АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 58
Читательский охват: 4975
Фото: 16
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2012
07.12.12 - 17.12.12
- Воздержался

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Джунгли зовут...

В Индии отдыхали первый раз с мужем и дочкой 6 лет с 08.12.2012г. по 17.12.2012г. Начну по – порядку: вылет – прилет все во – время и нормально без происшествий, встретили, привезли в отель. Выяснилось, что в отеле на ресепшен администратор даже не предусмотрен, просто есть стойка в помещении где почти всегда выключен свет. Заселил то – ли охранник, то - ли какой – то другой служащий через час после приезда в отель… Прилетели рано, поэтому проблемы в этом не было. На русском языке персонал не разговаривает, на английском тоже говорят не все… поэтому было проблематично решать даже самые простые вопросы, например, когда просила предоставить ребенку отдельную кровать, меня просто никто не понял или сделали вид, что не поняли и нам её не предоставили… не предоставили и отдельную постель для ребенка… В отеле ребенка просто не замечали, например когда готовили завтрак на ребенка не рассчитывали ни воды для чая, ни заварки, ни прочего… отдельный бокал с соком и отдельная тарелка правда всегда были…

Номера очень хорошие, было все необходимое и даже больше (стиральная машинка, утюг, гладильная доска, тостер, микроволновая печь, плита, посуда, блендер, халаты и пр…). В ванной кроме куска мыла ничего не было, когда мыло закончилось, принесли еще один кусок… Часть номеров была двухэтажными… У каждого номера либо балкон, либо терраса, либо то и другое… По приезду было все чисто, но вот, к сожалению убирались в номерах не часто, за все время один раз поменяли постельное белье и два раза поменяли полотенца…

Отельчик не большой, но все чисто и красиво, моют дорожки, стригут травку каждый день. Вода в бассейне очень чистая, по запросу включают джакузи.

Метров 70 от отеля к пляжу скотный двор - это пожалуй единственный минус отеля. До пляжа примерно километр (скотный двор + асфальтовая дорога между рисовыми полями +песок между пальм).

На территории отеля живет кобра, её периодически с утра видели туристы, то в душе у бассейна грелась, то у забора на неё чуть не наступили и пр… Её никто не пытается убить, просто служащие отеля отгоняют её палками, когда видят и всё… в общем, есть такой житель, а может и не один… Но думаю, что такие жители есть везде в джунглях, просто мы не знаем о их существовании и поэтому не боимся их, а здесь, лично меня ни на минуту не покидало чувство страха…

Около рыбацких лодок полуживые морские змеи тоже ежедневно появляются…

Все вокруг живет, стрекочет и движется и днем и ночью, ночью больше. Без фонарика вечерами ходить не стоит и обязательно нужно смотреть под ноги, всегда есть шанс наступить на кого – нибудь или что – нибудь…

С едой проблем не было, отравлений тоже не было, фреши и морепродукты наивкуснейшие. Отличное и недорогое местное спиртное (пили ром и пиво, говорят мадера тоже отличная)…

Фрукты покупали в Кольве, километра полтора от нашего пляжа, цены дешевле, чем в России, но не сказать что очень дешевые… На такси ездили в Маргао (6-8 км отеля) на рынок (600 руппий в две стороны, часа 3 таксист нас ждал). Очень хороший магазин в Маргао «Биг» (7 этажей, есть все от напитков и специй до хороших шмоток и сувениров, на верхнем этаже ресторанчик с разливным пивом), что радует, цены фиксированные. Чай лучше покупать на рынке в Маргао, только стоит прицениться, цены могут отличаться в 2-3 раза. Фрукты на рынке в Маргао в 2 раза дешевле, чем в Кольве.

Если Вас не смущает отсутствие русскоязычного гида, то экскурсии гораздо дешевле брать у таксистов… только при пользовании такси есть такой момент, что по приезду таксисты увеличивают цену, на это надо не обращать внимание и платить ту цену о которой договаривались перед поездкой. (Три раза ездили на такси с разными таксистами и всегда цену пытались увеличить в конце поездки).

