Регистрация: 15.11.11
октябре 2011
17.10.11 - 27.10.11

Отель очень приятный и располагает к спокойному...

Отель очень приятный и располагает к спокойному непринужденному отдыху. Сразу по приезду порадовал персонал. Пока носильщик выгружал наш багаж из автобуса девушка с ресепшена уже оформляла нас, мы спокойно сидели на креслах, другая девушка принесла нам влажные полотенца и коктейль. Только коктейль был выпит нас уже вели показывать номера (точнее домики). нас заселили в №112, это ближайшая к SPA Villa DeLuxe. В номере всё чистенько, москитная сетка на кровати, телевизор с 1 русским каналом, в шкафу сейф, два зонта и фонарик. Ванная комната просто поразила. Ванна находится ниже уровня пола, а за ванной стекло и там разбит мини-садик. Полотенца меняли каждый день, а пляжные по два раза, в зависимости от того сколько раз их вывесишь на балкон. Забыла сказать, у каждого домика есть свой балкон приличных размеров. там стоит столик и два стула. Беда одна, как и везде в Таиланде, ничего не сохнет. Если вещи оставить на сутки на улице, то есть шанс их высушить, иначе никак.

Пляж у отеля не большой. Но если учесть что справа от отеля дикий пляж, то покажется огромным. Лежаков всегда хватало. Зонтики только у бассейна, но можно лежать и в тени пальм, перетащив туда лежаки. Берег очень пологий, долго приходилось идти до глубины, но никого это не заворачивало. Песочек почти белый, вода глубоко прозрачная. Мы отдыхали в конце октября, медуз у берега было намерено!!!! Но при желании, если очень захотеть можно было пройти метра три по медузам и плавать дальше уже без них. Кстати, все обитатели соседнего отеля Тропикана, не имея своего пляжа с морем (у них там река) плавать приходили к нашему отелю. Места на всех хватало. С пляжа видно несколько соседних маленьких островков. Мы арендовали каяки и плавали до ближайшего. Там маленький пляжик с белым песочком и чистейшей водой. С другой стороны островка пляжей нет. Там интересно поплавать с маской.

В отеле имеется отличный бассейн, с джакузи и баром (коктейли в баре вкусные, только много льда зачем-то добавляют). Хотя если народу много, то может показаться тесновато. Вид с бассейна открывается прямо на море.

Рядом с бассейном ресторан. Завтраки порадовали. Много национальной кухни, много европейской. Есть девушка повар, готовит яичницы, омлеты, жарит ветчину по заказу. Есть чем и детей покормить. Всегда были по 3 вида фруктов (ананасы, арбузы, гуава, помело, бананы). Официанты ходят разливают кофе, чай. НО...

Один раз мы решили ради разнообразия пообедать в ресторане отеля. Подруга заказала салат "цезарь". Ей за 160бат принесли листья салата с сухариками и соусом. И всё, ни курицы, ни море продуктов (seafood). Я заказала вареную рыбу с рисом, принесли огромную похлебку, риса дофига, рыбы очень мало, и цена опять таки приличная, около 250 бат. Не понравилось.

Обедали мы обычно на улице, закупались напитками и булочками в 7elevan(если выйти от отеля на главную дорогу магазин будет налево через дорогу, кстати, напротив него банк с хорошим курсом обмена валют). Рядом с магазином в лавке продавали курочку в кляре, а если пройти обратно в сторону отеля напротив Ё-Мое в лавке продают шашлычки мясные по 5 бат и рыбку гриль бат по 60, очень вкусно.

