Регистрация: 13.01.12
январе 2012
01.01.12 - 31.01.12

3.3

Посетил обитель сию в январе 2012

Посетил обитель сию в январе 2012 в сопровождении жинки и сынки 12 лет от роду. Приехали рано утром, часов в 7. До того начитались всякого дерьмеца, что были готовы к самому худшему. Первое впечатление – приемлемо - оказалось верным. Уютные домики, пальмы, маленький бассейн. Сразу без проблем дали нумер, состоящий из 2-х комнат, кухни, санузла, балкона и дополнительного выхода из нумера сразу на улицу. Жилище было оборудовано такими техническими новинками, как холодильник однокамерный, кондей, вентилятор потолочный и нагреватель для душа проточный.

Из бытовых проблем сразу не удалось разрешить только 2:

1.У входной двери располагались порядка 12 допотопных выключателей. Запомнить какой из них за что отвечает получилось ближе к концу первой недели.

2.Вкл/выкл душевого нагревателя. Только к исходу 2-х суток я обнаружил корреляцию между положением непонятного мне до того переключателя (находившегося достаточно далеко от душа) с температурой выходного потока.

В остальном все оказалось гораздо лучше, нежели те тревожные картины, которые рисовал мне, воспаленный алкоголем и постами на этом сайте, мозг. Короче, если уходить из отеля сразу после завтрака в «ресторане», а приходить затемно – лучшего соотношения цена/качество найти окрест было бы затруднительно.

Кстати о «ресторане». Он представляет собой 4 пластмассовых столика у бассейна, 2 из которых предусмотрительно снабжены зонтами. Называть рестораном это место для завтракания мы стали после того, как одна дама из вновь прибывших осмотрела наше общество, и с плохо скрываемым чувством превосходства, спросила: А где, мол, тут у них ресторан? Она по всей видимости полагала, что на этих столиках закусывают бедноватые туристы, у которых на ресторан какбэ и нету. При этом она сокрушалась о кошмарном быте, и на полном серьёзе поносила весь местный уют, колорит, бассейн, пальмы, и прочие, ставшие милыми нашим сердцам местные ништяки. Не совсем понятно, кой чёрт занес её, бедолагу, на эти галеры, но очень хотелось спросить: А таки чего ви уже хочете? Тот же вопрос следует задать тем, кто включает говномет в адрес любого тамошнего отеля.

Что касается питания, то овсянка, яичница, тосты и кофе на завтрак – это максимум на что следует рассчитывать, разве что на стакан арбузного фреша.

Обслуживание тоже на высоте. Если попросить, то и пол помоют, и мусор выкинут. Кровати по-моему, не заправляли. Точно не помню, ибо возвращались домой, как правило, изрядно подшофе. Что характерно, ничего не пропадало, даже растительные экстракты местного производства и приспособления для их употребления хранились мной практически на видном месте.

Отдельно следует отметить удачное расположение отеля. До пляжа 5 минут неспешного шага, мимо колоритнейшего поселения аборигенов, впрочем весьма добродушных, несмотря на их неустроенный быт. Тут же бегают поросёнки, которых шугают по кустам местные же собаки. Сам пляж описывать не буду, а о близлежащих шеках скажу, что готовят там быстро, очень вкусно и за весьма умеренную плату. От отеля по центральной улице налево 500м – центр цивилизации с магазинчиками диапазоном от ювелирки до Баскин’n’Роббинс, и маленький супермаркет Ньютонс. Направо 1500м – большой супермаркет Ньютонс. Кого одолеет ностальгия по родной пище (в простонародии дрищ) – вам направо, там можно разжиться хлебом и консервированной ветчиной/сосисками. Но любителям качественного бутерброда категорически рекомендую запастись на Родине парой палок хорошей копченой колбасы.

В районе центра цивилизации находится большая стоянка такси. Рекомендую сразу познакомиться с каким-нибудь водилой. Если вы абонируете его пару раз, он будет вам самым правильным гидом и решит все ваши проблемы, буде такие возникнут.

Я несколько дней и так и сяк думал, где бы мне приобрести растительных экстрактов, ибо быть на ГОА и не воспользоваться, мне казалось поступком некошерным. Однако будучи человеком, на Родине не употребляющем, испытывал определенные затруднения, о коих поведал таксисту Джимми через пару дней после знакомства. На мое горестное: Jimmy, my friend, I have a problem, он произнес: Tell me. При этом тон и выражение его лица не оставляло сомнений, что любая problem будет решена в кратчайшие сроки и за приемлемую плату. Так и вышло.

О поездках писать не буду, рассказ всё-таки об отеле. Несколько советов: летите смело, никаких экскурсий от туроператора, ездите как можно больше (желательно на такси), мойте руки, торгуйтесь до невозможности за товар, но не жопьте каждую рупию за сервис. И улыбайтесь людям. Великолепный отдых вам обеспечен.

Добавлено 02.10.12 00:52 (4 542 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (7)