Регистрация: 12.01.12
январе 2012
05.01.12 - 10.01.12

3.7

Отель можно рекомендовать только для самостоятельных...

Отель можно рекомендовать только для самостоятельных путешествий. Расположение действительно крайне неудобное: с одной стороны - центральный автовокзал где-то в 10-15 минутах, плюс закладывайте время на досмотр, как в аэропорту (это Израиль с беспрецедентными мерами безопасности), с другой - до Старого города тоже довольно далеко. Даже на трамвае.

Сам отель очень простенький, единственное светлое воспоминание - это ресторан, он очень красивый. Все остальное более чем скромно.

Еда. Выбор есть, но есть нечего (простите за каламбур). Количество блюд крайне ограничено. Недоеденный вчерашний салат можно увидеть на завтрак следующего дня. Скудно и уныло.

Номера маленькие, хотя скорее всего это связано с неудачной планировкой. Есть столик с чайником и набором для чая и кофе (пополняется каждый день) и там достаточно много места, а вот в прихожей (или просто сразу, как войдете в номер) не развернуться. Ванная комната вообще крохотулечка. У нас было всего 4 вешалки, но мы попросили и нам дали еще 3. Так что этот вопрос решается очень быстро.

На ресепшн есть бесплатный сейф (по-моему круглосуточный), очень удобно. И, конечно, комната, где можно оставить вещи после check out.

Еще есть неподалеку фитнес-центр, которым гости отеля могут пользоваться бесплатно. Мы случайно увидели рекламу, но это в планы не входило, поэтому просто даю информацию. Там есть бассейн, тренажерный зал, теннисный корт (может, еще что-то, не знаю, сама не была).

Персонал очень отзывчив и дружелюбен. Английским владеют, русским нет; так что будьте готовы к объяснениям на английском, иначе будет сложновато.

Мы выбрали этот отель, поскольку это уже третья поездка в Иерусалим и мы точно знали, что мы ходим посмотреть и где. Для нашего маршрута это был оптимальный выбор, но если вы едете в Иерусалим первый раз, то я рекомендую найти отель ближе к Старому городу и к арабскому автовокзалу, поскольку оттуда идут автобусы в Вифлеем и Иерихон.

Добавлено 11.01.12 17:25 (1 939 символов в тексте)

22:54 11.01.12

Для третьей поездки, возможно, этот отель и подойдет. Но кроме неудачного расположения относительно Старого города, он гораздо дороже отелей подобного уровня, расположенных в центре Иерусалима: Grand Court, Lev Yerushalaim...

12:14 12.01.12

Уважаемый Alex! Вот уже несколько лет мы стараемся путешествовать самостоятельно. Эта поездка в Иерусалим на Рождество и Святки - не исключение. Отель выбирался по соотношению цена-качество. Еда никогда не была на первом месте, а поскольку тур мы спланировали заранее, то основным критерием была близость к центральному автовокзалу. И вряд ли хоть одно турагенство может предложить тур в Израиль на высокие даты за 36000 рублей за двоих (с перелетом, но без трансферов, конечно).

19:51 15.01.12

Самостоятельные путешествия по Европе или Штатам - правильный вариант для бывалых путешественников. Ближний Восток, включая Израиль и Иорданию, не всегда...
К сожалению, сайты он-лайн бронирования иногда указывают не полную цену. Например, не включены 10%+ 8% за сервис и таксы :(

Исключение - бюджетные отели на 2* и хостели - туроператоры такими не занимются.

Теперь про 36000 руб. на двоих, включая перелет. Тут важны исходники - маршрут перелета и количество ночей в отеле. Наш рекорд, например, ок. 25 000 руб. на пару (5 дней, вкл. отель 3*, прямой авиаперелет и одну экскурсию).

10:30 16.01.12

Путешествие имело место быть в период с 4 января по 11 января 2012 года. По хостелам мы не ездим - все-таки уже давно не студенты.
Цену я озвучила за пакет, со всеми сборами, налогами и таксами.

10:33 16.01.12

И про Ваши 25000 опять же исходники - в какие даты было путешествие.