Регистрация: 18.07.11
августе 2012
12.08.12 - 26.08.12

В целом, отель понравился. Заслуживает своих 3*) Мы...

В целом, отель понравился. Заслуживает своих 3*)

Мы отдыхали в период с 12 по 26 августа 2012. Заселили нас очень быстро, номер дали на 7 этаже. В отели два лифта, но часто случаются перебои в работе и трудно дождаться(( Номер чистый, уютный. Для детей, что очень порадовала, есть мини клуб и вечерняя дискотека. Периодически приезжают какие-нибудь артисты( мы с удовольствием посмотрели огненное шоу). У нас было двухразовое питание(завтрак + ужин). Будьте готовы к тому, что за ужином все напитки(включая воду) платные. Но нас это не беспокоило, ели арбузы и мороженое))) Обедать ходили в ресторанчики, которых очень много вдоль всего пляжа. Рекомендую крем-суп из креветок в ресторане Колофатич(от отеля направо рядом с сувенирным магазинчиком) Во всех ресторанчиках, которые мы посетили было меню на русском языке. Можно просить детские порции (даже она большая, но цена в раза ниже). Суп примерно нам обходился в 20 кун (1 евро= 7,30кун), пицца 35-50 кун, пиво 0,5- 18 кун. Кухня, в основном, итальянская. Рекомендую вам взять экскурсию на кораблике (прямо на улице продают). Мы ездили на кораблике MAKARSKI JADRAN. очень веселая команда. Угощение (рыба на углях с гарниром)отличное!!!!Напитков достаточно много( ракия, вино, кола, фанта, вода, кофе) Мы все были в восторге!!!!! Посетили ос-ва Хвар и Брач(Золотой пляж).

Экскурсии у гидов брать не интересно, если есть возможность возьмите авто. У гида чуть дороже, чем в обменниках(в некоторых есть аренда авто). Все экскурсии проходят примерно одинаково и быстро: около часа "пробежка" с группой по достопримечательностям, а потом часа 2-3 свободного времени(которого всегда не хватает, потому что час уходит на обед, т.к. он не входит в экскурсию). Мы с подругой и детьми ездили на машине в Дубровник. Это вышло дешевле, чем если бы мы брали экскурсию у гида. Если решите поехать в Дубровник на машине, готовьте для парковки купюры в 10, 20 и 50 кун другие терминал не принимает и сдачу не дает( а то придется побегать с разменом)))) Очень красивые Плитвицкие озера и водопады, но мы были с группой и нигде долго не задерживались(((( (прогулка примерно часа 3-4, дети(10 и 6 лет) все выдержали.

В отеле много украинцев, словаков и русских. Почти все более или менее понимают по- русски. Мини-бар в номере платный, лучше сходите в магазин ТОММY или KONSUM (если будете брать машину, съездите в большой KONSUM (как АШАН) Там выбор больше и цены меньше) Вино очень вкусное - этикетка синяя с осликом( не помню как называется) Про Прушт нам экскурсовод сказал, что очень много импортного(испанского или итальянского) на который приклеивают этикету хорватскую. Его лучше брать в деревне, где готовят..... По четвергам в отеле хорватский ужин: живая музыка, угощают ракией, шампанским и соком. На горячее рыба или мясо гриль(готовят прямо на террасе), в центре повар нарезает прушт. Попробуйте инжир (он зеленого цвета, но очень вкусный).

Если будут вопросы, пишите))))

Добавлено 05.09.12 13:24 (2 940 символов в тексте)

10:54 13.08.13

для экскурсии в Дубровник нужна многократная виза. если тоже поедем сами на машине? Как с этим вопросом, там же надо пересечь границу Боснии, пожалуйста разъясните как там на границе, особенно обратно въезжать?

Все отзывы Татьяна (3)