Регистрация: 02.05.13
Отзыв об отеле Gladiola Star, Akacia (отель был переименован 01.08.22)
июле 2012
06.07.12 - 20.07.12

Вернулись 20.07, были в Акации (3 зв, 1 линия), 14 дн...

Вернулись 20.07, были в Акации (3 зв, 1 линия), 14 дн.

Понравилось: мягкий болгарский климат и принимающая сторона Альфа сервис (кажется) от Библио Глобус, отель (нормальная, твердая трешка).

Отель хороший, удобное расположение, хорошее питание (были на завтраках), конечно, немного однообразное, но завтраки всегда такие. Сервис хороший, никаких претензий. Вот, только лифт замучил, ломался через день. Нам повезло, окна выходили на зеленую зону и на нашем этаже не было оторванной молодежи, другим повезло меньше, наслушались много всяких рассказов.

Не понравилось: Золотые пески со всеми вытекающими последствиями. Огромные толпы народа днем и ночью, отсутствие зелени (все какое-то не ухоженное, вытоптанное, цветов совсем нет), отсутствие тротуаров (все ходят по машинной дороге, вокруг торговые ларьки и рестораны длинной чередой), невозможность спать ночами ( толпы абсолютно пьяных молодых людей, в основном немцев, ходят по улицам с сиренами, барабанами, орут, блюют, бьют стекла, стеклопакеты не спасают), полный беспредел (во второй половине дня все просыпаются после очередной попойки и выходят на пляж, дыша перегаром, лезут в воду с сигаретами, бутылками, в море заходят многие с волейбольными мячами и они летают перекрестно над головами (я жутко боялась за малышей, такого удара мячом им бы хватило! одной женщине попали в голову, она стоит, плачет, держится за висок, подходит мужчина, говорит с улыбкой "сорри" и они продолжают играть, отойти некуда, везде летают мячи), основная масса людей все швыряет прямо на пляже (вокруг урн), такого грязного вечернего пляжа я не видела ни в одной стране, под утро крупный мусор убирается, хабарики и пробки, естественно, все не выковыриваются. Но самое ужасное, что они устроили с пляжем: почти весь пляж - платная зона, там свободно разбросаны лежаки и много места, оттуда гоняют работники пляжа, бесплатная зона - узенькая полосочка вдоль моря, ровно на 2 ряда полотенец. Платная зона вся свободная, из 30 лежаков занятно 5, примерно, все остальные ютятся на б/п зоне. Если приходишь к 10 утра, загорать будешь стоя. Ну, и лежать бок о бок с чужими людьми, касаясь друг друга руками, удовольствие сомнительное. Места нет совсем, проблема пройти к морю, через тебя преступают (несколько раз переступали через мою голову, песок из глаз, волос и ушей выковыривала долго) ходят по твоему полотенцу, пару раз на меня наступили, самая песня наступает к 11-12 часам, когда на пляж приводят несколько групп подростков, человек по 20, тут ты понимаешь, как тебе было хорошо в 10.00! Дошло до того, что мы перестали ходить на пляж во второй половине дня (нервы не выдерживали, да и места уже урвать не получается) и ходили в 20.00, когда никого не было.

Теперь про цены. Почему-то, все говорили, что в Болгарии низкие цены, мне так не показалось. Например, 2 лежака+зонт стоили 12 Евро (480 руб), самая дешевая еда была блин на улице 1,5 Евро (60 руб), горячее блюдо в кафе/ресторанах от 6 евро (240 руб), на мой взгляд, это обычные питерские цены, ничего дешевого.

Экскурсии только для людей, которые мало видели. Нам понравился только пиратский корабль, но это чисто детская экскурсия. Особенно убила экскурсия в крепость Ович, когда в самую жару лезешь в гору, обливаясь потом, минут 30-40, потом поднимаешься по железной винтовой лестнице (111 ступенек) на самую вершину и тебе говорят, что "здесь была крепость Ович"... Самое смешное, что я до истерики боюсь высоты, никто не предупредил, что там будет такой жуткий подъем по лестнице и со мной еще было два 5-летних ребенка, в общем, я чуть сознание от страха не потеряла, хорошо, что люди из группы помогли малышам подняться, а меня другие затащили. Мне кажется, о таких вещах предупреждать нужно, с нами еще мужчина был, тоже высоты боялся, так он (умный человек!) внизу остался, а я полезла... Нам, кстати, гид эту экскурсию советовал, как легкую, с детьми самое то! Пожилым людям и детям из нашей группы было очень тяжело в жару идти в гору, легкой ее никак не назовешь. Музей мозаики состоит из 2-3 фрагментов, Каменный лес интересен, но дают на него 10-15 мин, успеваешь быстро доскакать до первых двух камней, сфотографироваться и обратно в автобус, в общем, его толком не увидели, хотя, ради этого и ехали. Вторая экскурсия была в Балчик, там смотреть совсем нечего, дворец румынской королевы маленький, тесный домик, ботанический сад тоже малепусенький, ничего интересного, там продавали вкусные, необычные вина, но дорого, мы купили одну бутылочку за 15 Евро.

Сразу оговорюсь, многим экскурсии нравились, но только тем, кто мало ездил по миру. Если у вас опыт путешествий большой, можете не тратить деньги.

Резюмируя: в Болгарию поедем еще, но только не на Золотые пески, узнавали у других людей и у гидов, на других курортах такого кошмара нет и цены ниже.

Добавлено 29.07.12 18:38 (4 784 символов в тексте)
Все отзывы InnessaI (2)