АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9367
Фото: 121
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

4 209
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Magic Tulip Beach Resort & Spa, Tulip Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
06.01.13 - 13.01.13
- Воздержался

3.8

4 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали компанией из 5 человек. Сразу хочу отметить, что...

Отдыхали компанией из 5 человек. Сразу хочу отметить, что отель Тулип Мейджик Ресорт 4 звезды, а не 5!!! Поэтому и претензии к нему должны быть соответствующие. И моя оценка строилась из расчета, что не бывает в 4 звездах сервиса и обслуживания на 5. Контингент в основном немцы и итальянцы. Русских мало, но отношение, на мой взгляд, ко всем, одинаковое - вежливое и ненавязчивое. От других отелей Тулип достаточно удален. Ближайшая цивилизация - порт Галиб, который находиться в 15 км. Но с такси там проблемы. Да и смотреть особо нечего.

Размещение. По прибытию нас разместили в новую часть отеля, но номера были с видом на соседнюю стройку. После долгих переговоров пегасовского гида номера на следующий день поменяли. Но проблема ни в нежелании персонала дать нормальный номер или дискриминации русских, а в том, что российские туроператоры бронируют только самый дешевый номерной фонд. И если вы хотите жить в номере с видом на бассейн или сад (скорее просто газоны), то с вас попросят официальную доплату. С нас за неделю просили 70 евро за один номер. На море в большинстве номеров вид сбоку. Интернет в отеле платный 7 евро за один час.

Питание для 4 звезд и Египта неплохое. Из горячих блюд всегда есть выбор: курица, что-то мясное, рыба или кальмары, пицца. Вечером каждый день барбекю. Есть диетический и детский стол. Овощи, салаты закуски. Из фруктов: гуава, дыня, финики, кумкуват, гранаты, мандарины, апельсины. На завтрак пекут очень вкусные круасаны. Очень вкусный капучино. Алкоголь средненький: пиво из бутылок, красное вино вообще никакое, белое боле-менее. Неплохие пакетированные соки (манго, гуава).

Свежевыжатый сок манго предлагали только в бедуин-тенте на пляже. При заезде дают по 2 бутылке воды, далее либо платите, либо наливайте из кулеров, там это не воспрещается. Обслуживание среднее. Как в 5 звездах при входе не встречают, за алкоголем ходишь сам, правда если просишь - приносят, но иногда под конец ужина.

Анимация очень хорошая. Постоянно пытаются устроить какие-то шоу, привлекая к участию туристов, приглашают артистов, вечером в ресторане живая музыка. Днем аэробика, танец живота, различные игры. В отеле есть база квадрациклов, дайвинг центр, несколько магазинчиков, аптека, небольшой спа -центр и еще меньший фитнес-центр. Территория ухоженная, но пока маловато зелени.

Пляж. До моря действительно идти очень далеко. Длина понтона никак не меньше 700-800 метров. Может летом это не проблема, а зимой там дует жуткий северный ветер и после купания выходить из воды и идти обратно жутко холодно. Также неудобно для маленьких детей и пожилых людей с ограниченными возможностями При сильном ветре вывешивают красный флаг и в море не пускают категорически. Вода возле рифов теплая и купаешься с удовольствием. Риф красивый. Хотя. посмотрев фото с других отелей, там тоже не хуже. Лежаки на пляже старые и много сломанных. Пляж чистый.

Из плюсов. Имеется подогреваемый бассейн

Уборка номера была посредственная. Лебедей слепили только 1 раз, несмотря на ежедневные чаевые по 1-2 евро. Пыль не протирают вообще. Под кроватью полы не моют. Полотенца в ванной застиранные. В первый же день, из чемодана сперли деньги (правда сами виноваты: не разобравшись с сейфом положили кошелек в чемодан и не досчитались 80 евро). Поэтому даже не стали по этому поводу предъявлять претензии.

В общем, для непритязательного отдыха отель сгодиться. У нас отпуск получился спонтанный (только в ноябре приехали с Карибов), польстились на смешные цены - 14000 на человека за неделю.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.01.13 16:10 (3 510 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sneyk (16)