Регистрация: 03.08.10
январе 2012
03.01.12 - 09.01.12

Останавливались в отеле с 03 по 09 января 2012г. Впечатления...

Останавливались в отеле с 03 по 09 января 2012г. Впечатления о пребывании самые благоприятные, не говоря уже о самом Будапеште – красота в ее наивысшем проявлении.

По-порядку:

Перелет. СПб-Будапешт. Задержка на 1,5 часа. А/к Malev, боинг 737, вроде относительно новый, все порадовало, кроме еды – дали только один сэндвич, плюс напитки (в т.ч. алкоголь). В целом, конечно, пережить можно, но иметь в виду это стоит.

Принимающая сторона - Robinson Tours. Если будет возможность выбрать – лучше берите “1000 дорог”. Итак - встретили нормально, даже предложили воду в бутылках (видимо в виду задержки рейса), до отеля ехали минут 35-40. Но вот отельный гид, которая постоянно просиживает (другой глагол употребить не могу) в отеле свое рабочее время – это нечто. Ни грамма информации выдать не может, даже посоветовала нам обратиться за помощью к русским туристам. Благо, в отеле находится постоянно представитель “1000 дорог” – спасибо ей, по всем вопросам помогла и подсказала.

Отель. Замечательный по всем пунктам, полностью оправдывает свои 4 звезды. При заселении с вас возьмут депозит в размере 20 евро за каждые сутки пребывания (туроператор, кстати, об этом забыл даже упомянуть), отдают при выселении.

Номер нам достался на 4-м этаже, с видом во внутренний двор. Вид, конечно, не радует, но зато тихо, не мешает транспорт, а в окно смотреть времени все равно не было)))

Сам по себе номер очень приятный, есть даже чайник и гладильная доска с утюгом. Сейф есть, но мы им не пользовались. Убирают каждый день, докладывают мыло, гель для душа и пр., но вот полотенца, если вы не бросите их на пол, не поменяют ни за что. Постель тоже за неделю вроде ни разу не меняли.

Питание – завтраки. Все очень вкусно, достаточно разнообразно и очень достойно. Особенно порадовала манная каша)))

Персонал приветливый, никаких нареканий.

В отеле есть небольшой бассейн (метров 8 наверное) и сауна. Работают до 22.00. Народу больше трех человек я там лично не видела, хотя ходила вечерами практически каждый день.

Расположение отеля по-моему тоже достаточно удачное, хотя в Будапеште (или может именно в исторической его части) расстояния вообще по сравнению с СПб незначительны. Так, мы пешком добирались и до крытого рынка и переходили на противоположную часть через мосты – в купальню Гелерт и для осмотра достопримечательностей Буды. Все достаточно компактно сосредоточено (для тех, кто любит прогуляться).

Еда. Вот с ресторанами как то не очень у нас сложилось, в том смысле, что когда хотелось есть поблизости ничего не оказывалось. В итоге частенько ужинали в ресторане при отеле и остались очень довольны. Очень вкусно, порции большие, а цены по сравнению с нашими вызывают как минимум умиление.

Транспорт. Пользовались только метро и то, чтобы добраться до восточного вокзала, откуда отправляется поезд до Вены. Стоимость одной поездки – в районе 1 евро. Шок вызвала только система контроля – самостоятельно компостируешь билет, а на входе/выходе стоят три человека, которые что-то умудряются (или делают вид) проверять. Метро, конечно, тоже не верх эстетики – страшненькое, откровенно говоря, вагоны так вообще – с облупившейся краской, в коррозии…но это мелочи, в целом.

Экскурсии. От оператора нам полагались 2 – обзорная автобусная на 4 часа и вечерняя часовая прогулка на кораблике по Дунаю. Обе очень понравились. Первая – первыми впечатлениями о городе, началом знакомства с его красотами, вторая – незабываемыми видами ночного города со всеми его огнями и подсветками.

Сами посетили купальню Гелерт и Парламент - и то и другое рекомендую!

Самостоятельно ездили в Вену. За все удовольствие – 25 евро с человека на комфортабельном поезде а-ля Сапсан, 3 часа в одну сторону. Галопом, конечно, но это было на затравку, чтобы позже вернуться в красавицу Вену и уже насладиться городом по полной программе (по крайней мере такое с таким желанием я оттуда уезжала).

Резюме. Будапешт – город обязательный к посещению!!! Необыкновенной красоты архитектура, история на каждом шагу. Я просто влюбилась (вот как всегда – когда того не ждешь). А отель будет приятным дополнением и безусловно усилит положительные впечатления.

Добавлено 21.07.12 21:32 (4 134 символов в тексте)
Все отзывы Fiolya (15)