АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 935
Фото: 7
935
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
01.06.12 - 08.06.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в раю в отеле VIS - это возможно !

Доброе время суток всем, кто решил прочитать мой отзыв !

Я два дня назад вернулась из недельного отпуска и руки сами потянулись написать отзыв, т.к. при выборе места я как раз опиралась на отзывы.

Отдых организовал "ПАКс" за что ему огромное спасибо ! Я открывала сезон т.к. приехала в Хорватию, в Дубровник, в местечко под названием бухта Лапад, отел VIS 3*. Отдых у меня был на твердую пятерку, все о чем я мечтала я получила !!!

Я поехала одна, но ничуть об этом не пожалела. Жила я в номере который выходил полностью на море. Номер был достаточно большим и уютным, огромная кровать, куча полотенец, вполне приемлемая сантехника, вполне большой балкон и просто шикарный вид из него. Уборка была каждый день, причем строго в мое отсутствие, чаще всего когда я была на завтраке. Убирали все отлично ! Постельное белье поменяли 3 раза за 7 ночей моего отпуска. Каждый день добавляли гель с шампунем и небольшое мыло, я даже не успевала все до конца израсходовать. Чаевые я оставляла на кровати, первый раз горничная даже не поняла что это ей и встретив меня в коридоре, на очень вежливом и хорошем английском спросила это мне, когда я ей подтвердила что именно для неё деньги, она долго меня благодарила и следующий раз уже брала мелочь оставленную на кровати без вопросов.

Про питание могу сказать одно - мне понравилось. Из еды я не делаю культа поэтому не особо привередливая. Утром действительно стандартный набор - много видов колбасы и сыра, теплые булочки, сосиски и омлет, всякие хлопья и вкусные подушечки, варенье, мед и творог, йогурты и фрукты. Про фрукты могу сказать без изысков, наш стандартный зимний набор - бананы, апельсины, груши и киви. Ужин намного разнообразнее и включает в себя и супы, и салаты, и гарниры овощные, картофельные, макаронные, и рыбные блюда, и мясные блюда, и кисели,я бы даже сказала жидкое варенье, и разнообразные пирожные, и салат - бар и многое другое. На ужин действительно напитки платные, но это и не удивительно у нас же тип питания HB, а не HB+ который вкл.в себя напитки. Но я считаю что это и хорошо, что мы платим за напитки, зато все что заказывала на ужин и минеральную воду, и сок и конечно же вино выше всех похвал. Про вино хочу сказать отдельно, его большой выбор и оно действительно вкусное. Настоятельно всем рекомендую попробовать белое вино с минеральной газированной водой (все местные хорваты так его и пьют) и вы не пожалеете, вкус вина приобретает не забываемую мягкость, послевкусие намного интереснее становится, а главное немного градусы понижаются, т.к. вина в основном 14 и выше )) Про чай могу подтвердить, действительно в Хорватии чай это далеко не национальный продукт и они его держат исключительно для туристов и без особых изысков и разнообразия, зато кофе, это просто огромный выбор и оно действительно вкусное. Из особых блюд, советую попробовать фирменное блюдо хорватов - мясо под "колпаком", это готовиться 2 часа на углях из ягненка или нежнейшей телятины и просто выше всех похвал. Мы заказывали это блюдо днем,к определенному времени вечером, и когда нам принесли огромное блюдо, состоящее из 1 кг.(мне даже показалось что его больше) с картофелем и морковкой, было не забываемо, даже втроем мы не смогли его съесть до конца ! Порции везде просто огромные !! Даже пиццу мы ели втроем.))

Персонал и обслуживание везде на твердую 5, при малейших вопросах тебе помогут и подскажут. Сразу хочу сказать, местный язык хорватский, да он немного похож на наш, отдельными словами, в принципе к концу своего отпуска если со мной говорили на местном языке и медленно я понимала смысл фразы. Но основной язык общения это английский, его знают почти все хорваты и на очень неплохом уровне, хотя и русский тоже знают многие, но хуже.

Что касается гостеприимства и общения могу сказать лишь что нам пока ещё искреннее рады, т.к. Хорватия ещё не заселена русскими в большом количестве и они ещё не испортили представление о нас. Везде тебе улыбаются, даже когда проходишь мимо, здороваются или могут просто начать вопрос с того, как Вам Хорватия, что видели, где были или сами советуют что посмотреть и куда сходить, но все это без напряга, насильно никуда тащить не будут и впихивать то что не нужно тоже не будут, в магазинах не навешают на тебя кучу покупок, лишь бы купили, такого нет. Все очень не навязчиво !

Территория отеля VIS не большая, а точнее даже парковой зоны своей нет, зато она есть вообще вокруг, и куда бы ты не пошел вокруг тебя пальмы, цветущие олеандры, хвойные деревья в большом количестве, поэтому воздух в Хорватии какой-то необыкновенный, морской с ароматом хвои и цветов, просто непередаваемо ! Что касается самого моря, отель расположен очень, очень, очень удачно, совсем на берегу моря, поэтому когда сидишь на веранде за завтраком, например, просыпаешься под звуки волн. НО в Хорватии 6 метров от моря это городская территория, поэтому там нет закрытых пляжей и можно прийти на любой пляж, поплавать и позагорать, поэтому и лежаки везде платные, т.к. пляж - это то что принадлежит государству а не отелю.

По поводу экскурсий и куда сходить, это личный наверное вопрос каждого. Я много где побывала, это и старый город с островом Локрум, потом я сама на автобусе № 4, который останавливается совсем рядом с отелем ездила ещё раз в старый город, походила по музеям, сделала потрясающие фотографии, так же была на экскурсии по трем островам - Колочеп, Лопуд и Шипан, которые поражают своей красотой, так же была на острове Корчула и в городе Стон, где производят морскую соль. Главное я была на однодневной экскурсии в Черногорию и для себя решила, туда отдыхать я не поеду и это точно ! Когда были в городе Будва было ощущение что я в Сочи, 80% идущих мимо меня это русские, и было жутко сильное ощущение что хочется поскорей вернуться с экскурсии обратно в тихий уголок спокойствия и счастья - Дубровник, где в связи с самым началом сезона русских было мало, ну и вообще их намного меньше по сравнению с Черногорией.

По поводу погоды, май 2012 года выдался в Хорватии экстремально холодным, аномально холодная для них погода (от 14-20 градусов) была весь май, поэтому море особо не успело нагреться, но это исключение ! Но пока я отдыхала с начала июня постепенно день за днем становилось теплее и уезжала я уже из 30 градусов и постоянного солнца в холодную, хмурую и дождливую Москву.

Подводя итог могу сказать одно, поехать стоит,НО Хорватия это не 5+ со всем включено, это в первую очередь красивая природа, богатая история и культура. Если есть желание только лежать на пляже, то лучше в другую страну, а здесь в Хорватии нужно наслаждаться природой, по вечерам есть куда сходить по набережной, вокруг тебя тишина, пение птиц и шум моря, сказочные деревья и цветы.

Для себя я открыла рай на земле, а для каждого он свой, но я советую обязательно съездить !!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.06.12 18:28 (6 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gelenoff (1)