Регистрация: 02.05.13
августе 2006
02.08.06 - 15.08.06

Вторая поездка на Майерку

Отдыхали в отеле Geminis в 2006 году семьей Я жена и сын 6 лет. в первой половине августа. Попали в этот отель по Фортуне. Брали Фортуну исходя из цены и понимания, на Майерке нет откровенно плохих отелей и совершенно нет плохих мест. Ехали специально на три звезды и питание завтрак ужин.

Отель находится в Эль Аренале. Это немецкая молодежная зона. Соответственно русских было мало. И 80% проживающих были немецкая молодеж. Отель расположен на второй линии немного в глубине от променада. Это большой плюс потому, что на первой линии достаточно шумно от дискотек. Сказать что отель спокойный не могу. Немцы народ шумный но и мы еще далеко не старперы. И нас это не напрягало. Рядом с отелем находится супермаркет Меркадона и проблем с фруктами сыром и вином у нас не было в обед. Завтраки в отеле стандартные. Яйца, омлеты, бекон, сосиски. Очень вкусный сыр. Чай весь травяной и ромашковый. Так что любители чая запасайтесь заранее или магазин рядом. Так же на завтрак было много выпечки. Ужины достаточно разнообразные но в Cala ferrera были лучше(отдыхали в 2005). Пляж в Аренале большой песчаный, У него есть особенность. Он имеет очень пологий спуск и что бы дойти до глубины нужно пройти очень далеко. И народ равномерно распределен по песку и по воде где море по колено. Но зато море теплейшее. В конце концов утром на пляже нет никого и можно насладиться купанием в одиночку. В номере отеля все достаточно скромно. кондиционер централизованный и по этому включается только тогда когда мы в номере. Но тяжелые занавески не дают жару проникать внутрь сильно.

Так как на Майерке невозможно усидеть на месте брали машину на прокат. Самый доступный вариант оказался Опель корса достаточно не новый но как говориться сели и поехали. Куда? Конечно же Пальма, где мы были и куда хочется вернуться. Узкие улочки старой пальмы где можно хорошо пошопится)))))))))))) Кожаные летние ботинки я взял себе там за пять евро (скидка из за последней пары). Ну и просто Июль август это сезон рапродаж и это напрочь лишает желание экономить. Вещи от 3 до 9 евро и не центом дороже))))))))))) Кроме того два дня подряд ездили в Порто Пи (Супермаркет в Пальме). Там мы хорошенько затарились на следующий год. Жена себе в Заре купило пальто за очень дорого 30 евро))))))))))))))) я себе костюм в Картифеле за 90 евро. Затем ездили в Са калобру. Здорово, но как то не зацепило. После Сан сальвадора я ожидал чего то покруче. Монастырь Лук, классно, и очень классная паелья (та которая с поджаренной пекнкой и много много морепродуктов. Пещеры Арта с классным представлением на лодка в подземном озере. Ну и просто поездка по Трамунтане очень завораживает. После одной из поездок мы возвращались усталые и нам одной бутылки красного вина на ужине хватило только для того что бы утолить жажду, так когда я попрасил бармена еще бутылочку вина то он долго не мог понять зачем я ее прошу и лиш потом пришел в восторг от того, что Русо туристо заказали аж две бутылки вина. Немцы обычно растягивают ее на несколько ужинов. На ужине можно оставить недопитое вино или воду на следующий день. Ее просто потом принесут. В следующий момент когда нам открыли бутылку тут уж с соседних столиков на нас стали косится. Мы не стали вызывать шок у постояльцев. Оставили вино на следующий день. Поели и пошли в кафешку. На променаде нашли классное место. Сыну очень понравился там попугай и мы там довершили начатый вечер тремя разами по литру сангрии. На третьем литре сангрии хозяин привел знакомить свою жену с русо туристо))))))) Не скажу, что русских мало там. Но они как то дистанцируются друг от друга. Как то сидя в кафе за соседний столик сели русские и услышав нас сразу ушли нас это не напрягло))))))))

Резюмируя скажу. Отдых удался Немцы народ хоть и шумный но проблем с ними не было. МЫ так уставали за день что спали как убитые и никто нам не мешал. Отдых удался.

Добавлено 14.07.12 10:38 (3 857 символов в тексте)
Все отзывы Максим (10)