Регистрация: 01.03.12

Отзыв об отеле Villa Zarko Mitrovic (отель был переименован 01.01.15)
сентябре 2012
01.09.12 - 08.09.12

Прекрасное место для отдыха

Отдыхали в этом мини-отеле в сентябре 2012 года.

Это частный мини-отель, на первом этаже живет сам хозяин и женщина-горничная. Нам очень понравилось! У нас были аппартаменты №6 из двух комнат, с маленькой кухонькой между комнатами, с двумя санузлами и великолепным видом на остров Святого Стефана. Очень добрый, радушный хозяин Зарко! Всегда узнавал как дела, что нам нужно, решал любые вопросы. Говорили с ним на русском, он понимал, но отвечал по-сербски. Я чуть-чуть выучил сербский перед поездкой, поэтому понимал его хорошо. Нет нужды было даже переходить на английский или на язык жестов. Горничная Магда тоже очень приветливая женщина, всегда на позитиве, всегда помашет рукой и узнает как настроение. Русский не понимает, разговаривал с ней по-сербски.

Святой Стефан - очень красивое уединенное место, отелей, по-моему, всего 2 или 3, все остальное - виллы или аппартаменты для аренды. Слева от отеля - кафешки и ресторан Drago. Мы завтракали в номере (покупали еду в мини-маркете), а обедали и ужинали в основном в кафе "Caffe Caffe". Еда обалденно вкусная и недорогая! У нас ужин на двоих с пивом, чаем, соками и обильной едой выходил примерно 30 евро.

Неприятно поразили цены на лежаки на пляжах. Самые дешевые лежаки на двоих - около 15 евро не на первой линии к морю, а если хочется на первой линии - изволь 30 евро выложить. Были пляжи где лежаки стоили 75 евро (на пляже бывшей дачи Тито). На вопрос почему так дорого, местные отвечают, что Святой Стефан считается элитным местом отдыха, и раньше здесь отдыхали правители Югославии. Мы делали так: приносили полотенца пляжные, занимали сами места на пляже поближе к морю, купались вволю и потом уходили, ничего не платя. Таких, как мы, было много. Учтите также, что к морю нужно спускаться по крутым ступенькам. Спускаться-то легко, а вот подниматься после купания та еще морока, пожилым людям или маленьким детям будет нелегко.

Черногория - прекрасная красивейшая страна. Я был поражен радушием жителей, довольно низкими ценами и красотой природы! Я обязательно еще вернусь в нее много-много раз, а если получится - в отель Зарко в Святом Стефане.

Если получится, поезжайте на экскурсии, места везде очень красивые. Только немного разочаровала поездка на Скадарское озеро, озеро как озеро, вода мутная, да и музей озера не особо большой. Поезжайте в Котор, в голубые пещеры, в Монастырь Острог, катайтесь на яхте в Бото-Которской бухте. Я еще ездил в Албанию, но только чтобы помнить, что я побывал там. Албания - откровенная помойка, грязная, обшарпанная, нищая. Хотя свой колорит несомненно есть, да и история страны богатая.

Добавлено 03.10.12 11:44 (2 598 символов в тексте)