Регистрация: 24.03.13
Отзыв об отеле President (отель был переименован 01.01.17)
августе 2012
24.07.12 - 03.08.12

Отдыхали в этом отеле с мужем в конце июля начале августа...

Отдыхали в этом отеле с мужем в конце июля начале августа 2012 года.

Плюсы: 1. очень удобное расположение. Рядом с отелем находится железнодорожный вокзал. Мы два раза самостоятельно ездили в Барселону, стоимость поездки туда и обратно 13,5 евро на человека, электричка идет полтора часа, остановка прямо в центре Барселоны, комфортные сидения, электрички чистые, на мой взгляд в Барселону из Салоу нужно ездить именно на электричке. Время отправления тоже достаточно удобное: мы уезжали в 8.45, обратно из Барселоны последняя электричка уходила в 20.50. В самой Барселоне ездили на туристическом автобусе. У автобуса три линии, более 40 остановок, которые находятся рядом с музеями, парками, памятниками, пляжем и другими достопримечательностями города. Приобретая билет, Вы имеете право выходить и заходить сколько пожелаете. Стоимость билета на один день 24 евро на человека. Мы полностью проехали красную и синюю ветку, выходили на остановках Монжуик (поднимались на гору на фуникулеру вверх: обратите внимание, что можно использовать купон из справочника со скидками), Саграда Фамилия, Парк Гуэль, стадион Камп Ноу.

2. Рядом с отелем очень хороший пляж. Идти до пляжа 3 минуты. Пляж читый, лежаки удобные, стоимость аренды лежака на день 4 евро, зонтика 6 евро. На двоих достаточно одного зонтика.

3. Отель находится рядом с поющими фонтанами, очень красивое шоу, начинается в 22.00, мы его видели даже с балкона своего номера.

4. Отель находится рядом с автобусными остановками. легко добраться до Таррагоны, Камбрильса и Реуса.

5. Несомненным плюсом всего Салоу и этого отеля в частности является его близкое расположение к Порту Авентура. Посетить Авентуру стоит даже тем, кто не очень любит аттракционы. Мы были в самый сезон. когда на самые популярные аттракционы были большие очереди. поэтому советую в жаркий сезон приобретать Экспресс билет. Очень красивое вечернее шоу. Почитайте заранее про Авентуру, чтобы быстрее там сориентироваться: Порт Авентура разделён на шесть тематических миров. Билет в Порт Авентура можно приобрести в самом отеле или у гида. в любом случае лучше сделать это заранее, так как в самом парке за билетами тоже были большие очереди. за экспресс билетами (они продаются уже на территории Парка) очереди не было.

Добирались до Авентуры из Салоу на маленьком паровозике. остановка опять-таки в десяти шагах от отеля, да и паровозик на этой остановке еще пустой. Паровозики эти вроде ходят каждые полчаса.

6. Рядом с отелем множество ресторанчиков, кафе, в пяти шагах супермаркет.

7. Сам отель чистый, в номере две большие кровати, кондиционер у нас работал исправно, ванная комната очень маленькая, для полных людей не совсем удобно, на мой взгляд. Правда нас это не напрягало.

Полотенца меняли каждый день, полотенец достаточно, чаевые оставляли по 1 евро, постельное белье за 10 дней нам ни разу не поменяли, но нас это не огорчило)))

8. На завтрак еды вполне достаточно, нас он полностью устраивал. Правда, чай не очень вкусный, но это мелочи. Каш, блинчиков нет. Были сосиски, сыр, колбасы, омлет, можно делать тосты, из фруктов арбуз, бананы. Неплохой выбор очень вкусной выпечки.

На мой взгляд, завтрак для взрослого человека достаточно хороший, но с детьми до 4-х лет могут возникнуть неудобства.

9. На ресепшн через день сидит русскоязычный администратор, что тоже очень удобно.

Из минусов:

Мы летали через Пегас, встретили, довезли нормально, без задержек, но отельный гид у нас был ужасный. никакой полезной информации мы у нее не получили. кроме жалоб на то, что она устала. Правда когда мы выезжали, отельного гида поменяли и новая девушка уже подробно рассказывала о достопримечательностях Испании.

В целом, отель нам понравился. но мы не привередливые. Учитывая, что это было самое недорогое предложение из троек по Салоу, ехать сюда однозначно стоит тем, кто не хочет сидеть в номере или отеле, а планирует здесь только спать и завтракать.

Вообще от Испании мы в восторге, посетить и побережье и Барселону советую всем!

Добавлено 29.08.12 16:26 (4 003 символов в тексте)

18:19 24.03.13

спасибо за отзыв! подскажите, есть ли в номере холодильник и фен?... :)

18:19 24.03.13

спасибо за отзыв! подскажите, есть ли в номере холодильник и фен?... :)

19:50 24.03.13

да. и фен, и холодильник в номере есть. только холодильником можно пользоваться за дополнительную плату, сумму не вспомню, мы не пользовались. фен обычный, маленький, волосы сушить можно)

16:35 09.02.14

Подскажите а что в отеле с интернетом? платный? где есть?

09:22 10.02.14

Елена, когда мы там отдыхали, во всем отеле был вполне сносный бесплатный вай-фай. Если мне не изменяет память, то на пляже тоже вай-фай можно поймать, только походить надо))

22:38 17.02.14

Спасибо за отзыв! Едем с супругой в Президент в июле 2014 года. На многих сайтах написано, что там кондиционер - центральный. Очень напрягает это слово, так как думаем что его "рубильник"- выключатель один, и находится он где-то у мерзнущих испанцев на ресепшене:) Развейте наши страхи, пожалуйста....

22:42 17.02.14

Да и еще вопрос: как Вы звонили домой родным? Роуминг наших трёх известных сотовых операторов не дорого ли обойдётся?

Все отзывы Регина (1)