Регистрация: 07.03.11
июле 2012
26.07.12 - 30.07.12

1.7

Недобросовестная реклама

Начну с прибытия: разместили нас быстро,определив домик ,на который попадает солнечный свет (не берите домики ,стоящие в полной тени,вроде 41,42,43-они реально не просыхают,там достаточно влажно со всеми вытекающими).Портье (или всё-таки шерп?!) - таджик,загрузив наш скарб в строительную тачку с одним колесом,каковыми пользовались еще строители канала «Москва-Волга» (реально экзотическое ноу-хау данного комплекса),споро довёз поклажу до места назначения,получил и тщательно пересчитал свой законный бакшиш, и удалился восвояси.

Не понравилось отсутствие вещей,к которым ,имхо,подавляющее большинство туристов уже давно и прочно привыкло в стандартных нумерах Eгипта или Турции,не говоря уже о Европе :

1. нет микроволновки

2. проблему уборки и утилизации мусора вам придётся решать самостоятельно

3. ТВ,усилитель антенны и кулер-рядом и всего 2 розетки для них-как хошь,так и решай сей ребус,-хорошо,что всегда вожу в кейсе с ноутом удлинитель-тройник и пару переходников

4. нет сейфа,так что или таскай всё ценное с собой,или оставляй на свой страх и риск в домике

5. кондея нет и в помине- ладно (хотя в стобаксовом номере он как бы должен присутствовать по умолчанию),но отсутствие даже простенького вентилятора ( "они есть,за 200 р. в сутки" ,-ответили мне на ресепшн) -имхо,откровенное совковое жлобство

6. вода сильно железистая с соответствующим характерным запахом,цветом и привкусом,-что до меня,я не был удивлён сим фактом,т.к. приходилось бывать и в Талдоме и в Савёлово-там везде такая же,но для наших родственников это было очень неприятным открытием, и они перемывали всю посуду питьевой водой

7. кафе не работает,говорят,вроде как из-за малого количества отдыхающих,хотя на просьбу дать два домика рядом ,рецепнионистка стала утверждать,что они все заняты !

8. в туалете/душевой даётся рулон бумаги и кусок мыла-всё остальное везите с собой

9. САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! : обещание наличия «оборудованного пляжа» на сайте soloncovo.ru (вкладка «Услуги» - «Развлечения») является откровенным обманом – ПЛЯЖА ТУТ НЕТ ВООБЩЕ ! Есть причал для катеров и лодок,с которого спускаются несколько сваренных из тонких труб лестниц.Молодёжь в хорошей физической форме ныряет с него и выбирается обратно без труда,-остальным такие эквилибры вряд ли по силам,-да и плавать в небольшой акватории,где постоянно снуют катера,лодки и катамараны-довольно сомнительное удовольствие. Можно конечно взять лодку или катамаран,проплыть минут 15 и попытаться пристать к редким неприватизированным кусочкам дикого берега,но таковых кусочков,как и лодок, мало,а желающих купаться при t воздуха +28 много,-так что придётся ждать.

В общем,если бы знали,что с пляжем-обман,-ни за что бы не поехали сюда в июльскую жарищу !

Добавлено 30.07.12 19:26 (2 714 символов в тексте)

16:33 01.08.12

Спасибо, что предупредили.
Я за то, чтобы игнорировать вот такие места и платить 100 баксов в сутки нормальным заведениям. Уж лучше лишний час в пробке постоять, но зато без такого... Когда же уже у нас будет нормальная туристическая инфраструктура, с конкуренцией и контролем качества.

19:36 01.08.12

да просто не хочу,чтобы те,кто собирается сюда,как и я попались на удочку рекламы....

Все отзывы frogg (4)