Регистрация: 29.07.12
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Только для любителей "Сладкой жизни".

Римини. Город великих Федерико Феллини и Джульетты Мазины. Город в котором великий режиссер провел детство и юность, .. и, где похоронен вместе с любимой супругой. Город гордится своими великими согражданами, впрочем, как и каждый город Италии своими гениями.

Grand hotel di Rimini 5* - респектабельный отдых для достойных и порядочных людей, так бы я определила. Очень красивый, роскошный отель, восхитительное место для любителей «Сладкой жизни». Просто шикарное место! Территория небольшая, но очень уютная, зеленая и ухоженная. Очень удобное расположение в центре города позволяет совершать прогулки и днем и ночью. Рядом и магазины и кафе и рестораны. Развлечения на любой вкус!

Сервис в отеле - отличный (не было никаких претензий – все делалось словно незаметно, словно по - волшебству). Белье ослепительно белое, все принадлежности – по высшему разряду. Номер у нас был с видом на море – это просто великолепно. Просыпаешься утром и хочется жить, творить, любить и совершать подвиги:)) Кухня достойная - очень вкусно и разнообразно, несмотря на то, что сами итальянцы питаются очень скромно, но гостей любят подчевать от всей души. Этим похожи на нас - русских :))) Коих в отеле было немного, посему ощущение «заграницы» никем не было омрачено. Публика в отеле интеллигентная и доброжелательная. Много пар разного возраста, родителей с детьми разных возрастов, но примерно одного социального уровня и воспитания.

Наличие в городе множества чудеснейших ресторанчиков и кафе давало простор воображению и манило гулять, экспериментировать и общаться с коренным населением. Мы ели пасту, пиццу ( в Москве, кстати, не хуже, несмотря ни на что!) и пили красное сухое вино всех видов и лет выдержки… Очень вкусное и пиво, но я рекомендую всем замечательное итальянское мороженое и коктейли.

Персонал просто вышколен. Частично владеет русским языком, - это всегда приятно, из –за того, что в других отелях такое не часто встретишь. Всегда улыбчивые и предусмотрительные, совершенно четко и незаметно выполняющие свою работу скромные труженики. Спасибо им большое за теплую и неповтооимую атмосферу старой доброй Италии! Запомнилась девушка Екатерина на ресепшн – всегда улыбчивая и доброжелательная. Останавливались, чтобы просто перекинуться парой слов и соответствующее настроение было обеспечено - побольше бы таких позитивных и доброжелательных людей!

Очень красивая подсветка придавала вечерним ужинам романтическое настроение. Звуки фортепиано приятно ласкали слух, угадывались знакомые мелодии, что позволяло чувствовать себя по меньшей мере кинозвездой. В таком отеле хочется быть красивой и нарядной – хочется соответствовать, как говорится. Рекомендую ВСЕМ девушкам – хотя бы раз в жизни, дорогие, мы достойны так себя почувствовать - каждая из нас!

Вот только Адриатическое море ( мутноватое и грязноватое), несмотря на теплоту и привлекательность страны, не заменяло мне средиземноморского побережья, по которому я скучала на роскошном пляже отеля. По Кемеру скучала с его зеленовато – бирюзовой прозрачной водой… По соснам и горным хребтам. По чистому сосновому воздуху… Некоторым этого не понять, к сожалению, но и не очень - то нужно. Что еще примечательно – из Римини вы можете проложить свои маршруты в Рим, Флоренцию, государство Сан – Марино и куда только душа пожелает. Но я бы посоветовала тем, кто впервые планирует подобное путешествие только одно, главное – все дороги ведут в РИМ!

Добавлено 10.08.12 19:39 (3 429 символов в тексте)

21:47 30.08.12

захватывающе! :)
скоро едем, жди нас, Римини!

11:23 23.11.15

Уважаемая Юлия,
Приветствуем Вас из отеля Grand Hotel Rimini.

Позвольте поблагодарить вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы были рады узнать, что отдых в нашем отеле оставил у вас приятные впечатления. Ждем Вас снова!

С Уважением,
Менеджмент отеля.