Особо хочется отметить отвратительную работу Пегаса. За 10 дней нашего отдыха, гид Роман не нашел времени с нами встретиться, на встречу не явился, позднее тоже замечен не был. Все гости отеля на это жаловались. О дате и времени вылета он сообщал охранникам СМС, его телефон охранники знали, но на звонки он почти никогда не отвечал. Вечером накануне выезда удалось до него дозвониться, он сообщил нам, что вылет в 8 утра, за нами заедут в 4 часа. Но к нашему удивлению, за нами не заехали ни в 4, ни в 5, ни в 6 часов. Все это время пытались дозвониться до Романа, но безрезультатно. После того, как мы начали паниковать, охранник предложил вызвать такси и добраться самостоятельно за свой счет, что мы были вынуждены сделать, заплатив 1000 руппий за такси. В аэропорту тоже ждал сюрприз, оказывается время вылета перенесли еще на 5 часов, о чем нас в известность гид не соизволил поставить. По этой причине не было транспорта за нами. И мы были вынуждены на улице прождать еще несколько часов, так как аэропорт военный и в него раньше времени регистрации военные не пускают. Все это время присутствовал языковой барьер, так как русскоязычных там нет совсем, а на английском говорила только одна девушка – полицейская, которая нас успокоила, что наш самолет, не улетел и даже накормила нашего ребенка. Спасибо ей огромное.

В общем, если бы не последний день в этой стране, можно сказать, что отдых наш сложился нормально, Индия «интересная» страна и её стоит хоть раз посетить… Джунгли есть Джунгли, есть свой шарм и очарование нетронутой природы… Если нужен комфорт, то Вам в Индии делать нечего, там нет комфорта…нет совсем… понятие о сервисе тоже отсутствует… сравнить её с другими странами невозможно, она совсем другая…Но думаю, что в ближайшие 5-10 лет, туда точно не поеду… И 10 дней отдыха было достаточно для нахождения на ГОА, остаться не захотелось…

Но сам отель Голден Сендз очень достойный, если бы уборка номеров, смена полотенец, постельного белья была чаще, то были бы для Индии хорошие 5* и если Вас не смущают моменты, описанные выше, то смело его выбирайте.

Рада буду ответить на все вопросы по отелю и по увиденному в Индии…

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж Беталбатим

Фото туриста отеля

Прочее

около рыбацких лодок на пляже видели таких полуживых змеюк...

Фото туриста отеля

Прочее

тук- тук - самый дешевый транспорт в ГОА

Фото туриста отеля

Прочее

шопинг в Кольве

Фото туриста отеля

Прочее

шейк в котором питались

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

это тот самый Антонио, у которого самая вкусная рыба.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 21.12.12 13:44 (5 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:56 26.12.12

Спасибо за отзыв!
Информация о кобре была особенно пугающей))
В остальном, надеюсь, все будет хорошо. Едем в этот отель 31го декабря)

Хотелось бы уточнить, есть ли фен в номере?

11:51 30.12.12

фен есть. в номере есть все необходимое кроме банных принадлежностей. вода только по заезду 2 литра, потом нужно её покупать.

19:13 04.01.13

Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв, лечу в этот отель в середине января из Уфы, уточните пож. как всё таки там с завтраками (там же нету ресторанов), достаточно ли, нужно ли заказывать, есть ли в номере сейф, в каком шейке лучше питаться (может есть проверенные), и что и в каких количествах можно везти оттуда (например ром), и главное - где лучше менять доллары на их деньги (аэропорт, отель, на улице)? Сколько взять денег на еду на 10 дней? Большое спасибо.

16:29 05.01.13

Завтрак приносят в номер (омлет, сок, тосты, джем, масло, чай, кофе - в пакетиках, кипятят чайник), накрывают стол, потом убирают. Воды в чайнике нам не хватало, чтобы наливали больше, нужно попросить - нальют. Электронный сейф в номере есть. Питались в первом шейке слева, еда вкусная, не травились. Рядом с отелем есть ресторанчик, там ужинали, обстановка там приятная, еда и обслуживание тоже. цена как в шейках... Самая вкусная и недорогая рыба на пляже в Кольве у "Антонио". По питанию есть небольшой секрет, если хозяин шейка на месте, то еда вкуснее, соки не разбавляют, обслуживают быстрее и пр... если хозяина нет, то как повезет... Спиртное можно вывозить 3 литра на человека. мы думали, что можно вывозить только два, по приезду пожалели, что мало привезли. Доллары меняли у "Саши и Гриши" рядом с пляжем в сторону отеля Коконат, спросите у любого, их знают все, подскажут... На еду тратили в среднем 1000 рублей в день (2 взр. + ребенок) - сильно не шиковали, но не в чем себе не отказывали. Если планируете питаться крабами и лобстерами - потратите больше... Если будут вопросы еще - спрашивайте, отвечу.

