Регистрация: 07.02.12
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Были в Турции впервые. Честно говоря ожидал худшего...

Были в Турции впервые. Честно говоря ожидал худшего и немного переживал, потому что предупреждали мол русских крайне мало будет. Очень похоже на Грецию. Место прекрассное. Русских в отеле помимо нас было только двое. Остальные в основном поляки. Вокруг отеля расположены дачи турков.

Номера.

Номера вполне отличные (небо и земля по сравнению с Египетскими). Убирают раз в день. Так же пополняют холодильник минералкой, содовой и колой. Вид с балкона нам достался на греческий остров Хиос. В номере имеется сейф, ЛСД телевизор ну и всё что нужно в общем.

Обслуживание.

Персонал очень дружелюбный и отзывчивый. Держат марку на все 5 звезд. Русского не знает никто (особенность местности), видимо не для наших соотечественников курорт. Поэтому базовые навыки английского ну или польского не помешают. Особое уважение музыкантам туркам. Живая музыка просто на высоте. Был бы диск я бы купил. Очень классно поют. Алкоголь бесплатный: раки, джин, вино, пиво. Всё хорошего качества. Даже очень. На территории была только польская анимация. Типа студенты активисты вобщем. Полная чушь. Поляки смеялись, мы просто не понимали вчетвером из за чего. Видимо разный юмор у нас.

Территория.

На территории отеля есть спа центр. В него входят: сауна, хамам, термальный бассейн, массажисты и пр. Один бассейн с местной минеральной водой. Рыжая такая некрасивая, но ооочень полезная. У меня там поясница прошла. Пляж песочный к нему спускается лифт. Так же имеются несколько бассейнов на открытом воздухе, но мы туда не ходили принципиально, они и в России есть)

Окрестности и достопримечательности.

Несколько раз в день от отеля ходит бесплатный автобус в Чешме. Буквально 10 минут езды и гуляй хоть до вечера. 20 лир если на маршрутке. В Чешме масса магазинчиков и кафе для туристов. Но самое интересное это крепость, в которой находится музей посвященный русско-турецкой войне. В частности Чесменскому сражению (расписывать не буду, наберите в гугле). Видимо после этого русских там не очень много).

Так же можно съездить в Алачати. В этом городке можно посмотреть красивейшие мельницы, побродить по уютным улочкам, прикупить чего нибудь на базаре и съездить на серферскую базу. Серферов там очень много со всех концов света.

В конце своего маленького рассказа посоветую не сомневаться и ехать туда. Мы до сих пор листаем фотографии и вспоминаем добрым словом это путешествие.

Добавлено 07.02.12 22:46 (2 397 символов в тексте)

21:00 11.02.12

Алексей,а почему за питание поставили 4-ку ? И удобный ли заход в море ?

16:06 12.02.12

Подход к морю отличный. 2 пирса. но пляж не особо большой. В основном песок. 4 потому что меню не блистало разнообразием, но было всё вкусно. Фруктов и морепродуктов не так много. Возможно это было по причине закрытия сезона. От 5 звёзд ожидал более изысканного питания. Но это моё личное мнение.

02:52 14.05.12

Спасибо,Алексей :)

00:15 13.09.12

Пляж действительно песчаный, без гальки? А что за дорога отделяет пляж от отеля?

09:46 05.06.13

Еду в этот отель через неделю ! Есть вопросы по СПА - салону . Сколько это стоит ? Очень странно ,что на сайте нет отзывов об этом отеле !!! Неужели туда никто не хочет ехать или его не рекламируют совсем , хоты ТЕЗ - ТУР продает туда путевки !!!Да и цена совсем не дорогая !!!

13:19 05.06.13

Услуги турецкого банщика стоили около +-1000р на тот момент. А вход в хамам сауну бассейны и джакузи был бесплатным. Там вода минеральная рыжая в джакузи даёт отличный эффект. Почувствовал на своей пояснице.

13:21 05.06.13

Был после Чешме в Анталии - как два разных государства. Скучаю по Чешме)

10:56 21.09.13

Отель в Чесме а не в Даламане ошибка админов сайта