Регистрация: 01.10.12
сентябре 2012
02.09.12 - 13.09.12

Отличный отель прямо на берегу моря. Дорога в стороне...

Отличный отель прямо на берегу моря. Дорога в стороне, недалеко конечная остановка рейсового автобуса. 25-30 минут и вы в столице острова - Керкире. Автобус ходит по расписанию.

Персонал отеля приветливый, маленькие проблемы решались сразу же. Разницы отношения с другими иностранцами не заметили. Уборка номера и смена полотенец каждый день. Смена постельного белья - через день.

Питание замечательное. Много овощей и фруктов и на завтраке и на ужине. Завтрак как обычный - европейский. Ужин разнообразный: всегда была рыба рыба, 3 вида мяса на горячее, всевозможные гарниры. Различные дессерты и мороженое. Так, что если кто-то будет жаловаться на питание, то не знаю, что им нужно. Ужин, если хотите, всегда можно заменить на обед

Мы брали НВ, т.к. пообедать можно было и отеле за 12 евро, и на пляже (там много баров), и если хотите, в самой Дассии.

Единственный "минус" (да, в общем, ерунда, а не минус) - при входе в ресторан отеля на обеде и ужине сидит тетенька и спрашивает из какого вы номера. Это потому, что отель работает на разных видах питания, начиная с только "завтраков" и кончая "Все включено". На ужине все напитки, как обычно, платные, если у вас не "All on..."

Лежаки бесплатные только для тех, кто на "All on...", но зонтики для них платные 2 евро. Для остальных - лежаки 2евро. Зонтик можно не брать, а лежать или под пальмами прямо у бассейна или в саду, или, если хотите лежать у моря, купить свой за 6-7 евро, дешевле обойдется. Для нас минусом это не было, т.к. люди на "All on..." уже за это заплатили, и мы это знали. Вода была теплая, примерно 24-25гр. и без шторма.

Территория отеля не очень большая, но ухоженная и чистая. Есть 2 бассейна для взрослых и 1 для детей. Пляж по ширине 1.5 метра, мелкая галька, но места всем хватало и никто не бегал с 6-ти утра занимать места на пляже. Вход в море тоже примерно на 1,5 метра мелкая галька, а потом песок. Так, что, если вы не сможете ходить по гальке, то купите себе специальные тапочки.

Анимация в отеле каждый день, вернее какие-то тематические вечера. Конечно, это вам не Турция, но время провести можно. Правда, если хотите тихого спокойного вечера, то не рекомендую брать номер "вид на море", т.к. иногда долго играет музыка: но люди на отдыхе и это их право веселиться. Нам музыка не мешала, зато вид на море просто великолепный , особенно утром или вечером.

Машину не брали, т.к. просто ездили на автобусе.

В общем, Корфу замечетельный и красивый остров. Рекомендую всем отель "Elea Beach", хотя русских почему-то там мало. А жаль.

Добавлено 24.09.12 15:52 (2 533 символов в тексте)

12:11 07.05.13

Добрый день! Подскажите пож-та, есть ли у отеля собственный теннисный корт, если да - он бесплатный?

09:24 18.06.13

У отеля нет теннисного корта(хотя в описании он заявлен), обратились на ресепшен. Сказали, что могут позвонить куда-то,где он есть.

00:32 20.06.13

Спасибо. И чем это кончилось, вам удалось поиграть в теннис?

17:37 21.06.13

Нам нет, может вы будете понастойчивее. Сейчас здесь уже жуткая жара. Когда вчера возвращались из Метеор в 20.30 было +32.

14:03 26.06.13

Марина, Вы ездили в Метеоры с экскурсией? Как долго длится такая экскурсия? Сколько стоит? Ну и Ваши впечатления о ней.

13:38 05.07.13

Прошу прощения, только сейчас увидела вопрос о Метеорах. Стоимость у Кanoulas Trevel -155 для взрослого и 75 для ребенка (2-12), мы платили меньше , т.к. была какая-то акция пакет Метеоры + большая обзорная стоил дешевле, 185 за Метеоры и 100 за обзорную (вместо 230 и 115), уезжали из отеля в 06.20, вернулись в 20.30. Но это наша группа, из шашего отеля несколько человек (от другого туроператора) вернулись где-то в 23. У них в программе экскурсии было посещение 2-монастырей и соответственно более позднее возвращение. Дорога из себя представляет минут 30 до порта, далее- паром до Игуменницы (1.5-2часа)-приятная морская прогулка, от Игуменницы до Метеор минимум 2 часа на автобусе (притом, последний участок дороги км 40-уже серпантин старая дорога), до этого скоростная новая трасса. так, что в автобусе у некоторых были проблемы -у нас нет). На счет впечатлений -я там была во второй раз (поехала из-за 10 летней внучки) т.к. абсолютно убеждена побывать в Греции и не увидеть это восьмое чудо света.... Обычно я не езжу второй раз, даже если очень понравилось. Внучка была в восторге. Вообщем, здорово.

13:38 05.07.13

Все отзывы Nanital (1)