09:20 22.01.13

Здравствуйте!Спасибо за отзыв и за исчерпывающую информацию. Собираемся в этот отель через неделю. Летим вдвоем с дочерью. Скажите, пожалуйста, чем можно заняться вечером? Дискотеки и разные увеселительные заведения не интересуют, но все таки пройтись прогуляться где-то можно? Как я понимаю, там просто деревня. И насколько безопасно ходить по вечерам?
И еще вопрос по-поводу завтраков. Завтраки приносят в номер? Каким образом их надо заказывать?
Летим от "Пегаса". Честно говоря, после Вашего отзыва, страшновато. Ездили ли Вы на экскурсии от "Пегаса" или от местных турфирм ?
Буду рада, если Вы ответите на мои вопросы.


Читать полностью на TopHotels

10:07 22.01.13

Добрый день, Людмила! Завтраки в отеле с 8 часов до 10 утра, приносят в номер. Лучше заранее попросить, чтобы приносили в какое - то конкретное время в этот временной промежуток. Один раз мы просили,чтобы завтрак принесли раньше (из - за поездки на экскурсию - нам отказали). Вечером, после захода солнышка (а это уже после 18-00) мы ходили на ужин либо в шейк около Кольвы, либо в ресторанчик рядом с отелем (там иногда бывает живая музыка), а еще бродили в Кольве по местным магазинчикам (это километра полтора по пляжу влево). В Кольве оживленно вечерами и не страшно гулять, уходили в Кольву до заката, возвращались потом на тук - туке в свой отель. А потом просто на терассе пили чай или ром с соседями... вот и все развлечения... Мы ездили за спокойным отдыхом - его там и нашли... Экскурсии на пляже предлагает компания Россиянка, просто ходит женщина и раздает буклеты (если собираетесь на исторические экскурсии, то личше ехать с ними, там будет отличный гид и пр.) А вообще на экскурсии на ГОА возит каждый таксист (у них туристические такси возле каждого отеля стоят),только цены у всех разные, поэтому поспрашивайте у разных таксистов. Мы ездили с таксистом с пляжа Кольва на водопады, специи, к слонам, в заповедник Бондла и по магазинам в Моргао. За целый день мы заплатили 100 долларов за всех... в других местах было дороже... Если рускоговорящий гид не нужен, то проще ехать на такси, необходимым набором русских слов таксисты владеют. У Пегаса очень дорого... Приятного отдыха!

10:10 22.01.13

Людмила, для прогулок по вечерам обязательно возьмите из дома фонарики, там я не видела, чтобы их где - то продавали. Без фонариков жутковато, очень рано темнеет.

11:57 22.01.13

Аравия, здравствуйте! Спасибо, что , откликнулись. Еще несколько вопросов. Сколько стоит тук-тук из Колвы? и каким образом узнать, что он едет в нашу сторону? Вы пишете, что без фонарика вечером жутковато. Жутковато, в смысле, что-бы не наступить на кого- нибудь или не встретить кого-нибудь? Просто мы едем без мужчин, поэтому и волнуюсь.

15:31 22.01.13

Аравия, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, что там с пляжем, в описании указан собственный пляж, так ли это, зонтики и лежаки есть, бесплатно или за деньги, на каком пляже лучше? Летим в конце января, ждем визу.

07:00 24.01.13

Людмила, тук - тук это то же такси только маленькое, типа нашего мотороллера с кабиной. Куда нужно туда и привезут, около пляжа там целая очередь таких машинок. Вечером 150 руппий от Кольвы до отеля, днем думаю что дешевле (вечером любой транспорт раза в полтора дороже). Без фонариков можно на кого - нибудь наступить или на то что сделали поросята, собаки или на кучу мусора, что тоже неприятно. Да и просто очень темно... освещение только около шейков, кафе и в отеле... Местное население давольно назойливо в Кольве (на нашем пляже спокойнее, нет всяких попрошаек, торгашей и пр...), но агрессии с их стороны замечено не было, все очень дружелюбны... если в каком - нибудь магазинчике что - то купили, то в следующий раз вас там встречают как хороших знакомых... тоже и в шейках...

