Регистрация: 09.11.12
октябре 2012
19.10.12 - 26.10.12

1.3

Никому не советую этот отель

Всем добрый день! Постараюсь описать самое важное. На этом сайте название отеля написано неверно, в действительности он называется sea shell hotel. Отдыхал я со своей девушкой и ещё 2 семейные пары наших друзей, живём все в одном городе. Наш средний возраст – 25 лет.

1. Авиакомпания.

Никогда не летайте компанией Ютэир. Самолёты очень старые. В кабине пахнет туалетом. Кормят весьма средне. Самолёт Боинг 575-200 - это тесное корыто, после полёта долго болело всё тело, потому что сидеть было невозможно. Когда вылетали из Хургады, рейс задержали на 6 часов, причём ночью. Приятного было мало – спали сначала в отеле на ресепшене на диванах как бомжи, потом еще в аэропорту почти 2 часа. Про орущих в самолёте на ухо чужих детей долго не буду рассказывать. Я не эгоист… Однако самолёт – место специфическое. Выйти или поменять место я не могу, а те мамаши, которые не могут успокоить своего ребёнка на протяжении почти всех 4,5 часов полёта должны продумывать эту ситуацию заблаговременно. Особенно, если полёт происходит ночью, когда многие не против поспать.

2. Туроператор.

У нас в этот раз был Анекс тур. Честно сказать, меня всё устроило, если не придираться к мелочам. Встретили в Хургаде без проблем - всё четко организовано. Трансфер гид - русская девушка. Гид в отеле был араб, его отношение к туристам мне мягко сказать не понравилось - грубый человек, заинтересованный лишь в том, чтобы вам продать максимальное количество экскурсий. Про отель он ничего не рассказывал, а это самое важное.

3. Размещение.

Прибыли в отель в 6-45 утра. Заполнили внутренние карточки отеля и спросили на счёт номеров. Ответили, что заселение только с 12-00, а до этого времени мы можем оставить свои вещи на ресепшн и осмотреть территорию. Система "всё включено" действует также с 12-00. Это бред. Мы попросили нам повесить хотя бы браслеты, чтобы мы смогли попить и поесть с дороги - получили отказ. Менеджер сказал, что если вы хотите заселиться сейчас и не ждать 12-00, то придётся заплатить за каждый номер по 30$. В нашем ваучере было написано - гарден вью, что означает заселение в соседнем корпусе отеля, который находится через весьма оживлённую дорогу от отеля, где постоянно одолевают назойливые таксисты. За номера неподалёку от моря также придётся доплатить. Так как мы сильно устали после перелёта, решили, что будет разумно заселяться и не ждать почти 5 часов. Дали денег: 30$ - за заселение и 40$ - за то, чтобы не топать каждый раз в номер за территорию отеля, а жить в 40 метрах от моря. Общая сумма: 70$ с одного номера. Я считаю, что это очень дорого, но менеджеры в этом отеле жадные до денег безгранично. Самое странное, что и после того, как мы дели денег, браслеты нам одели только в 11 утра. Жутко не понравилось, но ругаться не хотелось.

4. Комната

Две односпальные кровати, две тумбочки, шкаф, трюмо и пара кресел. Сейфа в номерах нет! Фен только по запросу на ресепшн, принесут китайскую обдувалку, одна такая сгорела после 2 минут работы в руках моей девушки. Холодильник очень маленький и толку от него было мало, потому что он наверное работал больше на тепло. Кондиционер слабый. Вся мебель очень старая, настолько, что ей место на свалке, но не в отеле. Плитка в ванной грязная, как и сама ванна. Телевизоры в номерах очень маленькие и древние. Русский канал всего лишь один.

5. Территория отеля

Территория...? Нет, не слышал! Понятие этого слова размывается, когда приезжаешь в этот отель, его целиком можно обойти за 3-5 минут тихим шагом. И это не преувеличение. Длина отеля примерно 100 метров, ширина около 50. Один маленький бассейн, около которого есть бар с напитками, закуски в нём нет. Растений на территории отеля вполне достаточно, хотя и зелёным его назвать сложно. В 5 вечера каждый день весь отель в дыму – травят насекомых. Никаких архитектурных или иных прелестей нет, кроме вазы у бассейна, из которой льётся вода. Комаров вечером много – берите спреи и таблетки.

