Регистрация: 01.08.12
сентябре 2012
16.09.12 - 29.09.12

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхала я в этом отеле во второй половине сентября. Отель...

Отдыхала я в этом отеле во второй половине сентября. Отель, по сравнению с другими отелями, занимает достаточно большую территорию. Конечно если не брать во внимание рядом находящийся Ретимно бич 5*. Басейн хотя и один, но достаточно большой и глубокий. Лежак с зонтиков возле басейна 2,4 евро, возле моря-3. Это не приятный момент. Но на территории перед пляжем есть место на травке под пальмами. Там бесплатно и тенечек. Номер был в бунгало. Довольно аскетично, но чистенько. С собой нужно брать фумигатор. Комары заедают.

Питание для четырех звезд скудновато. Я не говорю о завтраке, но ужин мог бы быть и по-разнообразнее. Обычно это несколько салатов, три вида гарниров, мяса 2-3 вида и каждый раз одна и таже рыба (пангасиус), правда вкусная. Морепродукты были буквально 2-3 раза. Это удивительно. Из десертов не понравился арбуз-как трава. Да, по пятницам в отеле проводят критский вечер. В этом отношении они молодцы. Выглядит это как праздничный ужин на воздухе с песнями и плясками.

Персонал нормальный, но какой-то не улыбчивый. Официанты вообще угрюмые. Правда когда появляются немцы они оживают. На ресепшене женщины доброжелательные кроме одной.

Номер убирают каждый день, но поверхностно. Так, смахивают пыль. Территория отеля красивая, но немножко не ухоженная. Но если не присматриваться, то ничего.

Что касается развелечений, то в Адельянос Кампос, где находится отель, кроме таверн и магазинов вы ничего не найдете. Нужно ехать в Ретимно.

Можно купить здесь шубу по хорошей цене. Очень неплохой шубный магазин Hermes. Если вам скажут в каком-либо магазине, что у них есть итальянские шубы, не верьте. Здесь только один магазин, где они есть. Он находится возле торгового центра KUA. Продавец там Лариса.

Касательно экскурсий. Перед поездкой мне дали реквизиты частного гида. Зовут его Михаил. Я просто в восторге от того, как он проводит экскурсии! Во-первых молодой человек приятной внешности, эрудирован, интересный рассказчик. Знает, кроме русского, греческий, что значительно облегчает общение с местным населением, и английский языки. Знает греческие обычаи и Крит вдоль и поперек. Экскурсия проводится для 3-4 человек, а не как в автобусе 20-30 человек. Чтобы увидеть все то, что мы увидели в одной экскурсии, нужно поехать 2-3 раза на автобусе. Кроме того ни один автобус вас не повезет в высокогорную деревушку познакомиться с незабываемым колоритом критской деревни и ее людьми. Люди, кстати, очень приветливые. Угощают от всей души. При переезде из одного места в другое мы попробовали, благодаря Мише, все, что созрело на этот момент на Крите. Это необычайно сладкий инжир, гранаты, яблоки, орехи, ежевика (правда она не такая крупная как унас) и даже экзотический кактус. Пообедали мы в таверне, где все готовится в печи. Это вкусно неимоверно!!! В отель вернулись к ужину усталые, но довольные. Кого заинтересуют интереснейшие экскурсии по Криту, пишите не пожалеете, дам его телефон.

Хрошего отдыха на КРИТЕ!!!

Добавлено 04.10.12 15:49 (2 957 символов в тексте)

20:30 07.11.12

Людмилочка, а с точки зрения самостоятельных поездок в Ретимно как расположен отель?
И про тенек под пальмами - там бесплатные лежаки или бесплатная трава?

12:55 21.05.13

Людмила, большая просьба прислать контакты гида! Спасибо!

10:06 20.07.13

Пришлите пожалуйста мне тоже телефон гида)

15:00 29.08.13

Людмила, пришлите контакты гида Миши, пожалуйста!

21:28 29.08.13

Людмила, добрый день, спасибо за интересный комментарий! Собираюсь в сентябре в эту же гостиницу. Буду вам очень благодарна, если вы поделитесь контактным телефоном гида. Спасибо!

14:10 02.09.13

Здравствуйте, Людмила!
Поделитесь, пожалуйста, и со мной тоже контактами столь востребованного гида!!)))
Заранее благодарю!

22:39 06.09.13

Людмила, будьте любезны, и мне контакт гида)

13:55 07.09.13

Людмила, доброго времени суток!
Очень заинтересовала информация по гиду. Большая просьба выслать его контакты. Спасибо)

12:33 10.09.13

Людмил, огромное спасибо за Ваш подробный отзыв!

Все отзывы Людмила (2)