Регистрация: 20.12.12
Отзыв об отеле Naturland Country Resort (отель был переименован 04.06.14)
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Отдыхали в Турции первый раз. Отдыхом остались очень...

Отдыхали в Турции первый раз. Отдыхом остались очень довольны. 8 дней прибывали в отеле Naturlend. Отзыв пишем скорее для людей с претензиями, чтобы знали, куда едут. Те, кто считает, что на отдыхе важна компания, а не место, думаю, привезут с собой много положительных эмоций. Сами турки говорят, что еще три года назад Naturland был лучшим отелем в Чамьюва, сейчас – худший. Это проявляется во многом, но мы поехали на отдых за морем и солнцем, поэтому на недостатки не обращали внимания. Интересно, что по дороге из аэропорта нам рассказывали об отелях, о их прелестях, когда же мы спросили о нашем, девушка засмущалась и сказала: «Вы же знаете, куда едете!». Все посмеялись, ведь отзывы читали многие. Но лично я выдохнула, приехав в отель. Все оказалось не так плохо, как пишут в интернете.

Территория отеля огромна, видно, что когда-то в него было вложено безумное количество денег, но сейчас многое не функционирует, находится в обшарпанном виде. Зато есть, где погулять и на что посмотреть.

Мы приехали в отель к обеду, поэтому пока нас регистрировали, успели покушать и оббежать территорию корпуса «Аква». Заселили нас в «Кантри», который расположен на горе. Домик наш оказался самым последним на территории отеля, поэтому идя из него на море первый раз, чуть заблудились, и дорога показалась безумно длинной. Но мы быстро нашли короткие пути и не понимали людей, которые жаловались, что так далеко живут от моря. Лично нам нравились прогулки по территории. Заселили нас почему-то в семейный номер, хотя мы заказывали стандартный. Номер оказался стареньким, но чистеньким. Очень чувствовалась влажность, но она и на улице ощущается. Кондиционер в отеле центральный, поэтому он не спасал, спали с открытыми окнами. Фен работал, телевизор тоже ( 5 русских каналов). Многие жаловались на то, что их нет, но отельный гид объяснил, что большинство отдыхающих – турки, поэтому они сами настраивают каналы. По просьбе русские каналы вам настроят. В сейфе не оказалось одной батарейки. Мы брали с собой маленький замочек для чемодана и все ценное хранили в нем))). Жили рядом с зоопарком ( козочки, кролики, павлины, курочки, черепашки; неподалёку конюшня), поэтому ночью несколько раз хотелось задушить павлина, который кричал кошачьим голосом)))

Общались с русскими отдыхающими. У кого-то туалет подтекал, у кого-то по стене вода текла. Кто-то переезжал в «Акву» за доплату (семья из трех человек за 300 долларов переселилась). Мы в этом смысла не увидели, т.к. номер был нормальным , да и мы в нем только мылись и спали. Хотя все сошлись на том, что номера в «Кантри» не тянут даже на 3*. Уборка в номере Это единственное, что расстроило меня на 100 %. Постельное белье не поменяли ни разу (хотя мы просили!). Убрались 2 раза всего, и то только благодаря тому, что просили об этом на рецепшн.

Питание. Опять же кому как. Знакомая женщина в первый день кричала, что даже на 3* не тянет, через несколько дней она же говорила, что еды валом. Лично мы успели поправиться. Т.к. подъем у нас был ранний (7, а то и 6 утра), то на завтраке, обеде и ужине оказывались одними из первых. Отсюда ущербными себя не чувствовали, вилок, ложек и уж тем более еды всегда хватало. Из фруктов были арбузы, персики, сливы, виноград, абрикосы. Специального детского меню не было, но из всего предоставленного и ребенка накормить было чем. Для детей были и отдельные столики.

Питаться можно было в «Акве» и «Кантри» ( но там только завтрак и ужин). Нам больше нравился ресторан в «Кантри», там более уютно, атмосферно, играет приятная музыка, шведский стол расположен более компактно. В «Акве» приходится стоять в разных очередях, особенно длинная очередь там была в обед за супами)))

Что касается напитков, то вина нам не понравились, пиво лучше в «Кантри», в «Акве» по всей видимости, чем-то разводили его. Газированные напитки были всегда, чай, кофе тоже. На счет крепких алкогольных напитков сказать ничего не можем, т.к. в жару употреблять их и не хотелось.

С 1 до 5 дня работал снэк-бар ( лепешки, пицца, гамбургеры). В «Кантри» в это время были лепешки и (особенно нравился нам) айран ( кисломолочный продукт).

Есть на территории рыбный ресторан. Если вы отдыхаете в отеле больше 7 дней, то можете один раз записаться в него бесплатно, за остальные посещения платите денюжку)).

Баров мы насчитали 5 штук. Свежевыжатый апельсиновый сок платно.

Пляж и бассейны. Пляж замечательный. Мелкая галька, поэтому море всегда чистое. Так как приходили ранним утречком, то шезлонги были свободны. Не понимаю людей, которые пишут о том, что свободных не было (видимо, так говорят те, кто спит в номерах до обеда). Мы предпочитали спать под утренним солнышком и при этом получать безопасный загар. До 10 утра можно спокойно занять себе место на пляже.

Бассейнов несколько. И взрослые и детские, и с гидромассажем. Мы купались только в «Кантри» ( там их три) обычно в обед, т.к. в самый солнцепек там приятно было находится. Холодненькая водичка, тенек. А еще привлекал внимание искусственно созданный грот, в котором находился гидромассаж.

Анимация. Днём: дартс, волейбол, футбол, водное поло, водная аэробика. Октай(аниматор) говорил, что есть еще стэп, но я не видела, возможно, потому, что мы в обеденное время частенько были на экскурсиях. Видела, что с детишками занимаются около 5 часов вечера.

Вечерняя анимация сделана своими силами. Детишки каждый вечер танцуют одни и те же танцы в течении часа. До взрослой анимации, честно говоря, дожили всего два раза. Аниматор русскоговорящий, поэтому все понятно. В восторге не были, но посмеяться можно.

Ночью была дискотека, на ней мы тоже не были, так как из-за раннего подъема рано выбивались из сил и ложились баиньки.

Экскурсии. Экскурсии у отельных гидов значительно дороже, чем на улице. Inturist накручивает себе примерно 25 процентов. Но и качество экскурсии тоже от этого зависит. Например, квадроциклы более мощные, чем ели бы вы заказали их на улице. Дискотеку на яхте можно заказать только у гидов.

Вообще, хочется казать огромное спасибо нашим отельным гидам, Мевлюду и Иса, за их доброжелательность, хорошее отношение, отзывчивость и коротенькие, но приятные беседы. Нам их, честно говоря, было жалко. Не хотят они в этом отеле работать, т.к. слишком много жалоб от понтующихся туристов поступает, хотя жаловаться, конечно, есть на что. Но по всей видимости, недостатки новый хозяин устранять не хочет или не может по каким-то причинам. Очень жаль, что когда-то интереснейший отель разваливается на глазах.

Но несмотря на все перечисленные недостатки наш отдых удался. А разве он может не получиться с любимым человеком? ;)

Добавлено 20.12.12 18:07 (6 582 символов в тексте)

22:33 17.05.14

Полностью согласна с отзывом. отдыхали в июне 2012 и тоже первый раз в Турции. Нам очень понравилось.на недостатки закрывали глаза, дети в восторге, да и мы тоже. Территория огромная. Тематически интересная, море выше всяких похвал.

Все отзывы Наталья (1)