6. Погода

Первые 3 дня на небе были облака практически без просвета, так что позагорать вначале не вышло. Однажды в 5 утра проснулись от жуткого грома и молнии (такого в Москве наверное не бывает), но дождя ни капли не упало. Месяц путешествия - конец октября. Температура воздуха всегда была примерно 30 градусов.

7. Сервис

Ну… Что сказать… В номерах убираются настолько ужасно, что на чай давать не хотелось. Когда оставил чаевые – ничего не изменилось. После этого понял, что и не стоило этого делать. Никаких фигурок из полотенец разумеется не было. После уборки часто был грязный пол. Мыло и шампунь обязательно надо брать из России, потому что в отеле его не дают. На вопрос почему, нам ответили, что это дефицит. Смешно.

8. Питание

Над ресепшеном находится столовая, у бассейна стоит духовка под крышей, где в 12-30 каждый день делали пиццу (только её в этом отеле и можно было есть). В столовке каждый день одинаковое меню. Все продукты невкусные, кроме рыбы в кляре и выпечки. Сладости были неплохие, но их выбор ограничивался примерно пятью видами в каждый приём пищи. Кофе вкусный. Молоко ужасное. Фруктов кроме гоавы нет вообще! Несколько раз было расстройство желудка.

9. Анимация

Команда аниматоров состоит из 4 человек: Игорь, Настя, Адам из Польши и местный араб (имя забыл). В целом всё позитивно. Уже хорошо, что в таком ужасном отеле есть анимация. Игорёк и Настя – весёлые ребята, Адам и его чернолобый коллега немного поспокойней. Нравится, что анимация не навязчивая как бывает в других отелях, где тебя насильно тянут за руку. Играли в волейбол и водное поло. Наши девушки ходили на утреннюю зарядку у бассейна и аквааэробику в море. Вот и вся анимация. Согласитесь, что выбирать не из чего… Очень много можно было бы придумать развлечений для гостей отеля, но увы… Конкурсы, дарц, шоу… Да всё, что угодно… Ребятам всё же спасибо, ничего плохого в их адрес! Адам из польши парень немного скромный, но работать аниматором он начал всего пару месяцев назад, так что всё еще впереди. Лично я его начал учить русскому языку, и, весьма успешно, надо сказать. Парень способный! Молодец… Дискотека каждый вечер – скучно и быстро. Максимум часа 2, музыка каждый день повторяется, ничего нового. Много арабской музыки, которая уж совсем не радует, но бармены головами качают. Конкурсы перед дискотекой типа «мистер отеля» или «пара отеля» - не впечатляет. Один раз был исполнен непрофессионально танец живота приходящей танцовщицей. Это всё…

10. Море и пляж

Пляж совсем уж крохотный… Береговая линия в длину не больше 30 м. По бокам расположены два небольших пирса, каждый день к которым причаливает по несколько катеров и яхт, чтобы забрать или высадить туристов. Первые дни было интересно за этим наблюдать, но потом начало надоедать. Купаться реально сложно, чтобы не попасть под их винты. Постоянный звук двигателей и выхлопные газы. Кстати буйки от берега очень близко, поэтому не получиться далеко уплыть хотя бы потому, что если вам это удастся, вам серьёзно угрожают эти водные суда, проходящие возле берега. Опасно надо сказать. Дно песчаное. Рыб очень мало, в основном они все около левого пирса. Маску смысл брать всё же есть, так как без неё совсем уж скука. Есть морские ежи, но на глубине более 2 м. Утром море прозрачное. Видимость дна поражает – просто чудо. Но это часов в 7 утра, ближе к 12 всё становится хуже, а после 3 маску можно не брать из номера. Лежаков на пляже много, свободные есть всегда. Состояние лежаков нормальное. Полотенца выдают по карточкам, как и везде, прямо на пляже. Море открытое. Не залив – это хорошо, вода часто меняется. Вдалеке виден «райский остров».

11. Экскурсии

Мы брали у гида – так спокойней и надёжней, хотя и дороже. Но не критично. Ездили на квадроциклах и на морскую прогулку с погружением с аквалангом. Обе безумно понравились. На квадриках я каждый раз катаюсь, когда бываю в Египте. Всем советую эти экскурсии. Хотели в аквапарк, но не поехали. Остальные нам не интересны были.

Второй раз я бы сюда не приехал. Низкая цена – единственный плюс отеля. На 4 звезды он не тянет объективно, есть с чем сравнивать. Спасибо всем. Буду рад, если кому-то помог определиться с выбором отеля.

