Регистрация: 05.05.12
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Ездили в отель Reymar (он же Reymar Malgrat...

Ездили в отель Reymar (он же Reymar Malgrat) с 4.09-15.09.2012 г туроператором Пегас.Прибыли в отель в 9 часов утра,заселение там происходит с 12-30 до 13-30,поэтому чтобы время зря не терять можете вещи положить в комнату для багажа(она находится под лесницей,на двери нарисован чемодан) и пойти погулять по городу или сходить на море.У нас традиция- когда приезжаем в отель и сдаём паспорта на заселение,вручаем на рецепшен небольшие презенты,в этот раз матрёшешки и шоколад "Вдохновенье"(уверяю,действует безотказно_всегда дают хорошие номера) Вот и в этот раз дали номер на 5 этаже 522 с видом на бассейн,нас было двое,а номер оказался 4-х местный,вообщем всё отлично.Пульт от телевизора дают под залог 10 евро(русский канал один -на 18 кнопке,при выселении из отеля не забудте взять пульт и сдать на рецепшен,отдадут залог 10 евро.Брали питание полный пансион (завтрак+обед+ужин) и нисколько не пожалели,так как в кафешках можно перекусить но будет не так уж и дешево по 15-25 евро на человека.

Питание: Утром завтрак не очень разнообразный(булочки,масло,джем,колбаса,сыр,три вида хлопьев)Молоко холодное,молоко горячее в автомате,кофе несколько видов(каппучино-более менее)вода горячая(для чая),в другом автомате соки 4-видов.Завтрак с 8 до 10.Обед с 13 до 15,30.и ужин с19-21.Обеды и ужины достаточно разнообразные: правда суп дают только на ужин,на обед нет.Есть и мясо и рыба и хамон был и гарнир разнообразный,и фруктов видов 5,и мороженое и в холодильнике(йогурты и пудинги)Вообщем голодными не будите.Правда с выпечкой не айс_практически её нет.В обед и ужин все напитки платные,даже простая вода,с собой в ресторан напитки и воду в частности приносить нельзя.Рекомендую взять с собой из дома мал.чайник или кипятильник,кофе и чай в пакетиках .Вино и др. спиртное можно купить в супермаркете рядом с отелем Картагонова.(на первом этаже супермаркета сувениры и одежда на экскалаторе поднимитесь на 2 этаж там тоже есть сувениры и сумки но и продукты тоже)Вода там в 5л.канистре 1 евро,брали там вино (гид сказал что вино в Испании и во Франции хорошее всё и за 2 евро и за 15 евро,это действительно так,за дорого покупать не стоит.

Пляж: Около отеля Картогонова подземный переходи через 2 мин вы на пляже,Спуск в море резкий,рекомендую в лево пройти до желтого 3-этажного здания ,напротив него мне показалось ,что вход в море более плавный(плаваю я плохо).Для детей вход в море не подходит в любом случае,так как волны и для детей не такой уж и плавный ,всё равно метра через 4 уже с головой (при росте 160см)

Магазины: В Санта-Сусанне у отеля Меркурий по вторникам базар,по четвергам базар в Малграде за отелем Роза Натурик-время работы с 8 утра и где то до 14 часов,Супермаркет Меркадона находится если выдя из отеля повернуть направо проити метров 50 и пройти за отелями -увидите фонтаны левее и будет супермаркет(цены там дешевле чем везде) там можно купить и хамон в ваккум.упаковках и колбаску,и масло оливковое,в 5л. и 3л. канистрах масло оливковое рекомендую покупать в винном магазине рядом с Меркадоной,в нём же можно купить и турроны(сладости) их там можно попробывать и выбрать.В Меркадоне справа хороший магазин VERDEN LIMON (необычные вещи из льна по 3,6,9, евро).Обувной магазин рядом с винным,мне показался дорогим,и в принципе и посмотреть не на что.

Поездки,экскурсии: Экскурсию брали одну на 2 дня Монако,Монте-Карло,Канны,Ницца- 195 евро (отличная экскурсия) полный восторг,главное чтобы погода была хорошая.В Барселону ездили сами .На станции Малграт в кассе сразу попросили билет на Бас-Туристик,он стоит 24 евро,тогда проезд на электричке туда и обратно бесплатно(это выгодно)Двери в электричке сами не открвваются и на вход и на выход,нужно нажать зелёную кнопку по середине двери.На Бас -Туристик пошли на синию ветку (по времени 1,45) в автобусе просите книжечку-скидку и карту на каждого человека.На любой остановке можно сойти и на следующих автобусах сесть,дают наушники,чтобы слушать гида(русский язык-кнопка 8) Книжечку-скидку проштудируйте,например мы ходили в океанариум на каждого скидка 1,5 евро(вырываете листочек из книжечки и в кассу отдаёте) так и в других местах и музеях.Шоппинг в Барселоне достаточно дорогой.Все другие достопримечательности лучше ездить самим,так как все жаловались что проводят их голопом.,ничего не успевают посмотреть.Рекомендую около нашего отеля проехать на открытом трамвайчике(у отеля Reymar) по Малграду 3,5 евро,а если от отеля проити метров 100 вправо отанавливается другой трамвайчик он по Санта-Сусанне едет -4 евро(он больше мне понравился)

Выселение из отеля в 10 часов утра,поэтому кого забирают из отеля познее вещи опять же можно поставить в багажную комнату,и погулять.

По туроператору: Пегас плохо работает в Испании,у нас проблема была в том что накануне вылета на доске объявлений при вылете из Барселоны в 16-10,из отеля нас должны были забрать в 13-45(так было написано в информационном листке),меня это насторожило-так как до Барсы 1-15 езды,тоесть время на регистрацию совсем не остается.Пошли по другим соседним отелям смотреть во сколько людей забирают на этот рейс оказывается на час раньше.А когда подошли к автобусу к другому отелю чтобы автобус нас забран в аэропорт,так нас даже в списках не было на этот рейс.Так что будьте бдительны,лучше несколько раз проверте.А на вопрос а что бы было бы если мы по своему времени подошли,на что гид сказал .наверное на следующий бы день вылетили за счёт Пегаса.Вообщем ушки держите в востро.А в целом отдых отличный,не замарачивайтесь на мелочах,по любым вопросам на рецепшен обращайтесть(только без ругани,спокойно) и вам обязательно помогут.И ещё если уезжаете на экскурсии и пропускаете обеды и ужины накануне заказывайте сухпоёк,на рецепшен его получите даже если экскурсия начинается в 5 утра.Всё всем отличного,позитивного отдыха.Если есть вопросы пишите в комментариях,отвечу!!

Добавлено 05.10.12 12:25 (5 840 символов в тексте)

14:28 03.03.13

Здравствуйте Ольга,я хотела у вас спросить какую делать визу обычную или мульти?Так как говорят что если выезжать из Испании на экскурсию в Морокко, то потом бывают проблемы с въездом обратно в Испанию.