Регистрация: 12.01.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Сразу скажу, отель для культурных людей, привыкших...

Сразу скажу, отель для культурных людей, привыкших к определенному комфорту и отношению к себе. Для безбашенных соседний отель.также английский или немецкий обязателен. Ибо отель немецкий!!! Все на немецком или турецком. Английский все знают но брошюр на нем нет!!!русский там если кто и знает, то по минимуму.

У пляжа отеля на тот момент был голубой флаг. Вода чистейшая.И это значит,кто не любит ощущать присутствие черепах огромных или рыб сюда не надо ехать. Ну, русских там было четыре семьи и их дети все время зависали с маской(смотрели подводный мир). Медуз не было но меня постоянно что-то жалило. И раз на третий пришлось делать укол от аллергии. Сказали это какие-то рыбки. Я вечером перед отьездом решила пощелкать море а совсем недавно пересматривали фотки и мч увидел этих "рыбок" длинные палочки с глазами:) пожалуй это весь негатив. Ну еще голые немцы с обвисшими сиьками и писюнами на балконе и на пляже вызывали отвращение... первые два дня. А потом мы и здороваться начали. Чего стесняться, действительно. :) при детях голые немцы прикрываются:) убежал ребенок опять открыл все свое добро:) Там пляж огромный. Проходит между садом и морем деревянный променад. Места всем хватит. Если не хватило есть места в саду по всей территории. Есть два омывателя. Один ближе к горе. Доугой у басика. Вода в этих омывальнях холодная. А еще есть омыватель на пирсе. В басеке я ни разу не плавала. Сказать о нем нечего. Есть спец зона для голышей на пляже. Она самая комфортная поближе к горе.Там стоит знак - для взрослых:) чай голых:) поймете сразу. Мы утром там отлеживались после часового предзавтракового заплыва. Солнце не печет, справа гора, черепахи плещутся, гора которая сзади без облачка, море, тишина.с пирса можно прыгать. Есть айсберг. До него сначала надо доплыть. Минут 5. Потом залезть. И сегать с него. Одновременно на нем может бвть два-три человека. Силу тренирует отлично. Для ленивых есть ватрушка. До нее нужно тоже сначала доплыть. Она рассчитана на несколько человек. Если там собралась молодеж они на ней прыгают. Есть пантон. Ближе к горе. Там все лежат сидят в общем ленивые.

Пляж чистый. Возле каждого лежака стоит ваза с песком. Для курящих. Пляж галечный!!! Кому принципиально могу сказать одно за горой есть городок фаселис. Там дикий пляж песочно галечный. Покупаете билет в эту заповедную чистейшую зону и сидите там хоть весь день.

Корпуса двухэтажные. Их много. Стоят компактно. Мы соседей ни видели ни слышали. Пересеклись два раза в разные дни - на завтрак и на ужин одновременно выходили или заходили в номера. Номера добротные. Уютные. Мне почему-то мексику напомнило. Душ с прозрачной дверью:) думаю в семейных номерах такого нет. Шкаф в стене. Одна сторона с полочкам , другая с вешалками. Одно но если у вас много сумок их некуда будет поставить. Максимум два небольших чемодана можно засунуть в шкаф. Телевизор не очень. Громкость ораничена, поэтому громко слушать телек не получится. Кондер включается-выключается если открывать закрывать балконную дверь. Очень удобно. Кровать у нас была кинг сайз такая комфортная. Но подушки мы попросили другие тк эти были очень высокие. Но и те были какие-то неудобные. И мы спали на скрученном валиком одеяле. Спали как младенцы.душ как душ. Мыло не мылилось вообще и мой мч его Попросил заменить на что нам сказали что это мыло без химии. Типа органическое. Мы почитали сосав,да там нет слс. И до нас дошло что у них голубой флаг а значит они радеют за природу. Вот и мыло без химии. Молодцы. Убирали номер отлично. Скрутили нам лебедя, сердце и еще что-то мы не поняли что но было очень мило. Чай оставили в конце. По номеру все. А Кондер просто зверь. На ночь не оставляйте. Отмерзнете.Мы спали с открытой дверью на балкон, открытым окном у душа. Так создавался сквозняк-вентиляция.

