Регистрация: 06.07.12
мае 2012
21.05.12 - 28.05.12

Я просто люблю Прагу)))

Были в Праге во второй раз. В прошлом году ездили вдвоем, в этом с дочкой 3,6 года. Бронировали отель на Букинге, трансфер тоже заказывали сами через сайт Прага-аэропорт. Прилетели в Прагу в 6 утра, нас встретил очень милый товарищ с табличкой, взял наши чемоданы, отнес с Мерседес, усадил дочку в детское кресло и повез в отель. Ехали минут 30-35. Приехали в отель к 7.30, у нас было оформлено ранее заселение, поэтому проблем не возникло, погуляли по территории минут 15-20 и заселились в номер. Номер, который дали, мужу не понравился, был совсем небольшой и дополнительная кровать стояла так, что не особо пройдешь. Муж сходил на рецепшен и нам без проблем поменяли номер и он уже был классный, с видом на пруд и поле для гольфа. Места в номере достаточно. Все аккуратно и чисто. Правда в процессе эксплуатации душевой кабины все время выливалась из под низу вода))), но это не сильно напрягало.

Пошли на первый завтрак. Завтраки нормальные. Но у меня все время была проблема, чем накормить дочку. Она дома на завтрак все время ест творожки (типа Растишки), а тут таких естественно не было. Но в итоге приловчилась кормить йогуртом с ягодами черники, яйцами и круассанами.

Отдельный респект шеф-повару. Очень вкусная кухня. Я сама очень люблю готовить, поэтому каждое блюдо для меня было просто шедевром)))

Несколько раз обедали в ресторане при отеле, что-то типа бизнес-ланча, очень вкусно и много))) и что немаловажно - недорого. На ужин несколько раз заказывали рыбу в разных вариациях, кролика и т.п. Дочке на обед почти все время брали картофельное пюре с курицей и салатом, это было для нее более привычное. Супы-гуляши и т.п. она не ела ни в какую со словами: "Мама, ты зачем суп пересолила и переперчила?"))))

Территория отеля не сказать, что огромная (хотя по фоткам казалось огромной), но и не маленькая. Вообще, это гольф-отель и туда съезжается куча народу, который играет и учится играть в гольф. Соответственно и поля для гольфа и прочая дребедень. Дочке очень понравилось подбирать шарики для гольфа и бросать их в пруд))), из которого рано утром потом специальные товарищи плывут на лодке и вылавливают эти шарики)). В пруду плавают уточки)). Территория очень ухоженная. Есть небольшая детская площадка с песочком.

Есть в отеле и СПА. В СПА ходили все втроем)) Я была на массаже, а потом муж и дочка были вместе со мной в сауне с бассейном и гидромассажной ванне. Понравилось, ничего не скажешь)) на массаже практически уснула)), хотя потом от масла, с которым делали массаж была небольшая аллергия(((

В отеле есть бесплатная услуга - один трансфер до Вацлавской площади в день. Эта услуга очень выручала, потому что добираться до отеля не то, что проблематично, но утомительно. Сначала на метро, потом на автобусе, а от автобуса еще пешком. Если бы были вдвоем может было бы попроще, а с дитем, конечно, сложновато. В следующий раз однозначно будем выбирать отель в центре. Если бы не местонахождение и отделенность от станций метро, то отель шикарный. Соотношение цена-качество очень хорошее.

Добавлено 06.07.12 16:06 (3 022 символов в тексте)