Регистрация: 28.08.12
июне 2005
13.06.05 - 20.06.05

Отель понравился. В номере большая кровать и все...

Отель понравился.

В номере большая кровать и все необходимое, а вот балкончик маленький, "зажатый", есть номера с большими открытыми балконами. Убирали хорошо и регулярно. Телевизор спрятан в шкафчик с дверцами и смотреть его было не очень-то удобно. Скорей всего эта проблема уже решена.

Море очень чистое, но в последний день меня ужалила медуза:) Маленькая, с сиреневыми краями. Красная полоса на руке оставалась несколько дней и ощутимо болела. Будьте осторожны! Вход в море по лесенке прямо с берега. Берег на Мальте везде каменистый. Как-то не везло нам с полотенцами для пляжа, как ни придем, закончились. Брали из номера и купили свое, и не ходили больше. Бассейны открытые очень хорошие, есть с морской водой.

На территории отеля сохранился исторический дольмен, от него и название.

Питание в ресторане отеля выше всяких похвал! Огромное разнообразие, все очень вкусное и натуральное. У нас был полупансион, завтрак и ужин, в обед обходились чашкой кофе и печеньем. Если захотите пообедать, на территории отеля есть кафе за отдельную плату, а можно выйти и пообедать в городе. Но имейте ввиду, что везде просто огромные порции! Не тарелка с едой на каждого подается, а целое блюдо! Большая пицца рассчитана на одного, тазик спагетти с соусом также:) Попробуйте национальное блюдо - кролика в вине. Такое впечатление, что на Мальте все очень много едят. Женщины там и правда большие и полные (от таких-то порций!), мужчины постройней.

Персонал отеля практически никто не говорит по-русски, только на ресепшен бывает иногда один в смене:) хорошая тренировка для английского.

Сразу за отелем вправо набережная, отлично для прогулок. А влево есть дикий пляж с крупными камнями, можно красивые фотки сделать.

Захотите взять машину напрокат, имейте ввиду, что движение левостороннее, а большинство перекрестков Т-образные. Можно везде поездить и на знаменитых желтых автобусах, остановка есть за отелем, по требованию высадка.

Съездите в город мастеров за сувенирами, много магазинов в одном месте. Заблудиться на Мальте невозможно:) И это абсолютно безопасный остров, преступность практически на нуле. Не страшно гулять даже поздно вечером. Режим жизни мальтийцев очень размеренный и спокойный. Замечательное место для отдыха!

Добавлено 04.09.12 22:23 (2 241 символов в тексте)

17:46 25.03.13

Здравствуйте, подскажите, все отзывы говорят о том, что берег скалистый и вход в море по лесенке. В связи с этим вопрос на сколько глубокий вход?

00:22 11.04.13

Там у них не вход в море, а спуск. С берега, он выше воды немного в виде платформы, вниз лесенка, несколько ступенек и сразу надо плыть. Разве что на цыпочках стоять можно рядом с лестницей, но это завист от роста и прилива-отлива:)

Все отзывы Pola (16)