет, а в этом году уже отдыхали в Равде)

15:07 14.04.14

Екатерина. Это смотря куда приезжаете! В нормальных отелях контраст очень большой. А если мотаться по таким дырам, как Балкан 2*, то Вы правы. Никому НЕ СОВЕТУЮ, даже детским группам. Не надо портить отпуск. Подкопите еще немного и поезжайте в нормальную 3*, типа Тракия. А что касается заселения, то только наши туристы не могут понять, что заселение ПОСЛЕ 14!!! И нет вам никакого дела, чем занимаются уборщицы. Если в 14 час вас заселили в грязный номер, то вы вправе предъявить претензию.

10:06 16.04.14

Ирина
Вы о чем? Какую претензию? Если бы Вы были в Балкане, то поняли бы что там на претензии всем так же начхать, как и на пожелания. Более того, Ирина, обратите внимание, что получив грязный номер в 14-00, я не пошел скандалить и портить всем настроение. А отзывы на сайте для того и нужны, чтобы люди знали, что с ними может случиться тоже самое. А бездействующие уборщицы, в данном случае, как дополнительный раздражающий элемент. И ещё раз повторюсь, что отдыхом остался доволен, отель его не испортил. Но рекомендовать его пусть даже и очень экономным туристам не имею МОРАЛЬНОГО права.