Регистрация: 03.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
29.08.12 - 08.09.12

3.7

Территория отеля просто супер!

Всем привет! Отдыхали в Turkiz с 29 августа по 08 сентября, двое взрослых + ребенок 1.3года.

Вот мой отзыв:

1) Территория отеля - просто нет слов! Шикарный вид на горы, очень красивое, чистейшее море, отель утопает в зелени. Территория большая, есть где погулять. Большие красивые бассейны, все расположено очень удобно. Просто на 5+!

2) Море и пляж - повторюсь, море очень чистое, особенно, если купаться с пирса. Заход в море, к нашему большому удивлению (переживали по этому поводу) - абсолютно нормальный. На второй день мы пошли в поселок и купили тапочки для плавания по 3$ пара, в них и заходили. Никаких гигантских острых булыжников. Да, немного неудобно заходить с ребенком на руках (покачивает, если волны), но не ужас-ужас - это точно! Никто из нас не порезался и не убился:)

Пляж,конечно, грязный. Везде мусор, окурки...у нас во дворе ребенок бегает босиком по площадке, а тут на море было неприятно с него обувь снимать. Хорошие, устойчивые зонтики, шезлонги и матрасы староватые, но в целом будешь лежать - не свалишься:)

За все время только 1 раз была ситуация, что не было лежаков, подождали минуту - освободились.

3) Заселение и номера - нам,конечно, фантастически повезло. Приехали мы в районе 12.30 - нам сказали пойти пообедать. Оставили чемоданы в лобби, покушали, вернулись. Подождали в районе 30минут и нам дали номер. Ресепшен унылый, тоскливый, и, по-моему, вообще не умеет улыбаться.

Он оказался с видом на горы и поселок, на втором этаже прямо над входом в отель. В целом, мы были довольны - это уж всяко лучше, чем жить над дискотекой. Конечно, ночью мы спали только с кондиционером с закрытыми окнами, ибо дискотеки в соседних отелях длились до 1-2 ночи, ну и автобусы ко входу постоянно подъезжают, но в целом было тихо.

Так вот, конечно, огромную роль играет время заезда, особенно если у вас маленький ребенок. На протяжении всего времени мы видели страдающих туристов, часами ожидающих заселения. Оно происходит ТОЛЬКО после 14.00, порой, ближе к 15.00

Номер большой, чистый, довольно современный. Сразу принесли манеж (старый, скрипящий и разламывающийся, но спать в нем можно). В ванной оказалось 2 проблемы - не уходила вода и не работал фен. Обратилась на ресепшен - через пару часов все решили.

4) Питание - конечно, мы были разочарованы. Питание и особенно мясо - было для нас, пожалуй, одним из главных факторов при выборе отеля. Покушать, безусловно, есть что - голодными не останетесь, факт. Но все однотипное, разнообразия нет, из мяса - курица в различных вариациях (включая индейку - та же курица ведь), рыба была неплоха, 1 раз давали крабовое мясо в кляре - вот это было реально вкусно.

Фрукты были: неспелые арбузы и дыни, виноград, персики, абрикосы, груши, яблоки.

Несколько раз ходили кушать пиццу (к слову, неплохая), т.к. на обед просто не могли выбрать, что покушать.

Мороженое тоже кушали несколько раз - за ним, кстати, большие очереди стоят.

Мне лично очень понравился кофе из кофематов - но я в кофе не искушена)

В общем 4 и, наверное, с натяжкой, я бы оценила так.

Питание для детей - т.к. наш ребенок не ест банки, мы были настроены кормить его с общего стола (дома отдельно диет. стол у него).

Получилось неплохо: йогурт на завтрак ребенок уминал по пол-чашки, потом перед сном мы давали смесь, в обед он спал, после сна делали коробочную кашу (брали с собой), потом шли кушать мороженое, на ужин он ел: мясо (ел всякое, ему нравилось), иногда рыбу, сыр, огурцы, в огромных количествах хлеб, виноград и персики. Также давали пару раз картошку-фри (вообще у нас очень строго с питанием, но там она совсем не жирная, не шибко страшно было ее дать)

Алкоголь - лично для меня, коктейли были крепковаты. Для кого-то это, несомненно, плюс:) День на 4 мы при заказе уже каждый раз говорили, чтобы делали "некрепкий" коктейль.

