АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.01.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1417
Фото: 0
Отзыв об отеле Columbia Beach Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2012
07.01.12 - 14.01.12
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление: негативное. Мелочность и неуважительное...

Общее впечатление: негативное.

Мелочность и неуважительное отношение к туристам с маленькими детьми в вечернем ресторане полностью испортили весь позитивный настрой. Аргументация чуть позже после позитива.

Состав: младший сын (1.5 лет), жена и я.

Номер 2406 хороший, удобный. Недостаток - обилие муравьев. Если Вы спокойно реагируете на то, что через 15 мин Вашему сыну помогают есть иогурт и фрукты Ваши меньшие братья, то все нормально. Я спокойно реагировал.

Территория красивая и ухоженная (как и есть в описании отеля).

Природа окружающая классная, чем-то похожая на Крым.

Теперь подробней о мелочности и неуважительности.

Были оплачены завтрак и ужин.

Завтрак - шведский стол и внимательное отношение к туристам с детьми. Спасибо.

Ужин. Первый вечер. Кроме еды заказали чай и по 50 мл коньяка и виски. Знаю, выпивка - это добавочное питье и должен быть добавочный счет. Персонал ничего не сказал и счет не предъявил, а просто поставил на счетчик.

Второй вечер. Кроме еды просто вода и чай. Принесли счет на 12 евро. Удивился - вода, простенькие чай, кофе, сок или компот - это жизненонеобходимые продукты (человек состоит на 70% из воды, а мозг из 90%) и лишение воды - это нарушение жизнедеятельности человека. Сходил в приемную отеля. Сказали надо просить ВОДУ В СТАКАН, просто попросить воду - это означает воду из специальной бутылки.

Третий вечер. Решил провести эксперимент. Попросил просто воду в стакан, не из бутылки. В результате персонал ресторана на столько растянул ужин, что сын поел, устал, извертелся в детском стульчике на столько, что срыгнул весь свой ужин. Мы не смогли вытерпеть как нас мурыжили и были вынужденны уйти не окончив ужина - надо было успокоить ребенка, хоть как-то еще раз покормить и полуголодного уложить спать. После этих процедур, этим же вечером обратился к персоналу ресторана с вопросом: "За что нас так, ведь мы оплатили и завтрак и ужин?" Мне попытались объяснить, что я ни чего не понимаю в экономике.

На следующий день пошел в приемную отеля попросил общения с вышестоящим начальством. Вызвали. Объяснил ситуацию - вежливо улыбались и НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ. Оставшиеся дни ужинали за пределами ресторана. Потратили больше чем если бы согласились с МЕЛОЧНОСТЬЮ политики отеля. Но с большим психологическим комфортом.

Может показаться, что рецензент - скупердяй. Нет. Пример: Жена увидела экскурсию в горную часть Кипра 130 евро на двоих. Уже договорилась с менеджером и вдруг: Старт только из Лимасола. Жена: Отказ. Я: Подожди, сколько такси до Лимасола. 50 евро в одну сторону. 100 туда и обратно - нормально, поехали.

В смысле экскурсий - удаленность отеля тоже может рассматриваться как негатив, но нашей семье это не помешало.

При выписке предъявили дополнительный счет на 70 евро за 3 посещенных ужина и 4 не посещенных.

Ни какой моральной компенсации. Посмеялся. Оплатил.

Резюме.

Если хотите с большим желанием и радостью возвращаться домой - езжайте в этот отель!

Если Вы все таки решили поехать в Columbia Beach Resort 5* и оплатили еду не забудьте прихватить минимум 10-15 евро/день только на воду и чай.

Комментарий к оценкам. "Ложка дегтя может испортить бочку меда." Стоило везде поставить "колы" и если бы были, то отрицательные величины за испорченный отдых. Но отрицательных отметок в оценках не было, да были и позитивные моменты даже внутри отеля, не только за пределами.

Удачи :)

Добавлено 17.01.12 15:37 (3 367 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:02 22.07.12

хм...а как там январе?

12:58 29.11.12

Некоторым соотечественникам надо привыкнуть к тому факту, что 5* в Европе автоматически означают некоторый уровень сопутствующих трат... не говоря уже, об уровне достатка гостя. И соотносить свои возможности с уровнем отеля. Колхозные исключения в виде пятизвездочных Турций и Египтов, работающих по системе "все включено" - не показатель ))

17:00 19.06.13

Причем здесь мелочность и неуважение со стороны отеля?? Это их стандарты, их правила и их цены. Да, дорого, но это заграница и не 3* . Ставить отелю такие низкие оценки только за то, что Вашей семье напитки неожиданно дорого обошлись, и воды из под крана к столу не налили ИМХО это как-то необъективно.

13:09 29.01.14

Ну хотяб как в других отелях его детей не отравили и кипятком не облии. Они даже не догадывались как близко отель стоял к судебным разбирательствам.

Косяк со стороны отеля был!!! Чек должны принести после ужина на подпись! Если выписываешься и сумма подписанных чеков не совпадает - не платишь. Правило всех киприотских отелей.

19:47 12.03.14

Скупердяй тот ещё. Напитки за ужином при оплаченном HB всегда платные. Это норма. Выбирайте - HB, All или ужинайте в ресторанах. Кстати бесплатная вода в стакане - из под крана!!! Не из бутылки. Из бутылки - платная.

10:08 10.06.14

Люди видемо впервые на Кипре! Зачем писать такие подробные "факты"!? Ездели в турции и египты и ездите себе! Незачем сравнивать! На Кипр ездеют люди не "жадные" до еды ! Противно читать, когда только про еду!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Пырков (1)