Регистрация: 07.05.12
ноябре 2012
20.11.12 - 27.11.12

3.3

Дубай сердце востока

Отель вначале вызывает двоякое чувство - первое это: а где все остальное (бассейн, приотельная территория и пр.)?,второе: куда я вообще попал (рядом обшарпанные жилые дома или общаги)?. Объясняются эти вопросы просто - отель находится не в гетто Дейры, а на тихой маленькой 38 st. в окружении таких же одно-подъездных не поймешь: жилых домов или гостиниц (соответствующего вида) рядом с тремя проспектами и каналом Дубай крик. Дальше еще чуднее - по нескольким ступенькам, в сопровождении шустрого оливкового бенгальца-коротышки, вы заходите в холл размерами воистину королевскими - 25 квадратных метров. Где размещены и ресепшен, и диван с двумя креслами, и входы в ресторан и дискотеку. На этом в принципе НЕПРИЯТНОСТИ КОНЧАЮТСЯ! Ребята на ресепшен услужливые, всегда готовы прийти на помощь. Один ,кажется Омар, вообще по русски говорил хорошо. Расселяют здесь не как в других отелях (что приятно), т.е. въезд в 12-00, а выезд в 13-00. Мы в день выезда искупались на пляже, помылись в номере и сдали номер в 13-30 без доплат и проблем. Чаевых нигде не давали за исключением по разу уборщику в номер, убирался он качественно и когда попросишь (10 дирхам в руки) и носильщику при заезде (5 дирхам в руки). Все улыбаются, приветливые у нас остались самые приятные впечатления. Номер: балкона нет, но большая кровать, общий кондиционер отключался только если вытащить карту-ключ из картридера на ночь. TV плазма новые, есть USB вход (для фото),также HDMI вход. Каналов русских нет ВООБЩЕ!!! УЖАС!!! После недели ИХ песен мы с женой были рады наверно и русскому мату на улице :-). Питание - у нас были только завтраки: чай, кофе, круасаны или кексы, яйца, картошка, свежие овощи, арбуз, апельсин, яблоки, тушеные бобы, мед, спред, конфитюр. Нам с женой до обеда хватало. В обед и ужин в кафе или ресторан. Средний счет в кафе с носа 25 дирхам (200 р), ресторан 50 дирхам (400 рублей). Спиртное в ресторане отеля есть: пиво банка (бутылка) 0,33 л - 15 дирхам, сингл виски (30 мл) -19 дирхам. Да обменный курс был 1 доллар- 3,65 дирхам. 1 дирхам - 8 рублей. В городе: бокал вина, пинта пива или рюмка виски - примерно одинаково 23-25 дирхам. Поэтому берите с собой из дома (кому нужно) - 2 литра водки и 2 литра вина на нос в багаж. Поверьте (кто знает :-) НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ЧТО ВЗЯЛИ! Там взять кроме дюти фри негде. Кстати по приезду зайдите в дюти фри перед сканированием глаз, возьмите пивка, можно сколько хочешь и вперед за впечатлениями. Пляж: шикарных 4 пляжа в парке Аль Мамзар (правда весь в окурках). Вход 5 дирхам с тела. Выезд микроавтобуса (новенький,только сидячие места) 9-00 из отеля. Если не хватит пускают второй- уедут все. С пляжа отъезд в 12-30. Шопинг, экскурсии каждому по вкусу. Не слушайте Пегас-туристик, на пляже у Алладина обзорная экскурсия по Дубаю - 25 долларов с носа, а у них 65. Можно съездить на Индийский океан поплавать - с обедом 55 долларов. Да! БАССЕЙН на крыше открыт с 7-00 до 18-00. Вечером там ресторан на крыше. Wi-Fi есть, есть интернет кафе, сауна, тренажерный зал. Бассейн маленький. Но я приходил в 7-30 утра (чистильщика уже не было) и купался в гордом одиночестве. Вечером скучать некогда рядом Аль Ригга - проспект с множеством магазинчиков, ресторанов и пр. (женщин восточной национальности - филиппинок). Пешком до канала Дубай крик 2 квартала (на такси 10 дирхам). Такси по Дейре от 10-15 дирхам до 25. Метро красивейшее в мире как музей сходите не пожалеете. Купите платиновые карточки они стоят 20 дирхам (14 останутся на них). Если захотите на бесплатный пляж в Дубай Марине (богатый центр возле пальмы) - садитесь в метро и по красной ветке до станции Jumeira Lakes Towers. На метро минут 30, а по деньгам по карте в пределах 15 дирхам с носа туда и обратно до станции Юнион. Пете соки они там натуральные стоят 2 литра около10 дирхам,вкуснейшие соки. Всем удачного отдыха, привет Barj Al Khalifa :-)

Добавлено 29.11.12 17:03 (3 851 символов в тексте)

18:50 02.03.13

Большое Спасибо!!!!!!!!!! после вашего отзыва хочется там побывать поскорее Лечу 13 марта