Еда. Есть ресторан у горы(там тусили турки). Ни разу там не была тк мы его открыли в самый последний вечер. Второй у горы но ближе к морю. У основного бара есть паста-бар. Там готовят пасту. Прям при вас. Мне правда показалось что паста (макароны) со вчерашнего дня. Она перекочевали с ужина и чтобы не портилась предлагают с соусом. Ну в принципе ничего страшного. мы там ели. Очень вкусно. Основной ресторан это нечто. Во первых там всегда прохладно хотя кондеров нет. Мы решили что это из-за камня и сада в котором утопает все ну просто все вокруг. Вековые сосны. Пальмы с бананами. Свои мини огород с травами. Кусты цветов. Просто рай. Буфет находится в прохладном помещении. Чего там только нет. Всякий хлеб, диабетический уголок, уголок чисто для турков, фрукты, соки, воды, мясо, рыба, овощи, СЛАДОСТИ, мороженое, морепродукты. Прием пищи происходит в саду. На открытом воздухе. Столики из камня. Скамеечки-стулья из дерева. От солнца предусмотрена крыша. Сидишь ешь Бах еловая иголка по летела:) или шишка упала. Интересно так. Как будто в лесу... Но на море. За все время что я там была я не смогла попробовать всего тк каждый вечер там новая кухня. То турецкий вечер с бараниной. Столы в саду. Ближе к входу в отель. Мы заехали именно в турецкий вечер. Я так в жизни не обжиралась тк все вкусно и много. Рыба-гриль, мясо, всякие овощи, вино правда ограниченно два бутыля на 4 человека. Но я уверена что и этого достаточно. 2008 было. Те три года на тот момент.

Каждый завтрак мы с нетерпением читали брошюру что же будет вечером. На моей памяти венецианский вечер, когда люди прыгали в бассеин парами. Устроили танцы в бассейне. Было весело. Потом турецкий вечер с ненавязчивой музыкой, танцами живота. Была дискотека в честь белых ночей. Музыка отличная. Такое там соорудили не передать. Дресс-код в белом. Напитки всякие. Мы ушли к полуночи и в номере с открытой дверью вообще ничего не слышали. Там какая-то хитрость с аккустикой. При гремящей дискотеке у горы мы спокойно сначала сидели в лаундже (думали не уснем из-за шума) на втором этаже в кронах сосен и наблюдали за светоредставлением. В общем кто хочет отжечь отожгут, кто хочет тишины и покоя идите в лаундж или на пляж. Там много обжимающихся. Был вечер китайской кухни. Поставили на столы Будд:) палочки дали. Вообще сервировка на отлично. Никакого пластика. Скажу как человек из ресторанного бизнеса их FNB просто молодец.

Показатель сервиса это когда вы подумали о бутылке воды а официант взявшись ниоткуда спрашивает с газом или без. Вот в этом отеле именно так.

НА СЧЕТ КОКТЕЙЛЕЙ. Они паршивые. Те алкаш мешают правильный а пропорции не соблюдают и получается что у меня мохито состоит из мяты у мч только сахар:( это конечно досадно.

На территории есть волейбольные площадки, для бокса, баскета, немцы отрывались на фитнесе и йоге. ВСЯ АНИМАЦИЯ НА НЕМЕЦКОМ.

Также отель располагает своим ТЕАТРОМ!!! Мы смотрели постановку про горбуна. Костюмы, звук,свет. актеры все из персонала. Турки, немецкие турки, немцы. Опять повторюсь все на немецком и если надоело спокойный уголок найдется всегда.

Есть куча экскурсий, но мы были на своей машине и сами ездили в фаселис и по горам:)

Отель рекомендую от мала до велика. При условии что малышей будут развлекать родители тк персонал говорит на английском, немецком, турецком.

Добавлено 22.02.12 11:47 (7 093 символов в тексте)

12:00 22.02.12

Фотографии я почему-то не могу выложить.
Еще забыла :) пойдете в спа-тренажерный зал имейте ввиду в сауне все голые. :):):):) для стесняющихся можете спросить у админа когда немцев там нет. И ходить в это время. :):):)

13:32 25.03.12

Подскажите, пожалуйста, а через какого туроператора бронировали отель? Как в него вообще можно попасть из Москвы? нигде не могу найти его у туроператоров!!! Он такой красивый!

20:08 05.07.12

а мне говорили ,что для русских в этот отель дорога закрыта?!

00:13 06.11.12

Русским да. не продают

22:54 26.07.13

Бояться нашего"Тагил- рулит"))) Жалко что нет(((

12:02 19.08.13

Цитата "отель для культурных людей" - и самые культурые люди - это немцы с отвисшими сиськами и писюнами на балконе! Красота и культура!:)))

Отель продается в России, мне его Туи предлагал, так что у кого есть желание, могут посетить сие культурное место.

17:26 01.06.14

Продает БГ!

16:23 02.08.15

мы были в Киликии,это рядом с Робинзоном, и нам в номере, при открытом балконе, было слышно как развлекаются "молодые" немцы до 5 утра, "Тагил отдыхает" по сравнению с ними.И это почти каждую ночь. Поэтому не очень то выгораживайте их. В Киликии такое же море и кормят классно, и не надо переплачивать.

Все отзывы Елена (2)