Регистрация: 02.11.12
августе 2005
01.08.05 - 31.08.05

Замечательный отдых!!!

Доброго времени суток!

Отдыхала в Испании в отеле Интернациональ в августе 2005 г. Отель понравился всем, по приезду размещение прошло очень быстро, номер был просторный, с холодильником, кондиционером, чистой ванной/туалетом (сомещенный). И хотя у меня был проплачен двухместный номер, на двоих человек, меня поселили в нем одну, на большую двухспальную кровать, чему я была несказанно рада! Персонал отеля очень приветливый, вежливый. По-русски никто не понимает, а по-английски можно было вполне объясняться. В отеле есть лифт. Ресторан прекрасный, 2 раза в неделю устраивают тематические номера, больше всего запомнился вечер Мексиканской кухни, на входе стояли сотрудники ресторана в широкополых характерных шляпах и угощали всех текилой! Причем всё это сопровождалось шутками-прибаутками (на испанском, конечно, но всё равно забасно!:)) Были мексиканские острые блюда. В другой вечер всем дамам дарили цветы и угощали бесплатно вином, - в связи с чем, уже и не помню, но приятно! Готовят так, что пальчики оближешь! Большое разнообразие блюд, причем и на завтрак, и на обед, и на ужин - и всё разное. Много фруктов, десертов, давали мороженое. Напитки не включены в стоимость пропитания, необходимо было заказывать отдельно за плату. Место, где ты сидишь в ресторане, тебе выделяют один раз, там всегда нужно кушать. Со мной за столом сидели 2 бабулечки из Праги, один молодой мужчина-немец. С ним, кстати, приклбючилась история, которая также хорошо характеризует отель. В один из дней, когда ему нужно было уже уезжать, у него сильно заболел живот, так вот он пришел с пляжа в отель, те уложили его и вызвали доктора, который поставил укол. Сотрудники отеля, чем могли, пытались помочь. В номере убирали хорошо, единственный минус, который мне запомнился, это то, что мой номер находился напротив комнаты, где уборщицы хранили свои тележки с моющими инструментами, и когда они выходили (если в тот момент ты в номере или днем пытаешься уснуть, то тебе это вряд ли удасться), так как испанки ну очень (!) громко разговаривают, и они иногда орали под моей дверью просто ужас! Но так как днем в основном я была на пляже или на экскурсиях, то это прошло без каких-либо нареканий в адрес персонала.

Расположение отеля с отношении моря хорошее, отель стоит на первой линии, чтобы дойти до моря, нужно перейти асфальтовую дорогу (а она там везде), пройти через небольшой подземный переход, и ты на пляже. Я шезлонги в прокате не брала, загорали на полотенце на песочке. На пляже очень чисто, каждое утро ездит человек со специальной машиной и просеивает песок. Море был с волнами, далеко плавать было нежелательно, но в целом вода чистая и теплая. Заход в море нормальный, с крупным песком, но идти приятно.

Если пройти по пляжу далеко вправо, то там есть нудисткий пляж (кто любит). И в целом там очень красиво, скалы, вода чистая-чистая!

Около отеля много магизинчиков, кафе, баров, где вечером можно прогуляться, выпить сангрии. На улице спокойно, машин немного. Если идти вправо от отеля, то там есть спортивный комплекс, маяк. На маяк можно полюбоваться со смотровой площадки, откуда открывается прекрасный вид на всю Каллелю.

Вино домой я покупала в магазинчиках недалеко от отеля, там хороший выбор, если и подешевле и красивые бутылки подороже, с кастаньетами и головами быка.

Экскурсии брала у Натали-турс, все было организовано прекрасно. Испания - чудесная страна, в которую непременно хочется вернуться! Отель рекомендую всем, мне исключительно всё там понравилось!

Добавлено 09.11.12 08:44 (3 487 символов в тексте)
Все отзывы TANJOZ (16)