Регистрация: 05.12.11
Отзыв об отеле Кастрополь (отель был переименован 01.06.15)
июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

1.7

Отдыхали в июне 2011 г. в 15 корпусе, номер на втором этаже...

Отдыхали в июне 2011 г. в 15 корпусе, номер на втором этаже север. Безобразный пансионат, хотели сэкономить при выборе места отдыха, но даже и в страшном сне такого не ожидали. Что ж, всё по порядку. Приехали на маршрутке и от остановки шли час пешком по серпантину, ноги в кровь стёрли. Администраторша дала ключ от номера, войдя, в который обнаружили решётку на балконе и вонь вместо крымских ароматов. Темень в комнате в 14.00 была невероятная, белый свет застилали кусты, прямо около окна. Номер тесный, вдвоём не повернуться, из мебели лишь детские тумфочки да стулья с обшарпанной обивкой. Матрасы продавленны, спать неудобно. Холодильник тёк и не морозил, зато вонял постоянно. Воды горячей не было. Оказалось, что включают лишь на час с 21,00, как будто с пляжа обмываться не надо.

Пошли в столовую на первый этаж, находится в 15 корпусе, но оказалось, что там все стоят в очереди, так унизительно, чтобы взять поднос со скудной пищей малоаппетитного вида. Из закусок предлагалось или половина(?) огурца или кусок синтетической колбасы или ложка салата оливье и это в разгар сезона, когда овощи дёшевы. Облизнувшись на огурец, предпочтя оливье, кушать очень хотелось, подошли к компоту. Потом искали, а куда же нам сесть, начали есть стоя, так как свободных мест не оказалось.

В скверном настроении поплелись на пляж. А там галька крупная, никаких лежаков, заход в море неудобный, сразу глубина и очень холодная вода, мы даже окунуться не смогли, оказалось что в этом месте подводные ледяные течения и почти две недели мы созерчали ледяную гладь моря. Крики продавцов морских прогулок не дали спокойно нежиться на пляже. Решили местность пешком обойти и, о ужас, всюду были заборы, одна дорожка к магазину, к церкви и всё. Природа бедна растительностью, ни о каких кедрах и речи нет. Повсюду разросшийся кипарисник, с пляжа ты смотришь на зелень, но когда хочешь подойти, то на забор наталкиваешься. Прошли до верхнего шоссе и за 5 гривен уехали в Форос, где насладились остатками дня.

Вечером по возвращению от голода зашли в кафешку на пляже съесть чебуреков и к ночи сидели на унитазе, отравились.

Когда стемнела, поняли, что в западне, так как свет отсутствовал во всём посёлке. Пансионат культурной программой не располагал и осталось идти в убогий номер, чтобы пялиться в крошечный телевизор в помехах. На утро жена в слезах сказала, что готова сменить место и поискать другой пансионат, но не тут то было. Возврат денег невозможен и мы маялись все две недели, потратили ещё столько же средств, чтобы хоть как то отдохнуть на море: такси, так как маршруток нет, еда, фрукты, экскурсии, на баню, обеды в кафе Леополь.

Я врагу не пожелаю этот пансионат, до сих пор содрагаюсь от полуразволившегося тёмного номера, жуткой еды, простоев на подачу, хамства персонала, ледяного моря, вонищи от мусора в посёлке, отсутствия парка и развлечений. Мне жаль потраченных денег, ведь совсем рядом, в Понизовке я бы мог отлично отдохнуть за эту же сумму.

Добавлено 04.12.11 18:14 (2 963 символов в тексте)