Регистрация: 06.09.11
марте 2012
12.03.12 - 16.03.12

Как и многие другие туристы, впервые попали на Кайо Ларго...

Как и многие другие туристы, впервые попали на Кайо Ларго во время однодневной экскурсии из Варадеро, два с половиной года назад. Первое впечатление, как обычно, было самым ярким, до щенячьего визга, поэтому, когда выпала возможность слетать на Кубу еще раз, сразу решили, что одного дня будет мало и надо побыть на Кайо Ларго подольше, не взирая на дополнительные расходы. Пакет был куплен в еще Москве у Хаванатур – 4 ночи с трансферами и перелетом из Варадеро и обратно. Т.к. лучшего пляжа чем Плая Сирена мы не видели, хотя почле Кубы посещали Мальдивы и Доминикану (это сугубо наше личное мнение), то с отелем решили не заморачиваться, взять самый бюджетный вариант и проводить большую часть времени на Плая Сирена. Самым бюджетным и оказалась Вилла Корал. На русскоязычных сайтах информации почти не было, на буржуинских отель никто не ругал, отзывы были только положительные.

В принципе отель неплохой, свои 3 звезды отрабатывает полностью. Не знаю как в остальные месяцы, но во время нашего пребывания на пляже был постоянный ветер, море штормило. Народа практически никого. Непосредственно на отельном пляже местами камни, поэтому есть опасность повредить конечности, но если пройтись в сторону Линндемара, то камней уже нет и купаться можно вполне безбоязненно.

Бассейн в отеле с морской водой. Там же бар. В снек баре вполне съедобная пицца.

Ресторан нормальный, питание и ассортимент соответствует кубинской тройке.

Обслуживающий персонал приветливый, дружелюбный.

Основной контингент был почему-то - аргентинцы, может просто так совпало, кстати аргентинцы весьма приятные и веселые ребята. Соседний Исла дель Сур, где находится общий ресепшн, забит на 100% итальянцами, они любят отдыхать своим колхозом.

Ну и собственно не за всем этим ехали, а ради пляжа Сирена. Там проводили практически все время. Старались уходить или в правую или в левую сторону, где практически нет людей, и наслаждались спокойствием и красотой Карибского моря и одиночеством.

Для тех кто не хочет связываться с «паровозиком», который возит туристов бесплатно на пляжи Парадизо и Сирена, можно легко и быстро добраться на минибасе, цена 2 кук с человека в одну сторону, что равняется по цене банке пива Кристал, т.е. банкой больше - банкой меньше.

На пляже есть ресторан, где можно перекусить, и бар. Кстати самых больших и вкусных лобстеров на Кубе (вообще-то это лангусты), мы ели именно там (цена 20 кук).

Пока туристов по однодневному туру, которые подтягиваются на к обеду, пляж поглощает без особых проблем, особой скученности не чувствуется.

Итог: отелю 4+ , Кайо Ларго 5+. Рекомендуем.

Добавлено 29.03.12 14:37 (2 609 символов в тексте)