Регистрация: 13.07.12
июне 2012
24.06.12 - 01.07.12

с удовольствием вернёмся))

совсем недавно отдыхали с мужем в тель-авиве. отель выбирали самостоятельно, основываясь в основном на отзывы отдыхающих, поэтому хочу поделиться впечатлением - может кому-то пригодится.

внешне, "метрополитен" очень уступает окружающим его многоэтажным фешенебельным отелям. но первое впечатление очень обманчиво - встретили хорошо, разместили очень быстро (перед размещением просят оставить в залог 100 долларов. их возвращают при выезде). номер (мы жили в №706) маленький, но чистый и уютный. сейф, холодильник, чайник-чашки, телевизор, кондиционер, фен. отель хоть и не очень новый, но порядок соблюдают и за исправностью бытовых приборов следят. убирали каждый день : меняли полотенца, постель, обновляли запасы чая-кофе и банных принадлежностей. ничего не переставляли местами, ничего не украли (порой не забирали даже чаевые). на рецепшене персонал отзывчивый, иногда даже русскоговорящий). также в отеле есть бассейн, тренажерный зал и сауна - всё бесплатно. в лобби - два компьютера и библиотека, вай-фай во всем отеле.

в нашу путёвку входили только завтраки (с 6.30 до 10.00), которыми мы остались очень довольны. выбор удовлетворит любого, кто может обойтись без мясного на завтрак - каши, творог, омлеты, рыба, множество сыров, свежих овощей, разнообразных салатов, выпечки, йогуртов. для любителей плотного завтрака каждое утро подают поочерёдно картофель с овощами, пасту, вареники и т.п. кофе-чай-фреши на любой вкус.

море совсем рядом, через дорогу. на пляже довольно чисто, стоят бесплатные тенты, душ, туалет. вода в море чистая и очень-очень солёная)

вблизи от отеля множество улочек и двориков, по которым приятно прогуливаться вечером. на каждом углу есть кафе, закусочные, магазины (возле "метрополитена" есть супермаркет, в котором персонал говорит по-русски), бары, обмен валют. недалеко есть рынок со множеством фруктов, овощей и разнообразных сувениров. почти на каждой улице можно взять велосипед на прокат.

несколько раз пешком ходили в яффо - получили незабываемые впечатления!!

по поводу цен - оптом (от двух-трех позиций) все гораздо дешевле. но, по сравнению с украинскими ценами, - стоимость товаров раза в два-три превышает привычную нам.

в целом, мы остались очень довольны отдыхом в отеле, городом и гостеприимным израилем, в который хочется возвращаться снова и снова!!

если кого-то интересует какая-то дополнительная информация или фотографии, с удовольствием вам отвечу в личном порядке.

Добавлено 13.07.12 15:57 (2 434 символов в тексте)

18:23 13.07.12

Очень объективный отзыв!! По цене -качеству один из самых популярных отелей . И самое главное - стоит этих денег.
Расположение выгодное , море близко .

20:09 13.07.12

К сожалению, в отзыве есть несколько неточностей, а именно:

1. Metropolitan НЕ окружен фешенебельными отелями. Их в Тель-авиве крайне мало. А те, что есть, находятся на некотором отдалении.

2. Залог в 100 да возвращают, но в местной валюте.

3. Море совсем не близко и не через дорогу.

4. По тель-авивским дворикам прогуливаться не получится - их там просто нет!

11:11 16.07.12

во-первых, доллары вернули долларами, а не в местной валюте;
во-вторых, отель расположен на первой линии, а это действительно близко, в нескольких метрах.
а на счёт двориков - хоть и не возле каждого дома, но они все же есть.

21:02 16.07.12

Во-первых, относительно возврата в ин.валюте - верно. Я только что разговаривал с очень дружелюбной сотрудницей данного отеля и она подтвердила, что В ИХ ОТЕЛЕ ПРИНЯТО ВОЗВРАЩАТЬ ЗАЛОГ В ТОЙ ЖЕ ВАЛЮТЕ ЧТО ОСТАВИЛ ТУРИСТ ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ.

Во-вторых, отель Metropolitan НЕ НА ПЕРВОЙ ЛИНИИ. Я прожил в Тель-Авиве не один год и прекрасно знаю что где находится. Так вот, данный отель расположен на улице Трумпельдор (очень узкой, похожей на переулок в большом городе), между двумя большими улицами - Бен-Иеуда и а-Яркон. Прежде, чем попасть на набережную Герберт Самуэль, необходимо пройти мимо отеля "Империал", расположенного на той же улице/угол с а-Яркон, а потом еще пару минут...

Все отзывы pollyginger (1)