Регистрация: 21.11.12
ноябре 2012
06.11.12 - 16.11.12

3.7

Удобный отель

Общее впечатление положительное,прибыли вечером, разместили сразу, ждать не пришлось. Заказывали джуниор , его и предоставили. многим, кто приехал утром и в обед дали более большие номера(те, что с кухней)хотя заказывали тоже джуниор как и мы.

Отдыхали с 2-мя детками (3 и 9 лет). Среди отдыхающих русских много, индусы по выходным и арабы. Расположен удобно на набережной, очень живописно. Рядом в 10-15 минут ходьбы прям по набережной Золотой рынок и Рыбный открывается в 5 вечера(там же овощи и фрукты с утра и ряд фиников).

Номер темноват, как писал кто то ниже, привыкаешь со временем. Ожидали поуютней. Все что заявлено в номере есть. От мини бара отказались сразу и проблем с его "оплатой" при выезде не было. Кто оставлял мини бар, но им не пользовался, пришлось по мелочи заплатить за что то якобы скушанное или выпитое. Так что, отказывайтесь сразу при заселении и уборщики содержимое вынесут. Убирали каждый день, полотенца и постель меняли тоже ежедневно. Чай и кофе пополняли ежедневно. Воду из под крана пить можно сырой. Мы не пили, но в чайник именно ее заливали. Несколько раз звонили на местные номера из номера, 1 мин=1 дирхам.

Питание брали только завтраки. Колбасы специфические как везде в арабских странах-детки не кушали. Меню одинаковое. Овощи и фрукты, несколько видом булочек, йогурты через пару дней, молоко и хлопья, молочная каша овсянка(на вид не очень, распробовали только в середине отпуска, вкусная), тосты, оладушки через день, фасоль двух видов, сосиски и варенные яйца. как оказалось в конце у официантов можно заказывать омлет. Готовят его на кухне, поэтому многие туристы и не знают о его существовании. Масло и джемы, мед. Голодными не были, особенно когда кашку распробовали. Не стеснялись брали с собой деткам в пластиковые плошки яблоки, апельсины и арбуз и булочки и тосты, т.к. на завтрак они еще не были голодны. Не вижу здесь никакого преступления. На пляже как раз было кстати. Дома же мы берем с собой деткам что тона прогулку)

Персонал не рускоговорящий, английский вас спасет, знают все. можно и со словарем ходить. Мы друг друга понимали, но лучше информацию переспрашивать несколько раз. На ресепшене брали бесплатно переходники. Карта Шарджи есть. Приносят полотенца для пляжа на ресепшен перед автобусом.

Территория отеля зеленая. Бунгало очень удобно для деток. Это оазис в каменных джунглях. Можно на такси подъезжать прямо до бунгало. Бассейн с глубиной от 135 см до 3 метров. Детский одновременно и "джакузи" под козырьком-детки не обгорают.Лежаки и зонтики. Народу мало всегда. Второй бассейн не работает уже несколько лет. Нам хватало того, что есть. полотенца меняй сколько угодно. Спортзал нормальный, тренажер для пресса и спины бомба просто. ходи когда удобно. но как правило некогда))есть сауна, мы не ходили. и так жарко. За бассейном зеленая лужайка со столами, в одну из пятниц вроде там был индийский праздник. это очень живописно. рядом отель холидей интернешнел, это единая система, там была свадьба как то.

Информация не относящаяся к отелю. Такси стараются покатать, нужно следить за дорогой. Минимальная оплата 10 дирхам. Узнавать у них что бессмысленно, ничего не знают. Поросили привезтина св парк на островке у нас в лагуне, привез, только парк закрыт на пол года на ремонт)))) и все в этом духе. прежде чем куда то ехать самостоятельно, убедитесь и переспросите у туристов, персонала.

Рядом много забегаловок если перейти дорогу и повернуть направо , пиццерия хат вкусно, ездили по отзывам туристов в золотую вилку рядом с Сити Центром, там вкусные крем супы, коктелли, наггетсы без привкуса, тайские супы острые.

Добавлено 21.11.12 14:59 (3 613 символов в тексте)

23:38 22.02.14

Добрый веечр! Расскажите пожалуйста про пляж куда возили сколько стоит? собираюсь с реенком полтора года стоит? хотим море пляж релакс))

17:31 23.02.14

здравствуйте, возили нас на бесплатном автобусе на пляж в дубаи. стоимость пляжа уже не помню, вроде 5 их единиц. автобус в 9-00 из отеля. и обратно забирают в 13-00. для деток отель удобный,т.к. своя территория большая. ехать утром до моря минт 30, обратно около часа. бассейн до 9 или 10 вечера с полотенцами. с полуторогодовалым ребенком ехать в эмираты есть смысл если ребенок спокойный. на море на автобусе ведь ехать

Все отзывы Евгения (2)