Регистрация: 23.02.12
марте 2012
01.03.12 - 15.03.12

Всем, кому отдых только еще предстоит, привет! На этой...

Всем, кому отдых только еще предстоит, привет! На этой неделе вернулись из Тайланда. Отдыхали в данном отеле, и тоже хочется оставить отзыв. Т.к. сама пользовалась данным сайтом при выборе гостиницы, то возможно мое мнение поможет кому-то определиться, ехать или не ехать в этот отель :) За РАЗМЕЩЕНИЕ поставила четверку только за то, что мимо отеля не ходит городской транспорт. Маршрут тук-туков пролегает далековато (стоимость проезда на тук-туке в пределах его маршрута 10 бат, наших же 10 руб), до отеля же тук-туки едут только в качестве такси - 150 бат (реальная цена из всех центральных районов Паттайи, где вы можете оказаться). Но вечером около таксующих тук-туков, стоящих поблизости у отеля, всегда можно найти группу людей, желающих доехать, например до Волкин стрит. Так что мы вечером делали так: без проблем находили "единомышленников", кому нужно ехать в то же направление. что и нам, брали тук-тук и вся толпа доезжала до нужного места за те же 150-200 бат, сумму раскидывали на всех пассажиров. То же самое и на обратном пути. Как ориентир для всех такси называли отель Cosy Beach, он расположен бок о бок с нашим отелем. Так что если надо, например, из центра доехать до своего отеля ищите ребят, кому надо до Кози Бич, все ориентируются на этот отель, даже те, кто отдыхает в соседних:) Или как вариант транспорта: таксующие байкеры, наши с мужем габариты позволяли брать один байк, т.е. мы вдвоем подсаживались к одному байкеру и за бат 100 доезжали, куда нужно. Вообще, взять байк в аренду самому стоит 250 бат за сутки, но мы не брали. До пирса на Волкин стрит иногда ходили пешком! Идти минут 20-25 с горки. Но на такие прогулки, наверное все-таки решатся не все))) обратно тоже пробовали идти пешком. Доходили))) - но такая дорога (в гору!) равноценна интенсивным занятиям в спортзале))) В-общем, если не считать этих транспортных вопросов, во всем остальном расположение отеля просто замечательно. Рядом есть все необходимое: достаточно кафешек, массажных салонов, экскурсионных лавочек, лотки с фруктами, около отеля мини-маркеты Family mart и 7-eleven. Про номер: судите по фото. Наш номер категории стандарт. В-общем, если без особых претензий, то все очень даже нормально. Нет балкона - это минус, вещи сохнут долго. Есть кондиционер. Ежедневно убирают постель, меняют полотенца, бесплатно 2 поллитровые бутылочки воды, шампунь, мыло, шапочки для душа. В номере есть фен, так что свой зря привозила. Сейф на ресепшене. Предостерегу: уж очень были не довольны отдыхающие, кого поселили на первом этаже, практически до скандалов. Сама не видела, но в жалобах комнаты ассоциировали с подвалом и говорили про вонь и канализацию :( ЗАВТРАКИ: да, каждый день одинаковые, как все и пишут (рис вареный и жареный, овощи свежие и тушеные, картошка, яйца, сосиски, ветчина, яичная лапша, хлопья, тосты с джемом, супчик, из фруктов бананы, ананасы и арбузы). Лобстеров, конечно, нет, но все довольно вкусно, у меня претензий нет. ПЛЯЖ. Утром похож на наш Геленджик, вода такая же, народу правдв чуть меньше. Купаться не сильно брезгливым можно))) мы купались, а потом 3 минуты и ты у отеля. Чуть не забыла: нас предупреждали еще при покупке путевки о лестнице к морю. Лестница есть, подъем равносилен подъему на 3-4 этаж. Ожидала чего-то пострашнее - напрасно)) Ездили также купаться на остров КоЛан. Паром от Волкин стрит -30 бат, плюс тук-тук до пляжа 20-40 бат на человека. На острове несколько пляжей, нам понравился Тьен (тук-тук до Тьена 30 бат). ЭКСКУРСИИ. Активно предлагались экскурсии нашим отельным гидом от Натали тур, не советовали брать экскурсии в экскурсионных лавках на улице, якобы те недобросовестные, страховки у них нет и в-общем, взяв экскурсию на улице, мы сделаем большую ошибку. Мы послушали все это и сделали наоборот :) Это дело каждого. но у Натали тур на аналогичные туры, что продаются на каждом углу цены значительно дороже. Мы все экскурсии взяли в одном месте, прям напротив главного входа в отель в УМ-туре у нашего соотечественника по имени Евгений. Советую! От него же получили все ответы на наши вопросы по поводу Паттайской жизни: куда ходить, а куда не стоит, где что интересного можно купить) В-общем, спасибо Жене, хороший он человек))) Справа и слева от Жениного офиса массажные салоны, мы ходили в тот, что справа. Цена удовальствия 200бат за час тайского массажа. На традиционный массаж сходить обязательно!!! вам выдают одежду в стиле кимоно, кладут на пол - и через час вы счастливый человек!)) Эмоций от отдыха море, и все положительные, можно долго их выплескивать, но, наверное, остановлюсь)) Всем приятного отдыха, кто собирается в путь!

Раковина в ванной

Шкаф в прихожей (вешалок достаточно), холодильник

Выход на задний дворик к бассейну. Пляжные полотенца можно взять у бассейна, их можно брать с собой на пляж

Ресепшн

Пляж у отеля утром. В обед вода сильно уходит, выбрасывая на берег всякого рода мусор

Санузел

Мебель в номере.

Такой вот пузатенький телевизор. Один русский канал - "Россия"

Вид из нашего номера, 4 этаж. Если бы не деревья, было б замечательно видно лестницу на пляж

Наш номер. Категория "Стандарт". Балкона нет. В номере: телевизор, кондиционер, фен, небольшой холодильник

Добавлено 25.03.12 19:19 (4 606 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (4)