АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1347
Фото: 4
Отдыхала С друзьями в
августе 2012
19.08.12 - 29.08.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расположение. Отель расположен в городе Бланесе, в 80 км...

Расположение.

Отель расположен в городе Бланесе, в 80 км. от Барселоны на побережье Коста-Брава. Отель находится в очень выгодном месте. Ровно 2 минуты до пляжа. Перейти нужно только одну маленькую дорогу. Самое лучшее расположение на всем побережье Коста-Брава (потому что в городах ближе к Барселоне нужно переходить железную дорогу, чтобы попасть к пляжу, а в городах дальше о Барселоны за Бланесом -нужно переходить достаточно большие автодороги). В самом же городе Бланесе отель тоже расположен достаточно удачно. 10 минут до центра городка – площади Каталунии и 7 минут до небольшого утеса, подняться на который стремятся все туристы. Помимо этого прямо от отеля начинается пешеходная улица, на которой каждый вечер располагаются торговые палатки. Еще недалеко от отеля в окрестностях в 7 минутах ходьбы от отеля есть сетевой супермаркет, в котором цены приятно порадовали, так как в разы были меньше, чем на побережье. Также недалеко находится автостанция, с которой удобно добираться до Барселоны. Еще прямо рядом с отелем располагается остановка бесплатных автобусов, которые возят в соседние городки в аквапарки (Вотер Волд и МариЛенд). А с площади Каталунии (которая недалеко) ходят маленькие автобусы в ботанический сад и в парк кактусов. Кстати от площади Каталунии по понедельникам с утра и до обеда начинается вещевой базар.

Территория отеля.

Территории нет совсем. Но из плюсов можно отметить собственный бассейн на крыше отеля, хоть и не большой. Но иные отели и такого не имеют.

Номер.

Сам номер достаточно неплохой. Не 5*, конечно, но жить можно. Кровати правда немного скрепят, зато есть телевизор, в котором даже имеется один русский канал (включали для фона). В номере есть кондиционер, что приятно порадовало, потому что говорили, что не во всех отелях 3* они есть. Сантехника была исправная. Немного огорчило отсутствие фена. Единственный МИНУС – это вид из окна. Всех русских, как достаточно малобюджетных личностей селят в «колодец». На маленьком балконе (который присутствует в каждом номере, но толку от которого нет), можно дотянуться рукой до противоположной стороны и противоположного номера. Соответственно проветривания нет, застоялый запах сохнущих вещей есть и разговоры всех постояльцев «колодца» тоже есть. За боковой вид на море предлагают доплатить 80 евро за неделю, а за фронтальный вид на море – 270 евро за неделю. Это самый большой минус отеля. Но учитывая, что приехали отдыхать и номере проводили минимум времени – это нам не испортило настроения.

Сервис в отеле.

Уборка номеров не очень порадовала. Каждый день выносили мусор и меняли полотенца, пол не мыли ни разу, за 10 дней постель сменили 1 раз. Вот и все. Один раз горничная зашла, когда мы еще не успели уйти на море, она извинилась и ушла, и больше в этот день не вернулась. В отеле имеются развлечения, что порадовало. В соседних отелях такого не было. Для детей в принципе было интересно, хотя и мы взрослые тоже порадовались некоторым моментам. Каждый день была разная программа, то танцы, то фокусы, то игры, лото, бильярд, выступления танцоров, живая музыка, и т.д. Мы даже жалели, что наш отдых был спланирован и построен так, что мы не всегда имели возможность быть вечером в отеле, чтобы посмотреть на вечернюю программу. Персонал по-русски совсем не говорит, но старается быть очень приветливым. При самых мизерных познаниях в английском мы смогли объяснить все, в чем возникала необходимость.

Питание.

Питание в первые дни очень радовало, и казалось разнообразным, потом немного приелось. Завтраки надоели на 6 день, а ужины на 8 день. Хотя питание было не плохим. И местами ОЧЕНЬ вкусным. Мы если честно ожидали худшего. На завтраки давали несколько видов колбасы, сыра, жаренный бекон, яичницу или омлет, зажаренные колбаски, несколько видов булочек, сметану, сухие завтраки с молоком, несколько видов джемом и свежие фрукты, имеется большой тостер, для поджаривания хлеба.. А так же работали кофейные автоматы и автоматы с соком (но сок достаточно сильно разбавлен и поэтому не очень вкусный). На ужин давали свежие овощи, рыбу, жаренное мясо, достаточно не плохую паэлью, макароны, картошку-фри, снова фрукты, мороженное (которое правда мы обнаружили только на 3 день в маленьком умело спрятанном холодильничке) Все достаточно вкусно и разнообразно. Правда из напитков на ужин давали бесплатно только воду (мы подозревали, что ее набирали из под крана), все остальное нужно было приобретать за дополнительную плату.

Море и пляж.

Все пляжи в Испании муниципальные, поэтому бесплатные. Пляж ОЧЕНЬ близко от отеля и это СУПЕР. Пляжи чистые, песочные, море тоже чистое. Правда берег отвесный – через 4 шага становится глубоко и скрывает.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 01.09.12 13:44 (4 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:34 13.09.12

Уважаемая Ташка! Вы мягко говоря слегка завысили оценку отелю. Расположение на берегу да +, но не такой уж и большой, можно за 5 минут дойти до моря с 4-ой линии. Если бы пляж был отеля то тогда другое дело. А набережная (она же по вашему пешеходная улица), то она для всего городка. Вот за номер я бы и поставил отелю 2, только один плюс - тихо в номере, но зато перегородки из гипсокартона, слышимость исключительная. Анимация на нуле. Тот мальчик, который ходил в майке аниматор наверное забыл, кто в основном живет в отеле - русские, затем приехали еще поляки. А развлекать бабушек и дедушек говорящих по испански ума много не надо. Мы отдыхали 2 недели, так что все "номера" просмотрели по 2 раза. Вот на набережной у порта действительно было весело. Питание... вы видимо гурман, раз вам на 6 день приелись завтраки, нас с 3-го дня спасал йогурт, а в обед кафешки. Еда никакая вообще, только на ужин можно было нормально поесть. А вспомните про фрукты... официант принесет один поднос с фруктами на весь ресторан и смотрит как его растаскивают за 1 минуту. Чай и кофе только утром это вообще нонсенс. Море понравилось, от Испании остались очень хорошие впечатления, но не от отеля. Для себя сделали вывод, что отдыхать в Испании надо либо в 4 и выше, либо не на первой линии, не стоят отели того, что за них платят.

11:40 13.09.12

Фото в ресторане с того места, где мы всегда кушали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ташка (1)