Регистрация: 07.08.11

сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

2.3

Marina - corfu

Вот мои ощущения от отеля. Собственно отелей два: корфу и скорпионс. Я так понимаю, наши туроператоры работают с корфу, это тот, что стоит левее, если смотреть на море. На территории находится два бассейна, причём оба расположены ближе к Марина корфу. Пользоваться можно любым. Лежаки бесплатно, но места под солнцем цивилизованные Европейцы занимают ещё до завтрака, невзирая на надписи "no reserve". Русскоязычнй контингент располагается в основном у моря со своими зонтиками и циновками. Сама бухта - Кала эгос очень красивая. Мусора не было, но и яхт поблизости не стояло. Народу на пляже было не много, может виной конец сентября. Минус пляжа, точнее моря, это длина, ограниченная буйками - около 50 метров, из них метров 20 по колено. Заплывать дальше можно, но там причаливает катер "старфиш" надо быть внимательным. За бухтой - отвесные скалы, там встречаются бетонированные ступеньки к воде, людей там вообще не было, можно уединиться. Вода там всегда прозрачная, в отличии от пляжа, на котором в шторм с маской не поплаваешь, а шторм у нас был 9 из 10 дней. Есть ли пляжи лучше? Да. Из близких - Кала мондраго. Штиль думаю там всегда. Просторный пляж, огромный участок для плавания, изумительная природа и пока бесплатная стоянка. Добирались туда минут 20 на автомобиле. Ещё шикарные пляжи, но далеко: в Са калобро, на форментере и Эс тренк, последний понравился меньше. И ещё парковки рядом с пляжами платные, стоят очень прилично - скромные Майоркинцы берут (дерут) за место под солнцем от 6 до 10 евро.

Отель: на картинках - прекрасный вид из корфу на море и ни слова о другой стороне, на город, а там открывается совсем другая картина. В частности из моего 604-го номера был вид на столовую соседнего отеля, на две огромных вытяжки, мусорные ящики и автостоянку. Моря не видно, но на горизонте вид скрашивают пальмы и уголок другого отеля. Каждое утро, несмотря на закрытые двери балкона слышали загружающую мусор машину, это 6.00. Далее Экскурсионные автобусы гремели дизелями. Двигатели они никогда не глушили, ну как же, кондиционеры для пассажиров... Вечером же слушали звон моющейся посуды и запахи готовки (ненавижу уже эти морепродукты). Этот минус не замечали практически из за того, что уезжали с утра и до вечера на машине. Да, номер просили поменять, нас отфутболили через день, потом опять, через день, больше не ходили и не конючили... Питание, скажу такщн, в разы меньше разнообразия, чем в Турции, и немного хуже,чем на Кипре. Но отели тоже разные бывают. Мне в принципе хватало, но я не ахти какой гурман. Завтрак: сыр одного вида, три вида нарезки колбасы, яйца, жареный бекон, около 5 видов салата, картофель фри и типа жареной картофельной котлеты, чай, кофе, 4-5 фруктов. На ужин несколько блюд от повара, типа паэлья (суше,чем в кафешках), мясо 3-4 вида, макароны, рис, три вида сыра (бри и с плесенью), рыба, 1-2 вида, один раз креветки, ну может пару блюд забыл. Далее, хотя Русских в отеле процентов 10-15, информации на нашем языке - никакой, даже телевизор не показывает НИ ОДНОГО РУССКОГО КАНАЛА! Это наверное так сложно! Персонал работал относительно нормально. Когда заселили в номер, не работал кондиционер, после второго напоминания на ресепшен, его сделали. Сути анимации не понял, кто играет в бинго, тому может понравится. Представитель Тез-тур всегда была на месте, помогала даже после окончания рабочего времени, тут без нареканий.

Машина сдесь просто необходима - в городе тоска полная, только лавки сувенирные и продукты, по четверга вечером на дороге разворачивалась торговля товарами хиппи, самодеятельность местная. Да, красивые белые домики, но совершенно нет достопримечательностей и развлечений. С машиной увидите всё, шикарную природу Майорки, достопримечательности, это напрочь перекроет все минусы отеля. Соответственно, брать тогда лучше завтрак и ужин. Среднее расстояние для дневного путешествия - 80 км, приезжать в отель будете как раз к ужину. Кому то правда нужно только море и солнце, тогда отдых будет похожим на другие страны. Я, когда отдал машину, еле выдержал целый день на пляже.

Описал подробно лишь сам отель, про достопримечательности не пишу и так много текста, если что спрашивайте, отвечу.

Не критично, но....

Вид с другой стороны отеля (половина номеров корфу)

Добавлено 04.10.12 02:43 (4 173 символов в тексте)
Все отзывы В Маркин (9)