Регистрация: 25.07.12

Отзыв об отеле Imperial Boat House (отель был переименован 01.04.19)
марте 2012
24.03.12 - 08.04.12

Жили на корабле...

Отдыхали в этом отеле две недели март-апрель 2012, мы с женой и две дочери (3 года и 8 лет) и моя сестра с дочкой (в смысле мне племянницей ей 15 лет). Я, жена и дочи в boat suite и сестра с племянницей в стандарте, не знаю как правильно poolside или delux.

1. Заселение - без проблем, по крайней мере быстро, с напиткками, с улыбками и главное с носильщиками ( как можно догадаться в нашей компании только я мог перетаскивать и перетаскивал всю дорогу чемоданы по 20 кило (3 чомода - таскать в: такси, аэропорт, аэропорт в Бангоке, аэропорт в Сураттани, до автобуса, на паром, с парома - силы на исходе не только у меня, но и у дочки, такчто таскать пришлось и ее, а поднять эти три чемодана на пароме надо было на три пролета) - ВНИМАНИЕ - не берите много вещей - это тяжело и это не Турция, выпендриваться не перед кем, в принципе и в Турции не надо, но там "Тагил рулит" с производными, а в Тае достаточно чистых футболок и шорт - можно еще кроссовки, если ехать на экскурсии; стирка с глажкой, если не ошибаюсь, 60 Бат (=рублей) за кило. На мой взгляд постирали нормально, но сестре не понравилось (она патологическая чистюля :-), жена промолчала, наверно тоже не понравилось).

А по поводу такого сложного перелета - заказывали и резервировали самолеты и отель сами, вот и напоролись (слишком самоуверенные) - две компании летают до Самуи: АирАзия и БангкокАир, я тогда не знал что АирАзия летает только до Сураттани - на сайте авиакомпании было написано - самуи и сокращение аэропорта, а как оказалось - это ближайший аэропот к острову на материковой части Тая(это столица провинции, и городок находится в 90 км от моря и морем ещо два-три часа на пароме, когда понял (за неделю до вылета) было поздно пить Боржоми, билеты вернуть нельзя, купить новые шесть билетов это 1600 баксов, решили что можно на пароме - если не хотите посмотреть мир изнутри, не советую, но в-принципе так путешествуют очень многие, меня, как понятно, эта тема потом интересовала очень живо.

2. Номер - баржа из тикового дерева, двухэтажная, да с крутой лестницей вниз, да с затрудненым проветриванием нижних "палуб", но как прикольно жить на корабле, в плане - если потоп, то я уже в ковчеге. В гостинной метровый TV с DVD с USB читает все подряд, просмотрели на внешних съемных дисках кучу фильмов, Wi-Fi в номере ловит, правда скорость низковата, видиоролики на youtube мал-мал подтормаживали. Чай, кофе, бар, кресла, полукресла, диван, столики 2 шт, огромный кондей; при входе, но еще на улице ( терраса на носу баржи) два шезлонга, столик, зонтик и джунгли с пальмами, птичками, наверно с комарами и змеями (видел на территории отеля один раз, одну маленькую, зеленую змейку, протрезвел на раз, за детишек стало страшно, потом всегда водил дочек по отелю за руку). Внизу ванная комната (все положительные отзывы на этом сайте о ванных в этом отеле - правда, все отрицательные - не правда, у нас стояла ваза с настоящими орхидеями и их меняли каждый день, вот, но! ложка дегтя - канализация, в смысле унитаз...во-общем, не бросайте туда бумагу, а то придется вызывать злого сантехника-девушку, ага, такие реалии тайской жизни - сантехник девушка с помошником мальчиком, бррр), далее кабинет с кондеем-проходная комната - там дети спали и спальня с кондеем, сейф, фен, халаты, и все такое, по моих оценкам всего в достатке. Все.

3. территория - супер, мне понравилась, хотя бы пальмы прямо и высоко растут, в отличии от Турций и Египтов, куча цветов на деревьях дети постоянно их собирали.

4. Еда - попробуйте лягушек с пивом, морепродукты - очень вкусно, но мясо (стейки) - готовят хреново. Мы надыбали местечко, от отеля по пляжу направо до мысика (не не мыс, а мысик) там берег круто поворачивает, так в харчевне мясо было ничё так, но чуть дороже чем обычно, так как питались мы вместе, сложно расчитать почем выходило на нос, тем более мои габариты и дочины ...в среднем на две семьи 100-150 бакинских за плотный обед с вином и пивом для взрослых и кучей всяких шейков для мелких, вискарем и коньяком догонялся уже вечерком обычно с сигаркой на шезлонге под небом со звездами, романтика, блин. На завтраках попробуйте noodle-station, это мужикам; здорово поравляет, если вчера чуть-чуть не добрал, ну сами понимаете. Все остальное есть в других отзывах. Самуи - лучшее место из мест для отдыха, в которых я побывал, захотелось там остаться жить. В августе едем снова на Самуи, но уже на Чавенг, а то реально, Империал очень тихое место, даже для меня, но конечно же: каждому, в каждый промежуток времени свое.

Добавлено 25.07.12 22:18 (4 505 символов в тексте)
Все отзывы INK_and_BAd (1)