Регистрация: 06.07.12
декабре 2011
24.12.11 - 31.12.11

Были в декабре 2011. С двумя детьми. Из плюсов отеля...

Были в декабре 2011. С двумя детьми.

Из плюсов отеля: В самом центре города. Рядом полно кафешек, Макдональдс, Ракс. Все шопинг-центры пешком 5 минут.. Белье в номерах чистейшее. В телевизоре есть канал ОРТ.

Минусы. Завтрак вроде как изобильный. НО это нарезка для бутербродов, мюсли и начинки к ним, фрукты всякие. Короче, столы полны всякой фигни. А нормальной горячей еды нет. Только омлет или оладьи. Даже кашу ребенку не нашли.

На ресепшен никто по русски не понимает. Хотя русских туристов полно. И такая простая вещь, как объяснить где у них парковка и как ее оплачивать (там хитрый автомат и сложно в первый раз понять, что как нажимать и совать куда) превратилась в муку. Спросила где у них банкомат. Минут пять она пыталась понять, что мне надо. Потом объяснила, что у финов они называются ОТТО. Хотя я немного объясняюсь на пальцах по английски (типа, май нейм из Вася). Вообще, без языка очень некомфортно в Хельсинки. Раньше я во всяких Египтах-Турциях этого не ощущала. Там русских понимают. Мне хватало моего примитивного знания языка. В Хельсинки я растерялась. Пришлось писать что-то на листочке (через гугл-переводчик), относить на ресепшн, она писала ответ по английски. Я шла в номер и переводила. Жесть, короче. Вот вам и изучение английского в советской школе.

Заселили нас с детьми в номер 406. Номер с окнами на какую-то стену. Как в питерском кододце. Там сломаны ручки на форточках и из окна дует. Вообще холодно ночью. Просила убрать номер, когда уходили гулять (по английски), никто не почесался.

чайника нет. Мы предусмотрительно взяли свой.

Слава богу, что взяли свои тапки. в номерах нет ни тапок ни халатов. Хотя я видела их на каталке уборщика. Может их надо просить и оплачивать?

Или русским их не дают? Это мне напомнило, как в Египте убрали ковер с пола, т.к. русским туристам их не стелят. А то загадят.

Короче, мне не понравилось. А может я почувствовала себя таджиком в Москве.

Добавлено 01.01.12 20:09 (1 924 символов в тексте)

20:14 04.02.13

Сорри, не удержалась ! Типичный отзыв русского туриста)) Почему финны, проживающие и работающие в столице своей родины, должны понимать по русски ??? Они у себя дома и, в большинстве своем, говорят на языке международного общения - английском. Поэтому напрягаться и писать об этом в отзывах - просто смешно.
А что касается чайника, халатов и тапок, так они предусмотрены в номерах не всех категорий. Подозреваю, что в стандартах, например, их и не должно быть. И не надо сравнивать Европу и Турцию-Египет, это из разных "опер"

Все отзывы Ольга (6)