Регистрация: 03.10.17
феврале 2012
23.02.12 - 02.03.12

1.3

Добрый день, Попробую описать этот отель и предупредить...

Добрый день,

Попробую описать этот отель и предупредить о некоторых нюансах тех кто туда собирается ехать отдыхать.

Сам отель находиться в 10 шагах от океана, окруженный кучей магазинчиков,для того чтобы попасть к океану надо перейти через дорогу и пройти на сквозь через рестораны или магазины. При въезде вы увидите что отель внешне вполне симпатичный, но поесть и попить (купить) на территории отеля вы не сможете. Номера в отеле вполне чистые, но очень влажные, если номер без балкона, то ваши вещи не будут успевать высыхать, опасайтесь комаров и за купайтесь средствами от них (в местных магазинах продается), по нашим наблюдениям их нет только в центральном корпусе (7002-7009). В номере нет посуды, никакой, по этому возьмите с собой в поездку как минимум нож, остальное вы сможете раздобыть в местных магазинах. Пляжных полотенец тоже нет, в номере приносят 2-а белых полотенца их вы можете брать на пляж, но их не хватает. В отеле как-то странно с горячей водой, где-то в 10 и в 17 она появляется, а потом пропадает, от чего это зависит мы так и не поняли. Номера очень напоминают наши совковские лагеря с лампочкой ильича :) простые без каких либо излишеств 2-е кровати, самодельный шкаф для вещей, в котором стоит сейф, без замка, его вы можете приобрести у администратора за 2$ сутки, но ребята говорили что если оставляли фотоаппараты и т.п. не воровали. В каком состоянии сантехника вы посмотрите на фото, в некоторых номерах она грязная и разбитая.

Что касается питания: утром: у вас есть завтрак включенный в проживание, это вы выходите из отеля поворачиваете на право проходите 10 шагов и с лева ресторанчик (не помню как называется), там вы получаете чай/кофе, фрукты (ананас, дыня, папая), сок аля "Юппи", 2-а жаренных тоста с ветчиной и сыром (можно попросить и больше), и омлет, можете попросить яичницу. Такой завтрак у них каждый день. Если хотите что-то другое покупайте. Днем и вечером вы можете питаться в ресторане "Капитан Кук" находиться напротив отеля, но имейте ввиду, что если это будут море продукты, то на 2-х примерно 50$, другое в этом ресторане не пробовали, цены не подскажу. Днем, вы можете кушать в местную столовую, если выходить из отеля не из центрального выхода, а из левого (где авто стоянка), то напротив, желтого цвета здание. Там можно вполне приятно, вкусно и сытно поесть примерно за 300 песо, еще вы можете пройти в мини маркет который вы можете найти если выйти с этого же входа и пойти на лево и потом еще раз на лево, там вы можете купить примерно за те же деньги себе обед или ужин, мы там чаще всего брали сендвичи большие и вкусные (1шт. 80либр.). Ужин на свое усмотрение, только столовая уже не будет работать. Днем примерно с 13 до 14 приезжает автобус с фруктами и овощами (с левой стороны от столовой, на углу).

Что касается валюты, если вы будите жить в этом отеле или в любом другом где вам надо самим питаться, советуем менять деньги на местную валюту, примерно 1$ = 37-39 песо, но за $ они тоже охотно все продают, но у них вечная проблема со сдачей.

Магазины с сувенирами тут на каждом шагу, торговаться с ними можно и нужно, примерно в 2 раза иногда могут снизить цену, но есть магазины в которых не торгуются (вы увидите ценники). советуем вам за ромом и другими вещами ходить в магазин, где продают русские девушки, у них самые низкие цены, работают с 10 до 20. Ром местный 0,7 - 5$, сувениры от 2, другой ром от 5 до 25$. Сигары от 2$. в этом же магазине вы можете купить переходник на розетку, у них там 110 Вт, покупаете и заряжаете, но немного дольше.

Что касается пляжа: своего пляжа, зонтиков и т.д. у отеля нет, пляжи с лева относятся к отелям иностранцев и от туда вас могут выгнать, с права отели русских и там вы сможете находиться спокойно, никто вас не выгонит, но если вы займете лежаки, могут попросить уйти в этих отелях вам ничего не продадут и не дадут воспользоваться, но говорят можно купить браслет на сутки за 35$ и вы сможете пользоваться услугами отеля (еда, полотенце и т.д.). После русского магазина вы увидите отель на территории пляжа стоят лежаки и кровати с балдахинами, этим вы пользоваться можете никто вас не выгонит, так же вы сможете в этом отеле купить еду и выпивку.

В целом отдых нам очень понравился и если не считать некоторых неудобств отеля, то мы очень хорошо отдохнули, места очень красивые. Опасайтесь солнышка, берегите нос и уши, защиту от солнца берите 40+. Если захотите съездите на экскурсию на о.Саона (суточная экскурсия). По всем вопросам вам поможет ваш гид. И еще имейте ввиду, что отель дешевый и не переплачивайте за него! Путевка на одного примерно 25000 с перелетом.

Добавлено 10.03.12 15:54 (4 604 символов в тексте)

16:12 16.01.13

Отдыхала в "отеле русских справа" Carabela Beach Resort and Casino в ноябре 2012. Загорали на шезлонгах Presidential Suites Punta Cana By Be Live возле "Русского магазина" и на The Royal Suites Turquesa by Palladium: никому до нас дела не было. По всему побережью ходили, купались на пляжах любого отеля. Плотность примерно одно тело на десять шезлонгов. О покупке браслетов ничего не знаю, но думаю может стоит заплатить 150$ за сутки и у тебя и перелёт и всё включено за эти деньги.