АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.03.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 2872
Фото: 0
686
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
ноябре 2012
06.11.12 - 08.11.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день, провела в этом отеле 2 ночи (по дороге...

Добрый день, провела в этом отеле 2 ночи (по дороге из Израиля в Акабу). 2 сказочные ночи. Если Вам нужна тусовка - не сюда. отдых на Мертвом море - полный релакс, из отеля выйти некуда, вся инфраструктура на территории отеля (но Вы всегда можете купить любую экскурсию, чтобы увидеть Иорданию - эту замечательную страну). Из Аммана ехать на этот курорт всё-таки ближе 1-1,5 ч., из Акабы ехать утомительнее часа 4 не меньше.

Останавливалась в номере делюкс (расположены в виллах или бунгало), ближе к морю, чем основное здание. В номере все необходимое в ваноой комнате. минибар заполняют каждый день. Есть русский канал на ТВ.

В отеле несколько бассейнов, посещала два, один подходит семьям с детьми (половина бассейна вход с песком, половина глубокая и шикарный вид на море), второй Инфинити пул возле пляжа, там же есть кафе-бар. Вода в бассейнах чистая, хлоркой не воняет, освежающая. Что касается Мертвого моря, оно отличается от того что видела в Израиле (на израильской стороне вход на пляжах песчанный пологий, море густое-густое как рассол, нет даже скорее напоминает подсолнечное масло. На иорданской стороне в данном отеле вход каменистый но расчищенный, грязь в бочках бесплатная, вода в море также очень концентрированная по содержанию соли, так же держит на воде, но по тактильным ощущениям больше похожа на воду в обычном море). Лежаки всегда в наличии как у моря так и у бассейнов.

Питание отменное, всё вкусно, каждый день можно пробовать что-то новое и не повторяться, главное не наваливать сразу всё в одну тарелку в первый же день. Алкоголь вино, пиво в отеле на ужинах за доплату, дорого. Есть несколько кафе, работают каждый вечер, есть магазин и сувенирная лавка. Есть спа-центр, не ходила, но видела цены, если едите для оздоровления, то считаю, что цены приемлемы.

за сервис поставила 4, т.к. арабы работники отеля ну уж очень вальяжные и не торопливые, не всегда выполняют просьбы и пожелания, некоторые плохо знают английский. В номере при заселении была одна пара тапочек и один стакан в баре, звонили на ресепшн, на следующий день ничего не изменилось, не смертельно, но ходить босиком по холодному кафелю как-то не айс, 5* всё-таки. и один раз на завтраке подошел официант, спросил чай или кофе, больше я его не видела, чая так и не дождалась.

В целом очень рекоммендую этот отель и сам отдых на Мервтом море, если хотите подлечить нервы (сон крепкий), отдохнуть от цивилизации (никаких дискотек, и прогулок по шумному ночному городу не ждите), улучшить свой внешний вид (Мертвое море и косметика творят чудеса и грязь полезна для суставов), и при этом посетить многочисленные достопрмечательности Иордании.

Добавлено 24.11.12 17:10 (2 642 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (5)