Регистрация: 17.01.12
Отзыв об отеле Columbia Beach Hotel (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2012
07.01.12 - 14.01.12

1.3

Общее впечатление: негативное. Мелочность и неуважительное...

Общее впечатление: негативное.

Мелочность и неуважительное отношение к туристам с маленькими детьми в вечернем ресторане полностью испортили весь позитивный настрой. Аргументация чуть позже после позитива.

Состав: младший сын (1.5 лет), жена и я.

Номер 2406 хороший, удобный. Недостаток - обилие муравьев. Если Вы спокойно реагируете на то, что через 15 мин Вашему сыну помогают есть иогурт и фрукты Ваши меньшие братья, то все нормально. Я спокойно реагировал.

Территория красивая и ухоженная (как и есть в описании отеля).

Природа окружающая классная, чем-то похожая на Крым.

Теперь подробней о мелочности и неуважительности.

Были оплачены завтрак и ужин.

Завтрак - шведский стол и внимательное отношение к туристам с детьми. Спасибо.

Ужин. Первый вечер. Кроме еды заказали чай и по 50 мл коньяка и виски. Знаю, выпивка - это добавочное питье и должен быть добавочный счет. Персонал ничего не сказал и счет не предъявил, а просто поставил на счетчик.

Второй вечер. Кроме еды просто вода и чай. Принесли счет на 12 евро. Удивился - вода, простенькие чай, кофе, сок или компот - это жизненонеобходимые продукты (человек состоит на 70% из воды, а мозг из 90%) и лишение воды - это нарушение жизнедеятельности человека. Сходил в приемную отеля. Сказали надо просить ВОДУ В СТАКАН, просто попросить воду - это означает воду из специальной бутылки.

Третий вечер. Решил провести эксперимент. Попросил просто воду в стакан, не из бутылки. В результате персонал ресторана на столько растянул ужин, что сын поел, устал, извертелся в детском стульчике на столько, что срыгнул весь свой ужин. Мы не смогли вытерпеть как нас мурыжили и были вынужденны уйти не окончив ужина - надо было успокоить ребенка, хоть как-то еще раз покормить и полуголодного уложить спать. После этих процедур, этим же вечером обратился к персоналу ресторана с вопросом: "За что нас так, ведь мы оплатили и завтрак и ужин?" Мне попытались объяснить, что я ни чего не понимаю в экономике.

На следующий день пошел в приемную отеля попросил общения с вышестоящим начальством. Вызвали. Объяснил ситуацию - вежливо улыбались и НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ. Оставшиеся дни ужинали за пределами ресторана. Потратили больше чем если бы согласились с МЕЛОЧНОСТЬЮ политики отеля. Но с большим психологическим комфортом.

Может показаться, что рецензент - скупердяй. Нет. Пример: Жена увидела экскурсию в горную часть Кипра 130 евро на двоих. Уже договорилась с менеджером и вдруг: Старт только из Лимасола. Жена: Отказ. Я: Подожди, сколько такси до Лимасола. 50 евро в одну сторону. 100 туда и обратно - нормально, поехали.

В смысле экскурсий - удаленность отеля тоже может рассматриваться как негатив, но нашей семье это не помешало.

При выписке предъявили дополнительный счет на 70 евро за 3 посещенных ужина и 4 не посещенных.

Ни какой моральной компенсации. Посмеялся. Оплатил.

Резюме.

Если хотите с большим желанием и радостью возвращаться домой - езжайте в этот отель!

Если Вы все таки решили поехать в Columbia Beach Resort 5* и оплатили еду не забудьте прихватить минимум 10-15 евро/день только на воду и чай.

Комментарий к оценкам. "Ложка дегтя может испортить бочку меда." Стоило везде поставить "колы" и если бы были, то отрицательные величины за испорченный отдых. Но отрицательных отметок в оценках не было, да были и позитивные моменты даже внутри отеля, не только за пределами.

Удачи :)

Добавлено 17.01.12 15:37 (3 367 символов в тексте)

18:02 22.07.12

хм...а как там январе?

12:58 29.11.12

Некоторым соотечественникам надо привыкнуть к тому факту, что 5* в Европе автоматически означают некоторый уровень сопутствующих трат... не говоря уже, об уровне достатка гостя. И соотносить свои возможности с уровнем отеля. Колхозные исключения в виде пятизвездочных Турций и Египтов, работающих по системе "все включено" - не показатель ))

17:00 19.06.13

Причем здесь мелочность и неуважение со стороны отеля?? Это их стандарты, их правила и их цены. Да, дорого, но это заграница и не 3* . Ставить отелю такие низкие оценки только за то, что Вашей семье напитки неожиданно дорого обошлись, и воды из под крана к столу не налили ИМХО это как-то необъективно.

13:09 29.01.14

Ну хотяб как в других отелях его детей не отравили и кипятком не облии. Они даже не догадывались как близко отель стоял к судебным разбирательствам.

Косяк со стороны отеля был!!! Чек должны принести после ужина на подпись! Если выписываешься и сумма подписанных чеков не совпадает - не платишь. Правило всех киприотских отелей.

19:47 12.03.14

Скупердяй тот ещё. Напитки за ужином при оплаченном HB всегда платные. Это норма. Выбирайте - HB, All или ужинайте в ресторанах. Кстати бесплатная вода в стакане - из под крана!!! Не из бутылки. Из бутылки - платная.

10:08 10.06.14

Люди видемо впервые на Кипре! Зачем писать такие подробные "факты"!? Ездели в турции и египты и ездите себе! Незачем сравнивать! На Кипр ездеют люди не "жадные" до еды ! Противно читать, когда только про еду!

Все отзывы Юрий Пырков (1)