Регистрация: 20.11.11
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Сразу стоит оговориться, что в этом отеле останавливаются те...

Сразу стоит оговориться, что в этом отеле останавливаются те, кто приехал в Стамбул по делам, либо решившие посмотреть Стамбул самостоятельно и оценивать его как туристические отели не корректно.

Отель находится в историческом районе Стамбула, Лалели. Здесь все рядом. До гранд базара, Стамбульского университета и мечети Баязит 10 минут пешком. До голубой мечети, мечети аль софия и цистерн, 5-6 остановок на трамвае. Не намного дальше дворец топ капи и вообще, там вокруг одни исторические достопримечательности. Лалели главный барыжный район всего СНГ и поэтому на русском там говорят почти все.

Номера небольшие и довольно давно не видели ремонта, но состояние приличное и все необходимое в наличии.

Сервис. Под сервисом здесь понимают несколько иное нежели в курортных отелях. Например это прием товара для постояльцев, передача его на карго и т.д. В отеле есть парикмахерская и хамам. В холле компьютер с бесплатным интернетом, но клава только турецкая и английская.

Из питания только завтрак, который практически не отличается от завтрака в любом отеле. В течении всего дня работает бар, где можно перекусить или попить кофейку. Однако вокруг отеля множество кафешек, где будет дешевле и разнообразнее. И везде говорят на русском. В этом году хорошо пообедать, в уличном кафе, в Стамбуле, на двоих с пивом, будет 30-40$. К примеру в 2007 эта сумма составляла 10-15$.

Стамбул мне нравится и здесь я чувствую себя намного более спокойно чем в Москве.

Добавлено 29.01.12 22:40 (1 461 символов в тексте)

20:08 08.02.12

Атмосфера изменилась!!! всё что написали правильно, но есть большое НО всё меняется через год я вам даже не скажу что там был! Согласитесь - это город контрастов, здесь не поймешь где христианство,где мусульманство? Хотя две религии очень похожи(знаю изучал) и к тем и к другим отношусь с уважением. Просто очень сильно впечатляет история....