Регистрация: 23.06.12
июле 2012
16.07.12 - 27.07.12

Не лучшая трёшка

Начну с приезда. Встреча с представителем турфирмы "Пегас" прошла отвратительно. На несколько гостиниц работает Карина, которую категорически нельзя подпускать к туристам, так с нами даже в советские времена никто не разговаривал. Около получаса мы ей сострадали по поводу произошедшей с ней кражи, а потом был сплошной негатив по поводу задаваемых туристами вопросов. Поэтому постепенно все стали покидать встречу и искать информацию самостоятельно. Мы, к примеру, обратились на рессепшен нашего отеля, где работает Катерина. Она нам всё рассказала за 15 минут. Экскурсии тоже многие взяли или у "Натали-тур", или в местных бюро. Дешевле, понятнее, приветливо. Кстати, с правой стороны отеля "Ремар" в двух шагах экскурсионное бюро, всё на русском, дешевле и ещё скидку делают на 3 поездки.

Отель.

Больше похож на общежитие. В номере холодильника нет, сейф -20 евро, кровати железные, мебель старая. Очень портит отель вход в него, где располагается кафе и бассейн, народу тьма, одни уезжают, другие приезжают, третьи пьют пиво за столиками.

Ресторан.

Кухня неплохая, на обед и ужин мясо, рыба, морепродукты, фрукты, мороженое. Сытыми будете всегда. Одно НО: вода и вся жидкость на обеде и ужине за евро. 1 бут воды 330мл.-1 евро 10 центов.

Сервис.

Полотенца меняют исправно, бельё раз в неделю, наверное, не знаю, потомусто нам поменяли только через полторы, когда положили 2 евро. Вечерами живая музыка, анимации практически нет, да она и не нужна- люди прилетают смотреть страну.

Море.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Крупный песок, прозрачное, любителям понырять с маской- просто рай, Несмотря на то что сразу начинается глубина, море утонуть не даст, выталкивает.

Территория.

Мальграт де мар плавно связан с Санта сусаной . Это международные курорты, поэтому тем, кто хочет окунуться в атмосферу настоящей Испании, рекомендую не брать 1 и 2 линии. Там тусовка молодёжи, причём совсем невоспитанной (мягко). Жизнь кипит всю ночь, много дискотек, клубов и т.д.

Немного глубже( на 3,4 линиях ) и отели поприличнее, и клиентура повежливее.

Развлечения.

Экскурсии куда хочешь, самостоятельный отдых можно легко организовать; справа от "Ремара" прокат велосипедов (4евро-1 час). мопедов и т.д. Немного далее шикарные фонтаны, в которых можно купаться, слева _магазин "Корефу", где всё на порядок дешевле, к примеру мин.вода 1,5 литра на побережье около 1,1 евро, там 0,38. В Мальграте стоит посетить парки и заповедник. На экскурсию в Барселону лучше ехать на электричке, около 1 часа, но приятно прокатиться по побережью. В Барселоне ходят экскурсионные автобусы, самый дорогой -25 евро. Садишься, вставляешь наушники , выбираешь язык и слушаешь, захотел сойти посмотреть что-то- сошёл, потом снова сел на следующий автобус и по этому же билету поехал дальше. Автобусы ходят каждые 20 мин. Языкового барьера практически нет, с помощью жестов и картинок всё понятно, с тому же испанцы активно осваивают русский.

Что-то я не туда ушла. Возвращаюсь к отелю. От рекомендаций воздержусь, мы были семьёй с ребёнком. В самом отеле находились мало, всё необходимое есть, но сервис нулёвый. Испанцам пора брать уроки у турков. А страна ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, есть что посмотреь.

Добавлено 29.07.12 00:29 (3 163 символов в тексте)
Все отзывы stov Штефан (4)