Ужинать ходили только в одно кафе - Kati Culinary. Очень вкусно, разнообразно и дешево. Мы с мужем могли поужинать от 340 бат на двоих. Порции большие, наешься с удовольствием. Рис с saefood - 100 бат, рис с курицей - 90 бат, с овощами - 70 бат, рыба в соусе от 240 бат, морские гребешки - 280 бат. Есть меню и для детей. Не рекомендую в первый день брать суп Том Ям, очень остро, ели и плакали ))) Шейки стоят от 60 до 90 бат. Пюре из фруктов и коктейли примерно в том же диапазоне. Кокосовый шейк подают прямо в кокосовом орехе. Из десертов хочу отметить бананы в кляре, очень вкусно!!! Кафе находится направо от Ё-Мое на противоположной стороне. Многие с кем мы отдыхали ужинали в разных кафе, но в итоге отмечали что это лучшее. Кстати, по-русски официанты там не говорят но меню с картинками, очень удобно.

Вечером после ужина обязательно заходили в лавку за фруктами (манго, драконий глаз, помело, финики и другие фрукты с непонятными названиями). Цены просто смехотворные.

Про массаж отдельная история. При заселении в отель девушка с ресепшена долго объясняла о скидке в 50% на SPA. Мы с подругой долго выбирали и взяли специальный Barali массаж на 90 минут. Вышло нам это по 1500бат за двоих. Записываться надо заранее. Перед началом процедуры необходимо заполнить анкету на английском (кто не знает берите словарик). Потом нам помыли и поскрабили ноги в воде с цветочками и фруктами. А потом провели в комнату с двумя кушетками для массажа. Массаж потрясающий, расслабляет очень хорошо, мы и не заметили как прошло 90 минут. Массировали всё от кончиков пальцев до макушки. Кто хочет расслабится - советую. Ну а кто хочет получить хороший массаж ног, спины, головы, лица, так чтоб потом чувствовать свои мышцы в салон не ходите, да и к девушке на пляже тоже, смысла нет, она просто погладит. А вот на центральной улице в массажных салонах работают на славу. Я сама ходила пару раз на массаж ног (250 бат). Делали так что кричать хотелось, но зато потом ощущение что летаешь. По мимо ног массируют и голову и лицо и плечи, а в конце ещё чаем с фруктами поют. Очень понравилось и мне и подруге и мужикам нашим.

Теперь об экскурсиях. Т.к. мы сами бронировали отель, то не знаем что там предлагают наши туроператоры. На улице рядом со всякими лавками стоят "киоски" с экскурсиями. Конечно всё на английском языке. Но сговорится можно. Мы заказывали поездку на 3 острова на спидботе и экскурсию по джунглям на слонах. Сначала про острова.

За нами к отелю в указанное время подкатил тук-тук и довез до банг бао. Тайский гид проводил нас до причала, там встретил другой гид, предложил ласты на прокат по 100 бат и отвел на катер. Я была очень рада что не пожалели денег и не поехали на большом корабле с толпой народу. Нас на катере было всего 8 человек, нас 2 пары и 2 немецкие пары. Во-первых мы везде были первые, все корабли ещё только подплывали а мы уже и накупались и насмотрелись, во-вторых всем подобрали индивидуально маски, в-третьих, для удобства осмотра подводного мира гид держал дополнительный спасательный жилет, кто хотел прицеплялся и так мы плавали вокруг острова. Программа была такой, первый остров - поплавать с маской, второй остров покупаться в море, позагорать на белоснежном песочке, покушать (первое, второе, третье и компот ;)) и около третьего острова поплавать с маской и покормить рыбок. Эту экскурсию рекомендую. Особенно понравился пляж где купались, вода идеально прозрачная, песок белее белого, всё как в рекламе про баунти. За эту экскурсию мы отдали по 1200 бат с человека.

Для прогулки на слонах за нами так же заехал тук-тук к отелю и отвез в деревню слонов. Мы брали экскурсию на час без купания. На слона садишься по 2 человека, на мой взгляд очень страшно, седушка нереально раскачивается, резко опускается вниз когда слон спускается откуда-то. Тропы в джунглях малюсенькие, шли вдоль устья реки, такое ощущение что до нас там вообще никто не ходил. В джунглях постоянно стрекочущей звук, красивые цветочки, жучки-паучки. Обезьянки к нам так и не вышли. В конце экскурсии гид предлагает даме сесть на шею слону, а сам берет ваш фотик и фоткает вас. Кадры получились очень удачные. Думаю что такое испытать стоит. После прогулки купили бананов и угощали своего слоника. Причина по которой не захотели идти купаться со слоном простая. Начитались отзывов, слоны в это воду тут же писают (( Мне кажется приятного мало.

