Регистрация: 25.08.11
августе 2012
25.08.12 - 08.09.12

Отель располагается в небольшом курортном городке...

Отель располагается в небольшом курортном городке Торремолинос в нескольких километрах от Малаги, и это очень удобно, т.к. до аэропорта добираться очень быстро. Отель расположен на первой береговой линии, приблизительно в 50-80 м от моря. Центр городка находится в 10 минутах ходьбы наверх (гостиница расположена у подножия холма). В центре есть множество интересных магазинчиков, улица с сувенирами и ж/д станция, откуда можно добраться до Малаги и других городов (электричка скоростная и очень комфортная, с кондиционером; стоимость проезда зависит от расстояния, до Малаги – приблизительно 1,7 евро с человека).

Номера устроены таким образом, что все они выходят на море, так что при расселении вы гарантированно получите sea view. Стандартные номера смотрят на море слегка под углом, а вот люксовые – строго на море. Уровень отеля полностью соответствует 4* (в европейской классификации). Персонал отеля обходителен и не надоедлив, хорошо владеет английским, на русском не говорит почти никто, имейте это в виду. Внизу находится просторное кондиционируемое лобби, где также можно воспользоваться платным интернетом. Есть WI-FI, он входит в стоимость, но надо брать пароль на доступ, время от времени пароль меняют. Качество связи не очень хорошее, рассчитано только на то, чтобы почту посмотреть и информацию поискать, качать ничего не получится. Если берёте автомобиль в аренду, будьте готовы, что все окрестности заставлены автомобилями, и порой уходит много времени, чтобы найти место; либо можно воспользоваться платным паркингом отеля (18 евро/сутки).

Есть бассейн, но мы им не пользовались: возле него мало места и сам он крохотный. Куда лучше пройти несколько десятков метров и очутиться на пляже. Есть платная зона, есть бесплатная, где можно спокойно воткнуть зонтик и постелить полотенца (песок там не раскалённый). Полотенца бесплатно выдаются отелем под залог (30 евро/полотенце), либо можно даже залог не вносить, если сообщить данные кредитной карты при заселении – в этом случае все услуги можно оплатить при выселении. Пляж песчаный, вполне хороший и не загаженный. Море, правда, часто холодное или прохладное. Мы отдыхали в конце августа – начале сентября, в самый жаркий период, когда температура воздуха была на уровне 30 градусов, а вода даже в самые жаркие дни была в лучшем случае чуть тёплой. Но это особенность Costa Del Sol, надо быть к этому готовым.

У нас был стандартный номер, поэтому расскажу про него. Он достаточно просторный, с балконом, большой ванной комнатой (ванная, туалет, биде; есть одноразовые флакончики со всякими банными жидкостями). Ремонт ещё достаточно свежий и не затёртый, убираются каждый день, бельё меняют каждый 3-й день или по необходимости. Есть холодильник, ТВ (если не нашли русский канал, то придётся его настроить вручную, т.к. русскоговорящих туристов в отеле мало и по умолчанию русский канал не установлен; мы же нашли «ОРТ» и «Россию»). Номер кондиционируется, хотя нам было достаточно открыть балконную дверь для проветривания – с моря часто дует свежий ветерок.

Мы брали полупансион, поэтому про обед ничего сказать не могу. Приём пищи происходит на 2-м этаже в большой столовке. Тип питания – шведский стол. Утром набор достаточно стандартный, приятно удивило шампанское, с утречка приятно его выпить с ананасами :) Вечером меню дополнялось мясными блюдами, которые были всегда, а не только в конкретные дни. Напитки вечером платные! Это касается даже воды. Можно оплатить на месте или при выезде из отеля. Я довольно привередлив в еде, но качество и разнообразие были на хорошем уровне, за 2 недели еда не утомила. Правда, все 14 дней меню было одинаковое, никаких изменений в него не вносили, компенсируя это разнообразием предложения.

Добавлено 30.09.12 14:25 (3 721 символов в тексте)