Регистрация: 22.01.10
Читательский охват: 20882
мае 2012
28.04.12 - 10.05.12

я люблю тебя Стамбул

я не буду расписывать этот отзыв как я делаю про отели в курортных городах. здесь цели поездки другие.

в Стамбуле была 5 раз. 2 из которых останавливалась в данном отеле.

итак

расположение. как по мне идеальное. Таксим. метро рядом, к морю 15 минут прогулочным шагом спустится ( если дорогу знать,первый раз я минут 40 шагала). 5 минут ходьбы к улице Исцикляль - там шопинг на любой вкус и цвет. моя любимая улица. вокруг отеля полно кафе и ресторанов начиная от макдоналдса и заканчивая дорогими ресторанами морепродуктов.

территории у отеля нет. малюсенький бассейн на крыше. в мае был без воды, в июле 2011 года был наполнен,но я не видела чтобы так кто-то купался. номер у меня на этот раз был на последнем этаже ( к слову лифт ходит до предпоследнего,логика не ясна, а потом пешком по лестнице)

еда. завтраки отличные. понравились орехи и сухофрукты. чаи,кофе и т.д. - стоит автомат. каши,йогурты, омлеты, овощи и фрукты все было.

завтрак идет довольно долго. успевали есть 2 раза.

отель в средней ценовой категории, основная дороговизна из-за месторасположения. за удобства нужно платить. можно найти гораздо дешевле,но я люблю Таксим.

трансфер от и до аэропорта нормальный. правда в отель пришлось ждать около часа остальных туристов,что не очень понравилось. обратно забрали минута в минуту.

wifi есть. сигнал хороший,но только днем. ночью зайти в интернет невозможно. сигнал вроде есть,но даже в скайп не пускает.

Стамбул прекрасен. красивые моря,мосты Босфора, экскурсии, шопинг. это совсем не та Турция к которой привыкаешь отдыхая на анталийском побережье.

очень советую острова мраморного моря.

удивило еще то что цены в маленьких маркетах на Таксиме дешевле,чем к примеру в Карефоре.

из покупок,кроме шопинга увезла свои любимые турецкие семечки, оливковую олию и сладости.

отель могу посоветовать тем кто приехал с целью шоппинга, бизнесса. если цель поездки посмотреть Стамбул - можно выбрать отель гораздо дешевле, все ровно все время будете проводить на экскурсиях,а по возвращению - падать уставшими на кровать.

машину на прокат брать не советую. исхожу из своего опыта - не знаю как там можно водить. у кого слабый вестибулярный аппарат - советую ездить на метро или по главным улицам. кто был в Стамбуле и видел их улицы - тот поймет

бассейн

ресторан

вид из окна

Таксим

полицейские в Стамбуле - гламурные пАдонки))) миникупер рулит

завтрак

санузел

номер

Добавлено 15.08.12 13:03 (2 280 символов в тексте)
Все отзывы sandra-art (42)