Самостоятельно мы ещё ездили в банг бао, прогуляться по рынку, покушать свежих морепродуктов. Накупили так кучу сувениров, поели лобстеров. Они нас совсем не впечатлили, такие деньги, а есть нечего. Лучше пойти в Kati и поесть королевских креветок, и дешевле и вкуснее.

По поводу развлечений другого рода, типа дискотек - их нет. Может в соседнем отеле что-то и устраивают, но кроме какого-то тайского корпоратива там ничего не видели. Но мы ехали на этот остров не за этим. Хотелось тихого отдыха, мы его и получили ))

В магазин за продуктами чаще ходили к китайцу, это магазин для местных, рядом с Kati. Там дешевле чем в 7 elevan.

В день отъезда носильщик забрал наши чемоданы из номера, погрузил в приехавший за нами автобус. Девушка принесла нам коктейль. Грустно уезжать.

В целом, выбором отеля оказались очень довольны. И очень рады что самостоятельно всё заказали и перелет и трансфер (кстати ко чанговской турфирмой, у них офис рядом с отелем) и отель. Если поеду в следующий раз на этот остров то обязательно остановлюсь в Barali.

Добавлено 08.11.11 21:23 (8 548 символов в тексте)

12:27 15.11.11

Добрый день. Спасибо вам за отзыв. Мы едем в этот отель в январе, забронировали Beach Front Villa. У меня вопрос, эта вилла несдвоенная?, те он только на одну семью? Просто в прошлом году нам попалась сдвоенная, те соседи за стенкой были и нам не очень комфортно было.
Спасибо за ответ.

20:55 15.11.11

Добрый день. Да, в отеле действително есть домики с общей верандой. Но на сколько я поняла это обычные Делюксовые виллы, и они расположены в центре отеля. Виллы, которые находятся на пляже стоят абсолютно обособлено друг от друга.

14:12 29.12.11

они туда не только писают...:0)))

21:32 08.01.12

Елизавета, Вы, наверное, не заметили штук 10 - 15 лежаков на пляже "Тропиканы". А вход в море, действительно, у "Барали" лучше (напротив араукарии)

01:26 18.03.12

Елизавета!!! Подскажите, пожалуйста, во сколько Вам обошелся по сумме этот отель?

12:25 18.03.12

проживание в этом отеле 10 ночей с завтраком на двоих нам обошлось в 24500р

20:14 25.10.12

умиляют рассказы про "баунти" в тае и про плазмы в номерах еще тоже :)))
Но за отзыв спасибо!

13:26 28.03.13

Привет! Хотим в этот отель, как нам договориться с трансфером из аэропорта до отеля, как забранировать номер, т.к. вы через всё это уже прошли , может подскажете, едем сами в первый раз, два взрослых и ребёнок семи лет, спасибо.

11:10 29.03.13

Трансфер мы заказывали у местной фирмы. У них офис прямо рядом с отелем ;)
Вот ссылка для заказа трансфера http://evolutiontour.com/transportation/koh-chang/
Мы договорились что нас встретят в самом аэропорту с табличкой в назначенное время. Встречающий был на месте даже раньше намеченного времени.
Мы были в четвером, за нами приехал микроавтобус, каждому досталось по целому ряду мест, так что мы даже успели выспаться пока добирались до острова. Обратно тоже заказывали трансфер у них, вышло даже дешевле.
Этот отель можно забронировать на сайте Booking.com
просто выбирайте даты и жмите кнопку "забронировать". Позже надо будет зайти на оффициальный сайт отеля и написать им письмо о подтверждении брони.
И останется только ехать и наслаждаться отдыхом :)

Все отзывы Eliishka (1)