Регистрация: 02.06.12
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Замечательная гостиница

Побывали в Сан-Ремо второй раз за прошедшие два месяца ( первый раз были в июле этого месяца). Буквально влюбились в этот город и планируем возвращаться туда снова и снова!

В предыдущую поездку впервые увидели этот отель из моря! Старинное пятиэтажное здание, цвета мокрого песка, строгой и вместе с тем весьма привлекающей архитектуры, утопающее в тени пальм с вывеской "Londra" (именно так называется отель), притигавал своей загадочностью, и мы заглянули в него.

Немного кокретитки.

Территория.

Londra стоит на махоньком подъеме, что логично, ибо рядом проходит дорога, ведущая во Францию. Территория буквально утопает в зелени, имеет аккуратный паркинг по обе стороны отеля, бассейн с морской водой и баром плюс несколько спрятанных в зелени площадок со столиками, где можно присесть. Дорога шумновата по утрам, поэтому было очевидно, что номер нужно брать либо не с видом на море, либо угловой с правой стороны если смотреть на отель со стороны моря, на высоком этаже, ближе к торцу здания, где, собственно говоря, и расположены замечательные 90 метровые сьюты. Тогда у вас будет и вид на море, и тишина. Не стоит просто заказывать номер sea view. Пожалеете! Будет шумно!

Номера.

Пообщавшись с персоналом гостиницы, мы заранее обговорили возможность заказать понравившийся номер с уголка на 5 этаже, поэтому знали куда едем. В номере отличная кровать, прекрасные прикроватные столики и шкаф со встроенными зеркальными створками для одежды, холодильничек, бесплатный сейф, отменный новенький кондиционер, плазменный телевизор с каналом на русском языке, лепниной на потолке, торшером, большим столом для чтения, либо обеда. Большой санузел с унитазом, биде, полноценной ванной и душем, огромной раковиной, столом и окошком для проветривания ванной комнаты плюс резиновый коврик. Хороший балкон. Русских, как правило, селят в небольшие номера на нижних этажах, поэтому, видимо, ниже есть недовольные отзывы. Хотя мы заходили в такой номер к знакомым без балкончика, но и там было хоть и скомно, но очень чисто. Желательно индивидуально и заранее бронировать номер и все будет ОК!

Уборка номеров.

В номере убирались идеально! Уборщицы - простые, итальянские женщины. Один раз я попросил для своей девушки лишнюю шапочку для душа, и эти шапочки стали появляться каждый день у нас в номере)) Итальянцы очень любят общаться, в отличие от нас угрюмых! Мы всегда болтали с ними пару минуток по утрам. И им приятно, и от нас не убудет. НО! Все они говорят только на итальянском языке, поэтому если не знаете итальянский, хотя бы выучите самые простые фразы, либо возьмите разговорник, дабы не объясняться на пальцах и не кидать фразы по-английски, при этом удивляясь, какже вас не понимают! У нас с эти проблем не было, мы говорим по-итальянски!

Питание.

Это особый момент! В этом отеле вы будете принимать пищу не просто так, а в старинных , просторных залах, с красивыми картинами и уютной атмосферой!

Завтраки всегда содержали свежие дыни, арбузы, горячие круассаны трех видов, тосты, мюсли, ветчину, сыры, омлет и сосиськи. Нам незамедлительно предлогали чашечку эспрессо, ристретто или капуччино, украсив его сверху сердечком. Поэтому удивителен предыдущий отзыв, где говорилось о том, что "официанты прятались за подносами".

Ужины. Рестораном отеля заведует потрясающий пожилой мэтр по имени Ванни. Это человек в безупречно выглаженном костюме с бабочкой. Пару раз за ужин он всегда спрашивал нас, все ли в порядке. Готовую Рыбу он разлелывает прямо при вас ложкой в течение 30 секунд, освобождая ее кожицы, хвоста, головы и костей! Говорит только по-итальянски!На ужине всегда есть блюда из рыбы, мяса или курицы, паста, суп или бульончик, прекрасные десерты в виде сладостей, либо сырной или фруктовой корзины! Каждое утро, спускаясь на лифте, вы можете ознакомиться с меню на вечер, на английком, немецком, итальянском и даже на русском языках, благо на ресепшн есть девушка-болгарка, владеющая русским. Таким образом, сложностей с едой у вас не будет!

Минусы

Немного бедное оформление коридоров на этажах отеля кроме первого этажа!

Пляжи

Поскольку Пляж Императрицы, на котором мы отдыхали в июле закрылся через 1 день после нашего приезда, ввиду завершения сезона, то мы ходили на маленький пляж Таити, у которого договоренность с нашим отелем и два лежака плюс зонт на первой линии вместе с индивидуальной кабинкой для переодевания обходился всего в каких-то 15 евро за день. Пляжи в Сан-Ремо в основном песчаные!!! Море во второй половине сентября было тепленьким! На пляже хороший ресторанчик.

Город

Сан-Ремо потрясающь нежен и удивителен!

Великолепная велотрасса вдоль моря - 25 км в один конец, вместо старой железной дороги! 50 км в день на велосипеде - просто восторг! Мы попали на белую ночь 15 сетября, когда на всех площадях шли концерты! Множество магазинов на любой вкус, множество ресторанчиков и потрсающий винный магазин в старом городе, а также отличный рынок , работающий каждый вторник и субботу с 8 утра до 12 дня! На расстоянии ладони лазурный берег!

Совет

Господа! Если собираетесь в этот отель, бронируйте его сами заранее и обсуждайте детали! И говорите по-итальянски! Итальянцы очень ценят, когда иностранцы говорят или пытаются говорить по-итальянски! Не стоит удивляться, что вас избегают, если вы изъясняетесь только на пальцах или на корявом школьном английском! Это никому не понравится))

Удачи и хорошего отпуска!

Добавлено 23.09.12 18:10 (5 382 символов в тексте)

19:49 04.06.16

Как минимум странный совет русскому человеку, говорить по итальянски. если ты итальянского не знаешь, я понимаю нельзя требовать от итальянцев знания русского, но язык международного общения-английский знать сотрудникам отеля , конечно, необходимо . И будь мэтр в ресторане, хоть трижды приятный человек, какой в этом смысл, если с ним общаться не получится. Уже неоднократно сталкиваюсь в Италии с тем обстоятельством, что в отдаленных (в основном) южных уголках страны н знают английского, но отношу это исключительно к недостаткам отдыха в данной стране.
Чудный совет-говорите по итальянски, а в Германии-по немецки, во Франции-по французски. Стесняюсь спросить, а работать когда? При таком раскладе ,половину жизни необходимо потратить на изучение иностранных языков.
А в целом отзыв содержательный.

Все отзывы Михаил (3)