Вино преотвратное, пробовала 1 раз, пить не возможно. Пиво более-менее, пить можно.

Но в общем, разнообразие есть и + приготовят коктейль, какой попросишь из имеющихся ингредиентов.

5) Обслуживание, персонал - про ресепшен я уже упоминала, а вот уборка номера заслуживает отдельного внимания. Мы изначально были настроены на дачу чаевых - собственно, на этом и не экономили. Горничной оставляли каждый день и что??Полотенца за 10 дней были поменяны ОДИН раз, когда она зашла в номер и я ее завела и показала, что надо поменять. ДВА раза я оставляла все полотенца большой кучей на полу и, придя в номер, мы обнаруживали аккуратно сложенные мокрые, грязные полотенца на сушителях.

Ни о каких "лебедях" речи нет. Постельное ребенку тоже поменяли после моей просьбы (1 раз за все время), пылесосили 2 раза (1 раз после просьбы).

В последний день вообще уборки не было - мы так про себя подумали, что, скорее всего, заглянула в номер, увидела чемоданы и решила "забить", раз все равно уезжаем.

В барах и ресторанах персонал как-то тоже особого впечатления не произвел. Даже ничего не могу сказать, ну были и были, старались, бегали. Больше всех из всех вообще сотрудников мне понравился шеф официантов, вот это реально "ломовая лошадь", очень приятно было за его работой наблюдать. Респект!

6) Анимация, детский клуб - последнее, конечно, унылое...в общем, мини-клуб, производит страшно гнетущее впечатление, того и гляди, развалится, зайти туда было неприятно. На мини-диско ходили почти каждый вечер, ребенку нравилось, не смотря на малый возраст. Главная девочка-аниматор старалась, остальные- просто никакие.

Анимационная команда нам не понравилась. Не знаю, от чего уж тут приводит туристов в восторг этот Али....загадко!

Нам только понравился аниматор, что вел Королеву Туркиза, не знаю, как зовут, вот этот прикольный...остальные...не понра!

7) СПА - мы ходили в СПА на вторую программу - сауна-парная-массаж. Продолжительность где-то час 40, цена 65 баксов. не хило. В поселке мы тоже заходили, на разведку. Там ничего не приглянулось.

В общем, по СПА нет нареканий, нам понравилось.

8) Контингент - русские (немного), казахи, украинцы, турки - это основной контингент. + были всякие страны типа Ирана, Молдавии и др. Турки пару раз как ненормальные напивались и орали ночью где-то рядом с нашим номером.

В целом, народ очень спокойный. Очень немного пьющих. На наш взгляд, семей с детьми было много, беременные женщины, взрослые семейные пары без детей. Молодежи очень мало, компанию молодежи видели одну с Украины.

9) Анекс Тур - вот это это просто ужас-ужас! В предыдущий раз мы тоже летали в Турцию с Анексом, тогда они произвели "никакое" впечатление, сейчас же - просто кошмарное! Начиная от похабной девочки-гида в автобусе по дороге в отель, заканчивая гидами при отеле и гиде, сопровождающем обратно. Мерзкое хамье - вот так бы я охарактеризовала их вкратце.

Кстати, нашим землякам они просто ОТКАЗАЛИ сообщить время отлета обратно (рейс чартерный), просто потому, что те не пришли на встречу в самом начале! Это просто без комментариев.

Подводя итог моего такого подробного отзыва, отель находится в потрясающем месте и обладает очень красивой территорией. Если вы хотите спокойного семейного отдыха - Вам сюда. Но ехать сюда за отличным питанием, качественным сервисом и хорошими развлечениями - я не порекомендую!

Добавлено 11.09.12 12:29 (7 174 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)