Регистрация: 15.09.12
июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

Отель не советую!!! а отдых на острове очень советую!

Здравствуйте милые туристы кто собирается посетить прекрасный остров Искья! место действительно потрясающее, красивое и очень самобытное, милое, вообщем нас остров приятно удивил, так как ничем не похож на греческие острова или Канарский архипелаг.

Отдыхала с мамой мне 25 а маме 53, мы уже много где побывали, и так вышло что в этот раз нашим мужчинам пришлось остаться и работать и мы решили выбрать что-то поближе к морю, ориентировались по отзывам да и в Италии были в первый раз. )

Про отель Imperamare 3*

представьте себе террасную жизнь, все на скале и отели и рестораны и огороды и жилые дома-все! поэтому могу лишь присоединиться к предыдущему отзыву и сказать что 500 метров до моря это 150 вниз практически по отвесной скале, и потом под палящим солнцем по ровной поверхности, так что это ложная информация , не все так удобно.

Трансферы действительно были, но это крохотный микро автобус вмещающий по хорошему 4 -5 человек а мы ездили и по 8, так как хозяйке лень было несколько раз ездить.

Вообще было такое ощущение что мы в лагере, где строгий режим, столовская еда и никаких развлечений. многое зависит от хозяина. в данном отеле это немка, ранее на этом остров отдыхало много немцев, так она там и осталась. полный неадекват, будьте бдительны.

Это не означает что отдых здесь плохой, нет, просто в других отелях поверьте условия получше. Сейчас именно про отель.

кормили очень скромно, завтрак и ужин , завтрак с мюсли, молоко йогурт, колбаса сыр и хлеб, ну там еще джем, можно перехватить но быстро надоедает. Там есть конечно магазинчики, но это не за углом и в горку, поэтому особенно если с детьми или уже со взрослым поколением имейте это ввиду. Кстати воду в отеле не покупайте, очень дорого, и на ужин тоже все платно включая воду.это не новость так многие отели делают, но если взяли на ужин то забирайте с собой если не допили, вам этого там никто не скажет. да на ужине действительно подгоняют и все по времени, опаздывать нельзя.

горячее на ужин было на выбор из 2х вариантов и спрашивали у нас с утра на завтраке, что мы предпочитаем. ужин скудный, еще раз пишу что хозяйка немка а не итальянка и очень скупа и расчетлива.

Самым главным разочарованием был номер, который не просто без балкона или вида, вообще возле общего туалета на первом этаже. мы с этим быстро справились, так как нас просто не было в номере целый день в течении всего дня. но такая проблема как просто повесить полотенца после пляжа со стороны хозяйки решалась просто, вешайте свои вещи в нашей прачечной на 2 этаже. я мягко говоря психанула, так как уже не было сил, попали к тирану и никуда ты уже не денешься. в итоге какой-то мастер приколотил нам проволоку под окном со стороны улицы и там мы вешали полотенца. и да вид у нас был на хозяйскую парковку где и стоял тот самый микро автобус. в качестве доказательства прикрепляю свои фото.

В целом было чисто и самую главную нашу цель мы нашли-море и солнце, просто счастье!

В отеле действительно красивый вид и все. Как я уже писала это еще ничего не значит. прямо рядом с нами был отель Oasis, сказка, мы там все обследовали, там развлечение почти каждый вечер, очень красивая и ухоженная территория, хороший трансфер до моря и обратно, несколько ресторанов, ну вообщем условия гораздо лучше. Могу заявит это смело, работая в сетевых отелях уже более пяти лет в Санкт-Петербурге.

Еще, остров славиться термальными источниками, и мы были рядом с одним из лучших парков, сады посейдона называются. море чистое в этой части Италии, прозрачное, удобный вход и выход, с берега но очень мелкой гальке.Абонемент на 5 дней обошелся нам в 130 евро кажется, но мы не пожалели, бассейны с разными температурами и термальной водой, шезлонги и зонтики, красивая ухоженная территория, это того стоило. в городе делать нечего к сожалению. Отдых на Искья это живописные виды, термальные источники и ощущение что на маленьком райском островке в укромной Италии, где все неспешно и просто :) надеюсь отзыв будет полезным!

Добавлено 15.09.12 14:59 (3 971 символов в тексте)

17:54 21.03.14

Согласна с Вами поводу Бриты...уж насколько мы спокойные и терпеливые люди, но ее выражение лица при виде русских не передать словами! Остается только не обращать на нее внимание.
Про ужины: мне например очень понравились ужины. Особенно салат-бар, я им уже наедалась! Нет конечно особого выбора...

Все отзывы ksusha001 (1)