Регистрация: 01.03.14
августе 2012
19.08.12 - 29.08.12

Расположение. Отель расположен в городе Бланесе, в 80 км...

Расположение.

Отель расположен в городе Бланесе, в 80 км. от Барселоны на побережье Коста-Брава. Отель находится в очень выгодном месте. Ровно 2 минуты до пляжа. Перейти нужно только одну маленькую дорогу. Самое лучшее расположение на всем побережье Коста-Брава (потому что в городах ближе к Барселоне нужно переходить железную дорогу, чтобы попасть к пляжу, а в городах дальше о Барселоны за Бланесом -нужно переходить достаточно большие автодороги). В самом же городе Бланесе отель тоже расположен достаточно удачно. 10 минут до центра городка – площади Каталунии и 7 минут до небольшого утеса, подняться на который стремятся все туристы. Помимо этого прямо от отеля начинается пешеходная улица, на которой каждый вечер располагаются торговые палатки. Еще недалеко от отеля в окрестностях в 7 минутах ходьбы от отеля есть сетевой супермаркет, в котором цены приятно порадовали, так как в разы были меньше, чем на побережье. Также недалеко находится автостанция, с которой удобно добираться до Барселоны. Еще прямо рядом с отелем располагается остановка бесплатных автобусов, которые возят в соседние городки в аквапарки (Вотер Волд и МариЛенд). А с площади Каталунии (которая недалеко) ходят маленькие автобусы в ботанический сад и в парк кактусов. Кстати от площади Каталунии по понедельникам с утра и до обеда начинается вещевой базар.

Территория отеля.

Территории нет совсем. Но из плюсов можно отметить собственный бассейн на крыше отеля, хоть и не большой. Но иные отели и такого не имеют.

Номер.

Сам номер достаточно неплохой. Не 5*, конечно, но жить можно. Кровати правда немного скрепят, зато есть телевизор, в котором даже имеется один русский канал (включали для фона). В номере есть кондиционер, что приятно порадовало, потому что говорили, что не во всех отелях 3* они есть. Сантехника была исправная. Немного огорчило отсутствие фена. Единственный МИНУС – это вид из окна. Всех русских, как достаточно малобюджетных личностей селят в «колодец». На маленьком балконе (который присутствует в каждом номере, но толку от которого нет), можно дотянуться рукой до противоположной стороны и противоположного номера. Соответственно проветривания нет, застоялый запах сохнущих вещей есть и разговоры всех постояльцев «колодца» тоже есть. За боковой вид на море предлагают доплатить 80 евро за неделю, а за фронтальный вид на море – 270 евро за неделю. Это самый большой минус отеля. Но учитывая, что приехали отдыхать и номере проводили минимум времени – это нам не испортило настроения.

Сервис в отеле.

Уборка номеров не очень порадовала. Каждый день выносили мусор и меняли полотенца, пол не мыли ни разу, за 10 дней постель сменили 1 раз. Вот и все. Один раз горничная зашла, когда мы еще не успели уйти на море, она извинилась и ушла, и больше в этот день не вернулась. В отеле имеются развлечения, что порадовало. В соседних отелях такого не было. Для детей в принципе было интересно, хотя и мы взрослые тоже порадовались некоторым моментам. Каждый день была разная программа, то танцы, то фокусы, то игры, лото, бильярд, выступления танцоров, живая музыка, и т.д. Мы даже жалели, что наш отдых был спланирован и построен так, что мы не всегда имели возможность быть вечером в отеле, чтобы посмотреть на вечернюю программу. Персонал по-русски совсем не говорит, но старается быть очень приветливым. При самых мизерных познаниях в английском мы смогли объяснить все, в чем возникала необходимость.

Питание.

Питание в первые дни очень радовало, и казалось разнообразным, потом немного приелось. Завтраки надоели на 6 день, а ужины на 8 день. Хотя питание было не плохим. И местами ОЧЕНЬ вкусным. Мы если честно ожидали худшего. На завтраки давали несколько видов колбасы, сыра, жаренный бекон, яичницу или омлет, зажаренные колбаски, несколько видов булочек, сметану, сухие завтраки с молоком, несколько видов джемом и свежие фрукты, имеется большой тостер, для поджаривания хлеба.. А так же работали кофейные автоматы и автоматы с соком (но сок достаточно сильно разбавлен и поэтому не очень вкусный). На ужин давали свежие овощи, рыбу, жаренное мясо, достаточно не плохую паэлью, макароны, картошку-фри, снова фрукты, мороженное (которое правда мы обнаружили только на 3 день в маленьком умело спрятанном холодильничке) Все достаточно вкусно и разнообразно. Правда из напитков на ужин давали бесплатно только воду (мы подозревали, что ее набирали из под крана), все остальное нужно было приобретать за дополнительную плату.

Море и пляж.

Все пляжи в Испании муниципальные, поэтому бесплатные. Пляж ОЧЕНЬ близко от отеля и это СУПЕР. Пляжи чистые, песочные, море тоже чистое. Правда берег отвесный – через 4 шага становится глубоко и скрывает.

Добавлено 01.09.12 13:44 (4 676 символов в тексте)

11:34 13.09.12

Уважаемая Ташка! Вы мягко говоря слегка завысили оценку отелю. Расположение на берегу да +, но не такой уж и большой, можно за 5 минут дойти до моря с 4-ой линии. Если бы пляж был отеля то тогда другое дело. А набережная (она же по вашему пешеходная улица), то она для всего городка. Вот за номер я бы и поставил отелю 2, только один плюс - тихо в номере, но зато перегородки из гипсокартона, слышимость исключительная. Анимация на нуле. Тот мальчик, который ходил в майке аниматор наверное забыл, кто в основном живет в отеле - русские, затем приехали еще поляки. А развлекать бабушек и дедушек говорящих по испански ума много не надо. Мы отдыхали 2 недели, так что все "номера" просмотрели по 2 раза. Вот на набережной у порта действительно было весело. Питание... вы видимо гурман, раз вам на 6 день приелись завтраки, нас с 3-го дня спасал йогурт, а в обед кафешки. Еда никакая вообще, только на ужин можно было нормально поесть. А вспомните про фрукты... официант принесет один поднос с фруктами на весь ресторан и смотрит как его растаскивают за 1 минуту. Чай и кофе только утром это вообще нонсенс. Море понравилось, от Испании остались очень хорошие впечатления, но не от отеля. Для себя сделали вывод, что отдыхать в Испании надо либо в 4 и выше, либо не на первой линии, не стоят отели того, что за них платят.

11:40 13.09.12

Фото в ресторане с того места, где мы всегда кушали.

Все отзывы Ташка (1)