Добавлено 09.11.12 15:58 (8 102 символов в тексте)

14:33 16.11.12

"а те мамаши, которые не могут успокоить своего ребёнка на протяжении почти всех 4,5 часов полёта должны продумывать эту ситуацию заблаговременно" Антон, извините, конечно, но данную ситуацию должны продумывать не мамочки, а Вы, если вы хотите лететь с комфортом, то доплачивайте за бизнес-класс и вперед. Не смогла сдержаться...

03:05 18.11.12

Екатерина! Простите, но позаботиться об этом должен не Антон, а действительно мать того ребёнка! Почему из-за того, что одна дама не может успокоить своего ребёнка, все должны менять класс самолёта и т.п.?

19:49 25.11.12

Екатерина, я не согласно не в одном слове с отзывом за исключением предложения про детей (та самая цитата). В бизнесе сидят такие же мамочки и это ужасно. Что за человек у вас вырастит, если сейчас ребенок орет как резанный, а мама никак не может на это повлиять. Нужно понимать, что самолет место общественное и будьте добры соблюдать хоть какие то рамки, а не позволять избалованным детям вести себя как папуасы.Не смогла сдержаться......

20:24 04.12.12

сказочный ....

14:02 07.12.12

Вот-вот, маме такого ребенка точно нужно дать по голове. И папе тоже, если рядом присутствует. Много летаю, и частенько попадаются орущие дети, но от одного случая я был в шоке. Взлет, ребенок в крик, мамашка вяло с ним пошушукала, папашка сделал вид, что это не с ним, а после набора высоты вообще «чудо». Отмороженные родители достали телефоны, заткнули уши наушниками и звук по громче. Бедное чадо чуть не скончалось от усердия. Я как раз сидел через проход. Пришлось корчить дидятке рожицы. Ошалевшее дитя, тут-же примолкло и стало прятаться маме в грудь. Но любопытство брало своё, и детские глазюки периодически на меня выглядывали. Снова рожицы, снова грудь, потом ребенок даже похихикивать начал. Так и долетели. Думаете родители спасибо сказали? Хрен там! Папашка даже зыркнул на меня два раза, но оценив свою субтильность, по сравнению с моими габаритами, тщательно притворился спящим. Хотел я им в аэропорту сказать пару ласковых, но мои девчонки повисли у меня на руках, и попросили не портить им начало отдыха скандалом. Решил не тратить нервы на идиотов, а надо было.

19:24 09.12.12

Антон (Toxic_86) Вы пишите : " Низкая цена – единственный плюс отеля" но если учесть, те те 70 долларов, которые Вы доплатили, то не проще ли купить отель подороже, где не вымогают деньги и сервис выше???

15:21 17.12.12

Дмитрий,нужно было сказать той маме. Почему промолчали. ? Сама летаю с малышом с 9 мес. ,разное было. Хочу сказать ,что не все мамы могут повлиять на ситуацию,детки кричат от взлета и посадки.. Многие люди просто ворочат фэйс от вида маленьких детей.А есть такие кто помогут даже,но это очень редко,это те у которых свои детки. У кого детей нет- ведут ужасно себя. Люди-задумайтесь,у вас тоже будут дети и вы также будете летать с ними,не нужно делать лицо- что с вами сидит монстр.

15:28 18.12.12

Я сама мама! Летала с 10 месячным малышом. Чтобы не кричал при взлете-посадке - кушал грудь. Пол полёта спал - пол полёта я его развлекала. Капризничал пару раз, но смена памперса его быстро успокаивала. И все остались довольны.
Меня ТОЖЕ РАЗДРАЖАЮТ мамашки, который не умеют воспитывать своих детей! Нормальный ребенок будет кричать если голодный или испытывает дискомфорт. Больным в самолёте не место.

11:21 23.12.12

Почему промолчал? Во-первых жена с дочкой попросили. Да и характер у меня далеко не покладистый. Если бы они чего вякнули в ответ, нарвались бы на скандал, а может и до рукоприкладства дошло бы. А вот детям это точно видеть не нужно. Это я с годами такой рассудительный стал, а еще лет десять назад, даже не задумывался бы, а высказал все, что думаю по этому поводу. Особенно англичане страдали, они же как напьются совсем невменяемые. Не раз их в бассейн макали, чтоб не орали под окнами. Но это уже другая история…

12:17 06.01.13

Спасибо за отзыв, насчет детей согласен, это пи-ц порой невыносимо.

Все отзывы Антон (1)