АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 683
Фото: 0
Отдыхал Парой в
ноябре 2011
01.11.11 - 11.11.11
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оставил смешанные впечатления. Имеет место...

Отель оставил смешанные впечатления.

Имеет место недостаток мелкого ремонта, а так-же некоторая обшарпанность особенно в общественных местах (курилки на этажах, лобби). Постельное белье и полотенца меняли ежедневно. Персонал в целом отзывчивый, но зачастую не внимательный. Огорчает то что если вы берете завтрак с собой, то его подготовят в ооочень облегченном варианте, своеобразная забота о клиенте - чтоб нести было не тяжело;).

Радует близкое расположение от автобусной остановки, кстати автобусы ходят ровно каждый час и до дальнего пляжа можно добраться за 20-30 минут, и обязательно посетите подводную обсерваторию! Городской автовокзал находится почти под окнами отеля, что кстати ничуть не мешает. Автобусом ездили на мертвое море, потратили день, но остались жутко довольны! особенно я;) так как моя жена поборола боязнь воды и наконец то поплыла самостоятельно. На межгород и местные автобусы билеты выгодно приобретать туда-обратно, на иврите "Алох-адзОр" если не ошибаюсь.

Израиль это не египет и в отеле отсиживаться не вижу смысла, в качестве базы ночного отдыха и для завтраков отель вполне подходит.

P.s. 5ти теннисных кортов с жестким покрытием в отеле нет)))))))) - это какой то бред, кто это написал вобще)))

Всем отличного отдыха!

Шалоом, Израэль!

Добавлено 19.01.12 14:04 (1 279 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:15 19.01.12

Израиль это не египет и в отеле отсиживаться не вижу смысла, в качестве базы ночного отдыха и для завтраков отель вполне подходит - Очень мудро сказано!!!!

20:12 20.01.12

Я хотел бы добавить, основываясь на своем многолетнем опыте жизни в Израиле, по поводу междугородних и внутригородских поездок на автобусах.

Да, действительно, на поездку по маршруту Тель-Авив – Эйлат – Тель-Авив можно купить билет «туда - обратно» (точно на иврите это произносится как «алох -хазор»). Но эта система не работает на внутригородских маршрутах. Здесь используются карточки («картисим») которые действуют или в течение дня («хофши ёми»), или месяца («хофши ходши»), или просто рассчитанные на определенное количество поездок («картисия», например, если покупать сразу на 10, то одна поездка получается бесплатно!

Но для самостоятельных поездок по городу необходимо ориентироваться в городе, знать где какая улица... Если не смущает незнание языка, то все покажется простым и продуманным. Кстати, в автобусы заходят только в переднюю дверь, оплачивая поездку или предъявляя «картис» водителю. Выход – через заднюю дверь.

22:47 20.01.12

Возможно мы какие то особенные, но водители городских автобусов продавали нам билеты "туда-обратно". По поводу карт ничего не скажу, не пользовались.

11:58 23.01.12

Эйлат - не Израиль! Именно поэтому там возможны исключения... На автобусах там ездить можно только на коралловый риф. Но это имеет смысл разве что для 1-2 чел. - втроем уже имеет смысл брать такси.

Условия пользования такси там тоже не как в Израиле - как правило, счетчик не включают, а объявляют фиксированную плату за проезд по городу. Если без обмана, то должно выйти +/- 10 долларов!

19:03 23.01.12

Еще немного инфо про такси. К сожалению, достаточно часто случается обман туристов - это проблема и для России, и для Израиля...
Сегодня наша постоянная туристка (уже 4-й раз ездила с мужем в Израиль на Новый год) рассказала, что когда ее мужу надо было срочно вернуться в Петербург на 4 дня раньше намеченной даты, он поменял билет и договорился с таксистами на 1000 шек. за трансфер из Эйлата в а/п Бен-Гурион. На следующее утро его отвезли в аэропорт, но водитель потребовал 1400 шек. Счетчика не было, поэтому пришлось платить :(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)