Регистрация: 18.10.12
Отзыв об отеле Carlton Rio Atlantica (отель был переименован 01.08.12)
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2008
01.11.08 - 30.11.08

Страна интересная, отель средненький .

Прилетели в этот отель в ноябре, что по погоде примерно наш май месяц. Туманы, облачно, холодный океан. На пляже не купались, для нас южан -холодная вода +19 градусов. И очень бурный океан. Отель на первой линии пляжа, только надо несколько дорог перейти и дорожек с велосипедным движением. С 6 утра на пляже тренируются футболисты. так что искупаться без их комментариев и выкриков у нас ни разу не получилось. Вообще, для купания в рио был не сезон наверное, вот на частный остров ездили, там смогли и искупаться в более -менее тихой воде и позагорать на солнышке. Плюсы отеля: отличный вид из номера, просто шикарный вид на Рио с крыши отеля, там еще бассейн есть ( в котором мы и плавали вместо океана) Джакузи, сауна. В сауну надо записываться.

Питание: "Столовка" небольшого размера, ассортимент тоже небольшой. Но только завтраки еще можно вытерпеть. Кстати, рядом и поблизости есть частные кафешки, если идти от отеля направо метров 500. Огромные лобстеры 3 штуки, +пицца + соки свежие нам на троих около 100 долларов обошлось. С походами из гостиницы отдельная тема. Туриста из нашей группы остановили прямо возле входа в гостиницу и стали срывать часы. Да, грабежи тут обычное дело. Недалеко от отеля , есть рыночек, там я прикупила гамак ручной работы за 80 долларов. Так я за ним каждый день приходила и сбавляла цену , просил за него торговец 120 баксов. на четвертый день отдал за 80. Так этот торговец, взял меня за руку показал на мое кольцо с бриллиантом и сделал характерный жест: "рукой по горлу". Сняла кольцо от греха подальше. Нас сразу предупредили. что полиция местная за туристов особо не заступается, ограбили- значит это твоя дань для бразилии. Страна конечно колоритная, яркая, больше впечатлений вряд ли где то получите.

Добавлено 18.10.12 15:48 (1 755 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (3)