Регистрация: 17.08.12
сентябре 2012
13.09.12 - 20.09.12

Уникальная страна Израиль.

Отель не выбирали, т.к. была акция от Солвекс.

В Израйле были впервые. В целом всё понравилось.

ОТЕЛЬ находится в центре г. Эйлат. НОМЕРА небольшие, в аккурат только для двоих, поэтому мебели - по-минимому. Балконы отсутствуют до четвертого этажа, поэтому вещи сушить абсолютно негде. Ванная комната тоже миниатюрная и снабжена ванной с гибким душем , раковиной и феном. Мыло-шампунь доливали регулярно. Полотенца меняли ежедневно: два большие, два малаенькие и одно для ног. В номере есть чайник и чай-кофе-сахар.

Сам отель небольшой, но очень уютный. Бассейн маленький и находится на южной стороне, плавать было жарко (были в середине сентября).

ПИТАНИЕ. В путевку входили только завтраки - достаточно разнообразные с учетом кашру́та. Перед поездкой начитались, что еда в Израйле дорогая, на самом деле надо поискать: порции большие, можно взять один салат и одно второе - хватает на двоих. На ресепшене несколько раз оплачивали ужин (~ 500 руб\чел.), кот. тоже понравились. Также можно всё купить в магазинах, что достаточно бюджетно и удобно, не торопиться к ужину после экскурсий.

МОРЕ достаточно далеко. Но есть несколько вариантов по пляжам. Если идти самым коротким путем (мин. 15) попадете на пляж с галькой, вход очень проблематичен, нужна спец. обувь. Если пройти левее (ещё 15 мин.) - будет пляж с крупным песком и, к тому же, там бесплатные зонтики. Также можно доехать на автобусе (маршрут 15) на коралловый пляж и дельфинарий - рекомендую. Остановка напротив отеля, платформа № 7, берите билет туда-обратно (~ 60 руб.), ехать 10 мин. Море в Эйлате чистейшее везде, пляжи - по-разному, ну здесь сами туристы виноваты, галечные почище будут. Так что выбирайте сами.

ЭКСКУРСИИ надо брать обязательно. У кого - решайте сами, но у туроператоров дороже долларов на 30. Мы были в Иерусалиме, на Мертвом море и в Петре. Также сами ездили в дельфинарий и на коралловый риф. Всё очень понравилось. Так что в отеле мы только ночевали.

Персонал в отеле очень доброжелательный, всё раскажут и помогут. Даже люди на улицах всегда готовы помочь. Мы много разговаривали с местными жителями, кот. в своё время эмигрировали в Израиль. Когда они узнают, что мы из России очень радаются, но расставаясь, я замечал, что глаза у них какие-то потухшие, м.б. мне так показалось?

В общем страна уникальная, как и всё, что в ней находится: моря, города и люди. История постаралась... Приеду сюда ещё.

Добавлено 22.09.12 22:02 (2 420 символов в тексте)

21:22 26.09.12

К сожалению, наши коллеги, в том числе и такие уважаемые как "Солвекс", предлагают этот отель как базовый в категории 3*. Да, он дешевле самого популярного эйлатского отеля эконом-класса - "Американа Инн" - но он подходит далеко не всем!

Относительно питания отмечено верно - если подходить к этому вопросу правильно, то питаться можно вкусно и не дорого!

Удаленность от пляжа - проблема №1 этого отеля.

Экскурсии брать надо, но только в крайнем случае! До Иерусалима очень далеко и стоит такая жутко утомительная экскурсия (около 10 часов в пути туда и обратно) раза в ТРИ дороже, чем из Тель-Авива или Нетании. На Мертвое море не надо покупать экскурсию - можно спокойно доехать на рейсовом автобусе. Особенно тем, кто останавливается в данном отеле - от него два шага до автовокзала!

17:01 10.10.13

Вопрос к Александру-туроператору, отозвавшемуся выше.
Вы говорите, что экскурсию на Мёртвое море брать не надо. Можно об этом поподробнее?
1. На какой автобус садиться (где остановка?)? Как узнать его расписание? Сколько стоит билет?
2. Как часто ходит обратный автобус и как называется "наша" -- т. е. у Аркадии СПА? Едем туда в ноябре.
3. Правильно ли я поняла, что если брать экскурсию на М. море, то туда входит отель (возможность упасть под кондиционер) и обед? А при самостоятельной поездке надо выйти на пляж (бесплатный? Далеко от автобуса?) что мы сможем себе позволить, кроме пресного душа? Во что встанет обед (Ваши рекомендации)?
Ответьте, пожалуйста, по возможности, подробно.

Все отзывы Игорь (3)