Регистрация: 06.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2010
11.06.10 - 25.06.10

В Болгарию ездили второй раз. Климат для детей комфортен...

В Болгарию ездили второй раз. Климат для детей комфортен. Албена-же вообще очень скучное место. После 10 дней, походы в Маркет стали развлечением. Дочке было 1,3 года года сыну 7 лет.

Первый совет всем кто едет в Болгарию, любите себя не пейте воду из кулеров, покупайте большие бутылки с водой. Питание в отеле отличное. Брали завтрак и ужин. С детьми на обед ходили в ресторанчик на углу правее от отеля. Всегда суп для детей, вкусно по домашнему. С коктейлями тоже внимательно особенно когда вы с детьми, брали в обед коктейли не крепкие, пополам с женой так вот однажды еле дошли до номера, а по составу не крепче пива.

Обслуживающий персонал в отеле странный, на ресепшен постоянно ожидают скандала и любой вопрос с нервами, вопрос о неработающем свете или смесителе или уборке лучше обращать к старшему тех персоналу - решается моментально. Мы приехали не работали половина лампочек и смеситель в ванне. На ресепшен сразу в глухую защиту начали сразу наезжать типа всё у них в порядке, но женщина по виду лет 50 (похожа на мою бабушку) сразу подошла попросила ей всё показать, ушли гулять, когда вернулись нас ждала у входа, поднялась с нами в номер показала, что всё исправили и сказала,что если,что-то не так лучше сразу к ней. Кстати интернет в супериорах проводной бесплатный надо попросить провод на ресепшн. Так и не поняли у наших знакомых в мезонете интернета не было вообще.

Уборка отличная даже посуду мыли. Оставляли 2 лева каждый день. Шампуни и пр. есть всегда.

Менеджер в ресторане была девушка бабушка, которая украинка, нас и нашу дочку окружила заботой(свежее молоко, подогреть бутылочку). Малявка частенько скандалила и всё раскидывала поэтому в основном ели на открытой амфиладе. Стульчики всегда были, за детьми убирали безропотно. Внутри ресторана когда скандалит один, орут все в том числе родители, сходишь с ума.

Номер просторный (супериор де люкс) дочка спала, а мы со старшим играли в номере в мяч. Светло уютно, кух. блок с посудой - идеально для маленьких детей, кое-где следы неидеального ремонта (отклеевшаяся галтель), но это мелочи.

Бассейн отличный, море не ах, в солнечном берегу вход гораздо плавнее. Болгары постарше к русским относятся отлично, молодёжь придуривается, что не понимает, но почуив деньги. Я даже издевался - сам говорю по немецки - сносно, но иногда в в ювелирной лавке продавец "не понимаю" в ответ дайте вон тот гарнитур за 500 евро сразу понял и дальше разговор на русском без акцента. Один раз ребята в другом ресторане пели детям песенки на русском из мультиков после заказа на 100 лев. Да серебро у них в июне со скидкой очень выгодное приобретение, лучше с камнями.

В Балчик лучше ехать на такси. Имели глупость поехать на такси туда, а обратно хотели вернуться на местном автобусе. Решили погулять по парку, потом пообедать в ресторане на рыболовецком пирсе, потом подняться через город к автовокзалу. Балчик похож на наши райцентры 70-х годов. На автовокзале очень удивил ответ,что автобуса обратно сегодня не будет, а расписание, "оно просто весит", кассир в Балчике на автовокзале не говорит на Болгарском (я в шоке объяснялись на смеси польского и немецкого), она договорилась с водителем другого местного автобуса (чехом!!!), чтобы он нас отвёз до Албены. Он согласился и попросил 10 лев, что оказалось чудом потому что он ради нас сделал крюк в 20 км.

В Варну поехали договорившись с таксистом туда и обратно, получилось очень дёшево. Договариваясь о цене не показывайте ,что Вас устраивает, цена сразу сползёт в низ. Ездят они конечно жутко. Выпейте перед поездкой успокаивающее, я гонщик с 20 летним стажем находился в шоке и дважды этого "Барикелло" просил сбавить скорость (в слепом повороте над обрывом 140 на минивене не первой свежести). В Варне выгодно покупать меха и кожу.

Вообще в Албену с детьми на долго ездят мамаши, как на каторгу и целый день седят на пляже, или у бассейна. Никого не хотел обидеть, но лучше две недели всей семьёй,

Если Вы любите спокойствие, но не любите замшелось сонного общества вам не сюда. Обошли весь курорт в дневное время (аккуратней с брусчаткой) скука жуткая. Что в сторону Калиакры, что в противоположную сторону по берегу, что наверх. Вся жизнь около Фламинго и главной улицы кстати не очень большой.

Добавлено 11.03.12 12:45 (4 235 символов в тексте)

13:40 04.11.14

Абсолютно не согласна с автором. В Албене есть все то же, что и на других курортах. Но только до 23 часов, а потом в специальных местах. Просто с ребенком 1,3 г не очень-то походишь, вот и показалось скучно! Очень не рекомендую играть в мяч в номере, ведь внизу отдыхают люди, надо их уважать. Есть улица для подвижных игр. Мы очень любим Албену за прекрасные пляжи и комфорт, хотя у нас нет маленьких детей. Считается, что очень весело в Золотых песках и на Солнечном берегу, но это на любителя, когда вокруг тебя 2 недели все движется и мелькает, причем шум не прекращается круглосуточно, особенно в Песках. Мы тоже туда ездим, но больше недели - 10 дней там выдержать трудно. Видно, каждый понимает отдых по-своему. Всем приятного отдыха!

Все отзывы Stranger_2009 (1)