07:06 24.01.13

Екатерина, пляжи на ГОА все муниципальные.От отеля до пляжа Беталбатим около километра. ГОА - это песчаная полоса вдоль моря 100 км... нет четкого деления между плажами. нет границ где заканчивается один и начинается другой. Зонтики и лежаки предоставляют бесплатно шейки в которых вы питаетесь. Есть у них также несколько навесов. Навесы ближе к шейку, зонтики поставят туда где вам нравится. Мы брали зонтик и циновки, нам ставили их рядом с морем. С этого года по их местным законам у каждого шейка должно быть ограниченное количество зонтиков и навесов... на всех не хватает... но если вы питаетесь в определенном шейке,то всегда именно для вас будет и зонтик и циновка и шезлонг если нужно.

07:10 24.01.13

Что понравилось, хозяева шейка не пускали на территорию, где отдыхают туристы местных купаться. Даже в субботу и воскресенье, когда местных на пляже очень много (очень - очень много), рядом с туристами никого не было, работники шейков просят их отдыхать в стороне от зонтиков и пр... даже из моря около шейков местных выгоняют...

00:04 25.01.13

Аравия, спасибо огромное за ответы!

09:46 26.01.13

Аравия, спасибо, что отвечаете на все вопросы. Собираю вещи и возник еще один вопрос. Пляжные полотенца в отеле не предусмотрены? Еще раз спасибо за ответы.

22:49 26.01.13

Сегодня приехал из этого отеля, полотенца не берите, в номере всё есть.

23:08 26.01.13

Вообще номера в этом отеле - полноценная двухкомнатная квартира, там есть всё! Возьмите еду. Я по вечерам грыз сушки и печенки из дома. А ещё у меня в номере Е-4 не морозил кондиционер, а конденсат с него капал прямо на голову, и последние 4 дня в отеле не было горячей воды, со спутниковым ТВ так и не разобрался, персонал по русски вообще не говорит, просить их что-то сделать бесполезно, (зато английский знает любой таксист), ночью ко мне в номер на второй этаж проник какой-то зверь типа кошки, курс рупий -52 за доллар. В порту не меняйте - там 46. Да, большое спасибо Аравии за отзыв и советы!

20:45 27.01.13

Олег, мы ехали в этот отель на свой страх и риск, так как перед поездкой я не нашла ни одного дельного отзыва по отелю, поэтому постаралась написать подробный отзыв и ответить на вопросы. Рада, что советы пригодились.

20:47 27.01.13

Людмила, пляжные полотенца в номере есть, но очень объемные, до пляжа далековато, носить их не удобно, в мою сумку они не помещались, поэтому привезенные полотенца из дома пригодились.

20:57 27.01.13

Людмила, стиральный порошок возьмите с собой (в номерах есть стиральная машинка) - пригодится...

08:52 25.02.13

Аравия, подскажите, а есть ли в отеле бесплатнй вай-фай? Есть ли вай-фай в ближайших кафе?

11:44 25.02.13

вай фай ловит на ресепшен, больше нигде не находили. В шейке можно пользоваться телефоном, на звонки местные денег не брали, звонки в Россию там самые дешевые...

15:26 25.11.13

Аравия,здравствуйте!спасибо за подробный отзыв!летим в этот отель из Уфы с двумя детьми(2 и 5 лет),хочу задать несколько вопросов:
1)вы пишите про магазин "Биг",можно там купить еду,приближенную к нашей, и соки для детей?
2)по прилету лучше сразу в Маргао съездить за самым необходимым(вода и тд),или можно в Кольву для начала?
3)вы кормили ребенка в шейке?не было отравлений?
4)на какие экскурсии ездили и через кого?
5)куда лучше сьездить на шоппинг?
6)как там с ювелиркой?правда,что красивая и дешевая?и где лучше покупать,если знаете?
Вообще,очень волнуюсь,тк очень неоднозначные отзывы по Гоа,хотя мы бывалые путешественники.Буду очень благодарна за ответы!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аравия (5)